рубли

Нужно ли разрешение на навес?

  • В общем хочу сделать навес к дому из профильной трубы, а в качестве кровли на него или сотовый поликарбонат или профнастил, пока не определилась. Скажите, нужны ли какие-то разрешения на строительство навеса?
  • Дом на ул.Малой Бронной или в деревне Задние Прудищи?:grin::grin:
  • А это тут причем?
  • Если первое - то нужно, если второе - то нет.
    Вот и вся разница
  • Как ставите вопросы... такие и ответы.
    Вот Вы - доктор. Вам звонок по телефону: "Доктор... тут у меня где-то внизу колики. Это опасно?"
    И что???????????
    Алена Шишова Алена Шишова сказал(а):
    Алена ШишоваАлена Шишова сказал(а):
    А это тут причем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А это тут причем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я почему спрашиваю. Дело в том, что в разных регионах местные власти голову морочат людям по поводу разрешений, а правомерны ли они? Вот почитайте [ссылка не работает], тут говорится, что навес НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом капитального строительства, что скажете об этом? Интересно мнение об этом...[ссылка не работает]
  • При чем тут капитальность строения?
    Вы спрашивали о разрешении...
    Вы где собираетесь все это делать???????????????????? :sorry2:
    Алена Шишова Алена Шишова сказал(а):
    Алена ШишоваАлена Шишова сказал(а):
    тут говорится, что навес НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом капитального строительства, что скажете об этом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тут говорится, что навес НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом капитального строительства, что скажете об этом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sorry2:
  • Я же Вам ссылку дала, там говорится (если Вы не читали) о том, что разрешение нужно только на объекты капитального стротельства, а на все остальные объекты (имеется ввиду возводимые на участке) разрешение не нужно, например на железный гараж на вашем участке (а участок само собой в собственности) разрешение не нужно, потому что вы его можете перенести или вообще убрать через время, вот навес - это как считать, временное сооружение или капитальное? У меня частный дом находится на участке, который в собственности и я хочу по периметру дома вдоль забора (со стороны дома) вырыть ямы под профильную трубу 60х60 мм и забетонировать их в этих ямах, потом сварить фермы и на эти трубы 60х60 приварить эти фермы с одной стороны, а с другой стороны фермы закрепить к дому, вот так понятно? Судя по ответам, тут отвечают только вопросами :smile3::smile3:
  • Девушка, да Вы же первый раз дали вводные данные.
    Алена Шишова Алена Шишова сказал(а):
    Алена ШишоваАлена Шишова сказал(а):
    тут отвечают только вопросами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тут отвечают только вопросами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И не говорите... :sarcastic hand:
    Зато добровольца Сергея - камнями закидала по "самое не балуй"!!!! :laugh1::sarcastic hand:
    :laugh1:
  • Алена Шишова, как вы считаете, бетонная дорожка по приусадебному участку это временное сооружение или капитальное? Перенести или вообще убрать через время МОЖНО АБСОЛЮТНО ВСЁ. Я считаю, что не стоит заморачивать себе голову этим вопросом. Стройте навес, но имейте ввиду, что вода с навеса не должна стекать на соседский участок. Навес не должен создавать тень на соседском участке, если хозяин этого участка против этого. Прежде стоит посоветоваться с соседом, которому вы возможно доставите неудобства своим навесом. И ещё, я не стал бы использовать стену дома, как опору для навеса.
    Алена Шишова Алена Шишова сказал(а):
    Алена ШишоваАлена Шишова сказал(а):
    потому что вы его можете перенести или вообще убрать через время, вот навес - это как считать, временное сооружение или капитальное?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потому что вы его можете перенести или вообще убрать через время, вот навес - это как считать, временное сооружение или капитальное?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алена Шишова
  • У меня вон электрики столб 12 метровый засадили посреди участка! :grin:
    Теперь точно капитальный!!!
    3 метра вниз 9 вверх!
    Без крана уже никак. А теперь и кран на участок уже НИКАК :smile3:))))))))):grin:


    :smile3:
  • Столб на участке и без согласия хозяина... А что такое бывает?
  • Да нет... Вы не поняли.
    Разумеется место я указал, просто в иное место никак нельзя было подтянуться, только в центр :smile3:)))))))))
    Это я к тому - что является капитальным строением... (сарказм)
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.