рубли

Строительство

  • хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    с какими организациями, документами и трудностями мне придётся столкнуться в процессе строительства?
    с уважением вадим рожнев.

  • Для начала поясните:
    Вопрос с землей решен?
    Участок отмежеван? Есть кадастр?
    Назначение земель этого участка?
    Вам точно ее выделят под строительство ИЖС?
    Не будет конкурсов на этот участок?
    Землю покупаете или а аренду?
    Просто вы 2 разных по сути вопроса свели в один - земля и строительство!
    Давайте по порядку..
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    с какими организациями, документами и трудностями мне придётся столкнуться в процессе строительства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    с какими организациями, документами и трудностями мне придётся столкнуться в процессе строительства?
    вадим:

    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Похоже Вы опоздали с арендой. Сейчас проведена переоценка кадастровой стоимости земли и теперь Вы можете сразу выкупить участок по этой стоимости. Аренда с последующим строительством помещения и после получения на него кадастрового паспорта оформление земли в собственность теперь не "катит". Сделано это с той целью,чтобы исключить взяточничество . Когда под видом спонсорской помощи перечислялись деньги на хитрый счёт (1:5 от стоимости участка),а претенденту на участок,за эту "спонсорскую" помощь выделялся участок.За аренду которого платились копейки и потом он(участок) передавался бесплатно в собственность.
    Теперь всё иначе.Мало того,на тот участок,на который претендуете Вы,могут претендовать и другие люди. Аукцион !
    Вы сначала проконсультируйтесь в администрации муниципального образования.
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • вопрос сземлёй решён.
    есть кадастр.
    земля под жил. строительство ИЖС.
    земля в аренду начетыре года.


  • Ничего подобного!
    Катит!
    Нет никаких запретов, если аренда зарегистрирована, а разрешение на строительство имеется.
    Александр М.:
    Похоже Вы опоздали с арендой. Сейчас проведена переоценка кадастровой стоимости земли и теперь Вы можете сразу выкупить участок по этой стоимости. Аренда с последующим строительством помещения и после получения на него кадастрового паспорта оформление земли в собственность теперь не "катит".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Похоже Вы опоздали с арендой. Сейчас проведена переоценка кадастровой стоимости земли и теперь Вы можете сразу выкупить участок по этой стоимости. Аренда с последующим строительством помещения и после получения на него кадастрового паспорта оформление земли в собственность теперь не "катит".
    Александр М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это называется целевое назначение.
    В условиях аренды будет указан срок за который вы ОБЯЗАНЫ будете построиться! Если не построите, то договор расторгнут.
    А вот конкурс на землю на такой участок вполне может быть!!!
    Более того, он обязан быть, и должен быть опубликован.
    В противном случае госрегистрация аренды не пройдет! 100%
    вадим:
    есть кадастр.
    земля под жил. строительство ИЖС.
    земля в аренду начетыре года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    есть кадастр.
    земля под жил. строительство ИЖС.
    земля в аренду начетыре года.
    вадим:


    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Я давал Вам ответ,исходя из этого сообщения.Где вы пишите "ХОЧУ ВЗЯТЬ". Зачем вводить в заблуждение. Хочу взять и есть -две большие разницы. Если есть,значит закон обратной силы не имеет. Мне уже расхотелось вам подсказывать,после того,как вы задаёте вопросы. Что самое главное,что я вам ответил точно,на поставленный вами вопрос,а меня ещё поправлять начали. Читайте вопрос,а вы правильно описывайте ситуацию.
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    хочу взять в аренду землю у муниципального образования, под строительство индивидуального жилого дома.
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так вот я ответил на поставленный вопрос.А вы не зная условий начинаете меня поправлять. Это хорошо,что земля выделена. А если как он пишет только "хочу",то что катит ???
    вадим:
    хочу взять в аренду землю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    хочу взять в аренду землю
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей-:
    Ничего подобного!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей-:
    Ничего подобного!
    Сергей-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не понял точно вашего замечания, повторюсь.
    1. Выигрывает конкурс на аренду земли с разрешенным ТЖС.
    2. Госрегистрация аренды
    3. Получает разрешение на строительство.
    4. Строится согласно сроков и ТУ и землеустроительного плана участка.
    5. Получает на основании разрешения на строительство документы на здание от БТИ.
    6. Госрегистрация собственности здания.
    7. Заявление в муниципальное образование о выкупе земли на основании собственности на участке.
    8. Предоставление от ИФНС справки о кадастровой стоимости участка на дату заявления о выкупе (обычно стоимость определяется на каждый год отдельно)
    9. Получение постановления от администрации о выделении этого участка из под аренды в собственность по определенной цене (10 кратная от ставки налога на землю - письмо и распоряжение МЭР РФ). Именно для этого и нужна была справка от ИФНС. Т.е. (пример) земля стоит по кадастру 100 рум/м2, налог 0.8 руб/м2 в год. Итого 10 соток х 0.8 х 10 = 80 руб за весь участок в казну государства.
    10. Подписание договора КП земельного участка с администрацией.
    11. Уплата 80 руб по договору
    12. Подача договора КП в госрегистрацию для получения св-ва на землю.
    13. Получение св-ва на землю чрезе 30 суток
    14. Жестокая пьянка! :laugh1: ТОлько шашлыки с угольками вдали от нового дома ... а то разное бывает на радостях!!
    .
    .
    И что тут "не катит"?
    Аренду земли еще никто не отменил.
    Строительство тоже..
    Именно таким путем сейчас и выделяются земли под ИЖС в случаях с арендой.
    НО!!! Были случаи когде арендаторы пытались получить собственность на землю при НЕЗАВЕРШЕННОМ строительстве. Были 100% законные отказы ФРС, так как условия аренды по строительству не выполнены!
    Здания не построены, БТИ не приняты на кадастр.
    Александр М.:
    Так вот я ответил на поставленный вопрос.А вы не зная условий начинаете меня поправлять. Это хорошо,что земля выделена. А если как он пишет только "хочу",то что катит ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Так вот я ответил на поставленный вопрос.А вы не зная условий начинаете меня поправлять. Это хорошо,что земля выделена. А если как он пишет только "хочу",то что катит ???
    Александр М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...














    :laugh1:







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.