рубли

Сарай соседа построен в 1995 году на границе наших участков.

  • Сарай соседа построен в 1995 году на границе наших участков. Крыша сарая заходит на мой участок на 0,5 метра. В данный момент могу ли я потребовать перенести сарай согласно строительным нормам и правилам на расстояние 1м от границы участков, а если нет, то почему?
  • можно, на 1 метр от границы участка
  • вот женщины такие капризные! ОН ВАМ СЕРЬЕЗНО МЕШАЕТ, ЧТОЛИ, МОЖЕТЕ потребовать (письмо с жалобой в администрацию),конечно в нашей стране это мало ,что решит :smile3: :acute::smile3::acute:
  • Здравствуйте Галина!
    Обратитесь с заявлением в местную администрацию. На копии заявления секретарь администрации пусть поставит номер и дату регистрации входящего документа. В самом заявлении укажите на какой Закон, Статью и пункт Статьи Вы ссылаетесь, а также разыщите и укажите в заявлении Закон, Статью и пункт Статьи со сроками ответа Вам на Ваше заявление.
    Дополнительно могу порекомендовать предложить соседу, отправив ему заказное письмо, оплачивать аренду части Вашего участка, вплоть до даты приведения в надлежащее состояние места размещения сарая. Сделайте обмеры - на сколько его крыша заходит на Вашу землю и предложите ему оплачивать эту вынужденную для Вас аренду по ставке, например 5000руб за метр квадратный в месяц:smile3: Копию письма к нему и документы почты о приёме отправления и доставке храните до суда.



    :smile3:
  • Суровый метод! Вы верите в него.
    Александр:
    Дополнительно могу порекомендовать предложить соседу, отправив ему заказное письмо, оплачивать аренду части Вашего участка, вплоть до даты приведения в надлежащее состояние места размещения сарая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Дополнительно могу порекомендовать предложить соседу, отправив ему заказное письмо, оплачивать аренду части Вашего участка, вплоть до даты приведения в надлежащее состояние места размещения сарая.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, здания и сооружения", а также СНиП 2.07.01-89* "Градостроительсво. Планировка городских и сельских поселений гласит:
    "Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
    от жилого строения (или дома) - 3;
    от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
    от других построек - 1 м;
    от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;
    от кустарника - 1 м.
    Также есть Федеральный закон №123 от 22 июля 2008 года,Глава №16, где расписаны еще и противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями, где правда на Вашей стороне.
    Хотя я бы на Вашем месте попытался договориться с соседом, чтобы уменьшить свес кровли и организовать водосток с кровли на его участок. В реальности администрация ничем Вам не поможет, а отправит Вас в суд, потому что мер воздействий у них нет. А вот у судебных приставов - они есть.







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.