рубли

Ветер и снег в новосибирске

  • Добрый день,
    подскажите пожалуйста, с какой силой ветра, снега и землетресения ведутся расчеты построек в Новосибирске?
  • Здравствуйте sascha !Уточните пожалуйста что именно вы планируете рассчитать ?
  • Добрый вечер,
    мне надо расчитать 4-х этажное здание в новосибирске. Где можно скачать снип "Нагрузки и воздействия"?
    заранее благодарен



  • Так в интернете в любом поисковике так и набирайте . Это СНиП 2.01.07-85
    sascha:
    снип "Нагрузки и воздействия"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sascha:
    снип "Нагрузки и воздействия"?
    sascha:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо Михаил, нашел!!!
    но про землетресение там ни слова.
    я вообще в первый раз в этот снип заглянул. Подскажите пожалуйста, с каким ветром, снегом, и нагрузкой от землетрясения вы б решали это здание?
    спасибо за помощь!



  • И снова здравствуйте sascha ! Точно сказать не могу но по моему это должно быть где то в СНиП 2.01.01-82 . Мое мнение что этими расчетами должны заниматься специализированные организации.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.