рубли

Меры воздействия

  • Всем привет! Ситуация: субъектом перечислены средства муниципальному образованию (далее МО) на выполнение СМР по объекту газификации (местный бюджет добавляет средства и оплачивает подрядчику), данное МО является заказчиком. МО отдало функции ведения тех надзора подрядчику, которое ведет СМР. МО оплатило данные затраты! Какие меры воздействия субъект, как главный распорядитель средств, может применить к МО, как к заказчику, распорядителю средств? В каких нормативных документах это прописано?
  • Ильгиз, существует ведь договор между субъектом и МО, может даже тройственный договор. А в договоре прописаны санкции за неисполнение условий. В арбитраж надо обращаться, т.к. никаких СНиПов на данную тему не бывает! Классная фенька про передачу функций технадзора подрядчику, выполняющему работы!
  • Да, здесь другая нормативно-правовая документация! Просто заказчик (МО) совершенно не хотел заморачиваться! Я, как ревизор, выявил сей факт, а какие меры принимать не знаю! Знаний не совсем хватает! Можно взять и предписать вернуть данную сумму по тех. надзору в бюджет субъекта, но нужны нормативно-правовые акты!!!
  • А, понял в чём дело, Ильгиз. Надо посмотреть градостроительный кодекс. Там такие случаи описаны, когда идёт строительство "хозспособом". У Вас объект подконтрольный Ростехнадзору. С его стороны претензии есть? Я думаю, что здесь ничего противоправного нет. 15 и 16 формы выдаются газовыми службами без участия заказчика.
  • Спасибо за советы! Здесь все нормально! Не "хозпособ", с ростехнадзора никаких претензий! Я, как представитель субъекта и софинансиста, проверяю! Никто кроме меня на это не обратил внимание! КРО (контрольно-ревизионного отдела) комитета финансов в данном МО по данному объекту еще не было! Они бы без слов - к возврату!!! А нам еще это доказать надо (по правовой базе).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.