рубли

Не могу согласовать с архитектурой

  • Народ, помогите. Фундамент выходит за границы участка на 3-5 метров и архитектура не согласовывает, как быть?
  • Да не согласуют. С чего ради они должны Вас принять, если Вы захватили чужую землю?
    Сначала решайте вопрос о земле, на которой теперь часть Вашего фундамента стоит, а это в первую очередь местный сельсовет - или что там у Вас, местное управление короче, а потом земельный комитет. И если Вам повезет, то Вам дадут возможность выкупить эту часть земли или взять в аренду. И соответственно пересмотрят границы. И готовьте денежки и не маленькие...
  • Это правда, легче разобрать и дешевле. А то можно и предписание получить и счет, если сами снесут.
  • Это называется - Скупой платит дважды! Сначала надо думать о последствиях!Очень жаль, но увы, Ваш промах!
  • Кстати, нашёл выход и согласовал, если кому надо, пишите, помогу чем смогу.
  • Уважаемый Роман, мне надо!
    У меня фундамент за границы не заходит, но на границе стоит (соседи сначала дали добро, а сейчас жаба давит, наверное чего-нибудь ждут). В общем место ограничено, а теперь надо согласовывать и вводить в строй, не знаю с чего начать. Все дела - в сельской местности. Вот и подскажи, чего и как!
  • Оля, а план застройки Вам архитектура выдавала?
  • Нет, не выдавала, мы и не пытались пока. Отстроили гараж и хотели бы поднять 2-й этаж. Читала, что якобы гараж на границе и на границе с уличной чертой - допустимо для оформления. Тем более, что у соседей стоит тот же гараж на нашей границе, они предлагали вообще общую стену сделать, хорошо хоть ума хватило отдельно возвести. А теперь второй этаж "инсоляцию" им подпортит! Решили уж отстроить, что возможно и проплатить все штрафы. Боюсь, что могут не прокатить штрафики-то! Вот и думаем, с архитектуры начинать или с соседского соглашения или еще с чего?
  • Оля! Найдите время и сходите в архитектуру в разведку. Если клерки не подкупные - начните оформлять бумаги, если сговорчивые - обрисуйте ситуацию и спросите "что это будет стоить". А общая стена гаражей это был хороший вариант...
  • Спасибо Лариса Ярополковна!
    Думаю, что так и осталось поступать, но всегда же надо, чтобы кто-нибудь сказал - вперед! Так, что спасибо за боевой настрой!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.