рубли

Какие инстанции, при стрительстве дома

  • Здравствуйте
    Хочу начать строительство дома. С чего начать, что делать, какие вопросы решать надо? Всего я не знаю. Знаю, только одно, что нужно купить проект, потом стрить. Да, еще какое то разрешение на строительство нужно. В каких инстанциях все это получать, и в какой последовательности куда ка ходить совершенно представления не имею. Помогите пожалуйста, разъясните, что меня ожидает, какие пороги мне нужно оббить, чтобы самостоятельно построить каркасный дом. Говорят потом его как то зарегистрировать нужно. Как это?

  • В каждом муниципальном округе свои устои.
    Пойдите к местной администрации - они все пояснят!
    Все равно чрез них все решать - они и разрешение на строительство выдают!!!!!
    MrTee:
    Помогите пожалуйста, разъясните, что меня ожидает, какие пороги мне нужно оббить, чтобы самостоятельно построить каркасный дом. Говорят потом его как то зарегистрировать нужно. Как это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MrTee:
    Помогите пожалуйста, разъясните, что меня ожидает, какие пороги мне нужно оббить, чтобы самостоятельно построить каркасный дом. Говорят потом его как то зарегистрировать нужно. Как это?
    MrTee:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Мы разрешение на строительство еще в 2001 году оформляли, Тульская область. Тогда геодезистов знала, они много работ нам выполняли. Направили в нужный комитет в администрации муниципального образования. А дальше по алгоритму; перечень согласованйи был на титульном листе.
    И не забудьте - там где-то еще указывается, что старый дом будет сноситься, эт чтоб не получать доп.разрешение на снос!
    Так как у нас это было давно ( и все никак не построимся - зато воду провели - и летнюю сначала, и зимнюю, и участок расширили, и заборы построили), вряд ли описание документа поможет. Но если надо будет - достану, опишу подробнее...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.