рубли

Межевание. или узаконенный захват?

  • Уважаемые форумчане, может кто пытался зарегистрировать права на землю, имея только "синеее" свидетельство 90-х годов, помоготе ополучить ответы на вопросы: правда ли сейчас можно захватить часть земли соседей, зарегистрировать свой участок в Регистрационной службе и ни за что не отвечать? А на вопрсс потерпевшей стороны в Земельный комитет, услышать ответ: идите в суд. Интрукцию по межеванию Земком документом не считает. Плана застройки "лохматых" годов ни у кого нет. Что делать? Заранее благодарю всех, кто откликнулся.
  • по дачной амнистии сейчас вы сможите пойти в регистрационную палату показать сой старенький голубой документ заполнить декларацию при чем чертеж своего участка сможите сделать сами, не помешает справка из архиваф. что когда-то вам была выделена эта земля и все, через месяц получите документ на собственность. Запомните, что план вашего участка можите нарисовать сами от руки для этого не надо вызывать всякие кадастровые бюро. На плане вашего чертежа вы сами указываете свои границы, но самое главное, чтобы у вас совпадал размер участка с тем который у вас есть.
  • в подмосковье такое не проходит- пробовал
  • я сама живу в Подмосковье оформила все, что у меня было и не было по этой схеме, единственно наземлю не было вообще никаких документов кроме как выписки из поамбарной книжки, пришлось судом признавать право собственности приглашала свидетелей.
  • опять всеже --свидетели и суд(у меня часть документов была)
  • если в регистрационной палате не принимают ваши документы на регистрацию а они это обязаны сделать так как идет дачная амнистия, получите их письменный отказ о приеме документов на регистрацию права, и обращайтесь в суд на незаконные действия чиновника, это самое лучшее лекараство на сегодняшний день против больных чиновников попирающих права граждан государства, если нужна юрпомощь обращайтесь.
  • Но вообще все спорные вопросы решаются только в суде. Ни одна администрация сейчас не имеет полномочий что-то решать между соседями по земле. Так что судов вам не избежать, а по земельным вопросам они могут длиться годами. Внимательно посмотрите, что у вас и в местной администрации есть по документам и прикидывайте ваши шансы. Да и отменить государственную регистрацию, как я понимаю, может только суд.
  • У меня у друга подобная ситуация, только "захватчик" он. Землемер сказал "я тут срежу все ваши аппендиксы, что это за границы у вас с "вилюшками" и провел прямую линию. Каждому повороту границы, если я правильно понимаю, надо точки присваивать, вот он и поленился это делать. Забора практически не было, межи уже не видно. Так и узаконили. Вернули, правда, всю землю, которую соседи лет 15 назад сами у отца этого друга оттяпали. Но и часть исконной соседской земли тоже ему перешла и уже узаконена. Местные чиновники сказали, что из-за этого землемера (покойного) уже много скандалов было, он везде любил "прямые", делал на планах "красиво". Сейчас к своему участку у соседей начал просыпаться интерес, в этом году уже два раза их там видели. Наверняка у них есть кто-то, кто помнит старые границы. Будем ждать развития событий.
  • Спасибо всем за участие. Сделала запрос архитекторам, поскольку точного плана участка нет ни у кого, только размер в сотках. Возмлжно откажут, поскольку с\т не "нарисовало". А старые не сохранились. С официальным отказом пойду в суд. В очереди к архитектору добрые люди подсказали, что по запросу суда быстро документы находятся.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.