рубли

Начали строительство гаражей, отступив от моего забора 60-70 см

  • Подскажите пожалуйста, я проживаю в частном секторе в районном поселке. Дом находиться в самом центре, короче на центральной аллее. Недавно рядом с моим домом построили трехэтажный дом. Расстояние между моим домом и новым чуть брльше 15 метров, примерно. А теперь на этом между начали строительство нескольких гаражей, отступив от моего забора 60-70 см. Мне вот интресно знать по каким нормам они это строят? Я думаю все поняли о чём это я . За ранее спасибо за ответы.
  • Какое здание построили: площадь, этажность, жилое или общественное?
    Узнав эти характеристики, вы можете на основани ст.49 Градостроительного кодекса определить необходимость проведения гос. экспертизы строящегося объекта.
    Вариант1: Если экспертиза проводилась, запросите у застройщика "Схему планировочной организаци земельного участка" или "Генплан"(старое название)
    Если на схеме есть гаражи и расположены они соответствующе, то шанс у Вас небольшой.
    Вариант2: Если экспертиза проекта не проводилась, а на "Схеме планировочной организаци земельного участка" гаражи нарисованы изучите: Ст.12 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 30.03.99 № 52-ФЗ;Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ;СНиП 2.04.02-84 п.2.12.
    На основани этих документов можете обращаться в следующие инстанции: МЧС (пожарники); РОСТЕХНАДЗОР (служба экологического контроля); прокуратура
    Вариант3: Если экспертиза проекта не проводилась и на "Схеме планировочной организаци земельного участка" гаражи не нарисованы, на основании документов, перечисленных в варианте 2 смело обращайтесь в администрацию.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.