рубли

Налоговый вычет

  • Пожалуйста разъясните следующую ситуацию.
    :smile3: Работая в 2007/2008г. строил квартиру. В конце 2008г. вышел на пенсию сейчас не работаю. Свидетельство о праве собственности получил в 2009г. В налоговую были представлены справки 3 НДФЛ за 2007/2009г. Однако в имущественном налоговом вычете мне было отказано. Мотивируя, что налоговый вычет предоставляется в тот период в котором возникло право на его получение т.е. в 2009г. Хотя ранее вычет также рассчитывался за 3 предыдущих года. Правомерно ли мне отказали в вычете за 2007/2008г. Если нет, на какие статьи или постановления мне ссылаться. :smile3: Спасибо.
    :smile3::smile3:
  • Андрей! К сожалению, исходя из той информации которую Вы представили, налоговая права.Уточняю - если Вы в том году, в котором оформили право собственности на квартиру и последующие(если за один год доход не перекрыл ваши расходы) не платили налог на доходы физических лиц, то вычета не будет. Но в ст. 220 НК РФ есть момент об акте передачи имущества. посмотрите там - может есть вариант, касающийся Вас с учетом разницы во времени. Если что- в личку, я 12 лет отработал в системе - так что кое что об этом слышал

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.