рубли

Газопровод над воротами на высоте 2м 30см

  • Добрый день!
    Над воротами моего участка с частным домом проходит газопровод низкого давления на высоте 2м 30см. Имею ли я право проезжать под трубой на легковом автотранспорте высотой до 2м, например на Газели?
    Благодарю за информацию и советы,
    Иван



  • Почему нет? Тогда назовите пункт Правил это запрещающий.
  • Имеете, особенно если у вас самого - дай бог!!- рост 2 метра.
  • Конечно имеете.А почему так низко газопровод? По идее над дорогой мин. 4,5м. должно быть. Можа потому что это заезд на Ваш участок? Лень в нормативке рыться...
  • У меня такая же фигня: боюсь даже ассенизаторская машина не проедет. Только вопрос по другому хочу поставить: можно ли заставить газовщиков переделать (сделать арку) ?img_215747.jpgimg_215747.jpgimg_215747.jpg
  • Это вряд ли...Боюсь, если это вообще возможно, что только за Ваш счет. Проект,согласование,исполнение-все за ваши деньги,любой каприз.
    Molotok76:
    можно ли заставить газовщиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Molotok76:
    можно ли заставить газовщиков
    Molotok76:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю, что "сделать арку" можно и без проекта (т.к. не устанавливаются дополнительные газ.приборы). ТОлько слово "заставить" тут неуместно. Нужно подъехать в газовое хозяйство, пригласить газосварщиков, чтобы они посмотрели, где отключающий кран, назвали цену...4 отвода, нарастить существующую опору, может поставить дополнительную...и т.д. :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.