рубли

Нормы строительства

  • Если мой дом стоит 1 метр от общей межи и новый сосед хочет строить дом так же, могу я запретить ему это делать? Может он на меня в суд подать за то, что мой дом стоит ближе чем 3 метра от общей межи?
  • Лично Вы как гражданин не можете. Вы не надзорный и не разрешительный орган.
    Написать заявление в местные органы самоуправления (как выдавшим разрешение на строительство) - вполне можете!
    Подавать в суды можно по любым прихотям!
    Прием и передача дел на судебное разбирательство исключительно по результатам предварительных слушаний!
    Конкретно в вашем случае - похоже вы оба умудрились "вне закона" обустроить свои постройки!
    Александр сказал(а):
    Если мой дом стоит 1 метр от общей межи и новый сосед хочет строить дом так же, могу я запретить ему это делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если мой дом стоит 1 метр от общей межи и новый сосед хочет строить дом так же, могу я запретить ему это делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Александр сказал(а):
    Может он на меня в суд подать за то, что мой дом стоит ближе чем 3 метра от общей межи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может он на меня в суд подать за то, что мой дом стоит ближе чем 3 метра от общей межи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Александр! У Вас есть правоустанавливающие документы на упомянутый дом? Если есть то вы пожете потребовать соблюдать правила застройки (разрывы) так как выше строение выстроено первым.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.