рубли

Дорога около частного дома

  • Сколько метров до дороги должно быть от забора частного дома?
  • а мне кажется, что нет стандартов определённых, ну, минимум метр должен быть, по-моему
  • Согласно плана упорядочения территорий данного населенного пункта.
    Различают сельские поселения и дачные.
    В сельских 2.5 м точно. Во всяком случае у нас "красная линия" именно так. Поскольку в этом расстоянии должны и могут быть вписаны столбы электрики, трассы водо- газоснабжения. А также должны встречно-разъехаться машины аварийных служб (включая пожарные).
    В дачных вообще ничего не соблюдают... :laugh1: Там дорога = расстоянию между заборами противоположных соседей.


    :laugh1:
  • В нашем регионе это 3 метра, за которыми владелец дома обязан следить, т.е., не допускать захламления и зарастания. Там же , действительно, проходят коммуникации, к примеру, по моей стороне электрика и водоснабжение, по противоположной - газ.
  • Вроде не менее 4-х метров. Однако, мне кажется, что любые нормы носят рекомендательный характер. Местные органы власти должны в принципе утвердить такие вещи, после чего уже можно ориентироваться. То есть нормативы могут быть разными.
    Faza сказал(а):
    В нашем регионе это 3 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В нашем регионе это 3 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.