рубли

Мне снесли забор!!!

  • мой забор в садовом товариществе выходил на дорогу. так он стоял около 10 лет. сейчас пришло новое руководство и начались изменения. дважды на мой адрес пришли письма с уведомлением о необходимости перенесть мой забор на 2 метра вовнутрь, якобы проезжая часть по линии товарищества должна составлять 9 метров. они ссылались на закон № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и СНиП 30-02-97 «Планировки и застройки территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения». Якобы мой забор нарушает эти нормы! но он так стоит уже 10 лет и до того как я его купила! и вот 30 июля его снесли. я обратилась к Председателю товарищества и он мне ответил якобы у вас был месячный срок для устранения. но как я его перенесу когда по забору ростет малина и так уже ростет 10 лет! и не о каких нормах мы никогда не слышали!!!! теперь с новой верхушкой начались все эти перестройки! и таких заборов по нашей линии очень много!
    что я могу сделать? можно ли их действия признать незаконными и подать на них в суд?????
  • Думаю, что нет. Они правы. А сейчас особенно, в связи с пожарами.
    У нас тоже пожарные наехали...
  • Думаю если забор не на территории Вашего участка, то бесполезно что то оспаривать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.