рубли

Ремонт общего забора в частном доме между соседями

  • Кто должен ремонтировать забор между соседями: только один собственник или же 50 на 50? Соседи утверждают что, когда стоишь спиной к дому, то по правой стороне забор полностью твой, в конце участка 50 на 50 с другим соседом. Мой дом крайний , левыйзабор только с улицей делить, но она его ремонтировать не будет, так как же правильно распределить ремонт заборного ограждения. Существуют ли законодательные документы, или все остается на твоей совести и твоем кармане! Кто знает? Подскажите пожалуйста! С уважением и заранее признательна за помощь. Светлана.
  • вы никого незаставите оплатить половину забора.если хотите делайте за свой счет хотите не делайте.решайте сами
  • Не знаю, как расположены дома у вас, в моём случае на каждого домовладельца приходится по три стороны забора, крайних домов нет, есть угловые, т.е. расположение домов поквартальное.
  • Если у кого есть животные куры, гуси и т.д. то им и делать. если нет то как договоритесь.
  • Согласие есть продукт непротивления двух сторон.
    Классика. :smile3:
    :smile3:
  • Ремонтировать можно то,что имеешь. Если вы не ставили этот забор,то вы не имеете права к нему прикасаться,
    не то,что что-то требовать от соседей. Вам не нравится их забор? Поставьте свой,рядом.Что касается того,что вы с краю... Так вы и преимуществ кучу имеете.И подъезд к участку и ни кто не мешает пользоваться прилегающей территорией. (Выгул животных,
    временное размещение строительных и др. материалов).
    За удобства нужно платить.
    Тоже не верно. При чём тут куры,гуси?Я могу вальер для них сделать,а забор попросту не ставить. Поставить четыре колышка по углам.Может мне нравится жить без забора.
    Лично у меня на меже с соседкой два забора. Её из сетки -рабицы. И мой,из фигурного бетона.Меня не устроила сетка.Вот и поставил свой забор.
    Светлана:
    Кто должен ремонтировать забор между соседями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    Кто должен ремонтировать забор между соседями
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Olego:
    Если у кого есть животные куры, гуси и т.д. то им и делать. если нет то как договоритесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    Если у кого есть животные куры, гуси и т.д. то им и делать. если нет то как договоритесь.
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Огромное спасибо Вам за ответ!Я никого не хочу заставлять платить за забор, просто интересен сам процесс разрешения данного вопроса, после всевозможных суждений моих соседей! :smile3::smile3:
  • У нас дом по улице крайний, получается, когда стоишь лицом к дому, то: перед дома, естественно наш, правая сторона-дружит с пустой улицей,в конце огорода огород соседа и с левой стороны тоже соседи! Но, конечно все желают, что бы это сделал ты, а не он, да и Бог с ними! Спасибо за Ваш ответ! :smile3::smile3:
  • Смотрю, я везде выхожу с новыми письменами, а думала, что каждому поотдельности пишу! Спасибо Вам всем!!!Мы этот дом, когда купили вокруг него небыло вообще никакого забора практически, его хозяева сдавали разным жильцам,им было всем по барабану внешний вид, только растаскивали потихонечку все, что плохо лежало!Когда заехали было вообще здорово:стою у окошка с мужем по телефону разговариваю, смотрю дед сосед идет ГОЛЫЙ-обалдеть, я чуть дара речи не лишилась.Всё понимаю, свой дом, но какие-то рамки приличия должны же быть, даже в преклонном возрасте! Мужу прокоментировала уведенное, да и деду в форточку сказала, что не гоже так ходить! Чуть потеплело давай забор строить, на срамоту мало приятного смотреть, а дед он без каких-либо комплексов, ходил потом за забором, но уже не видели его "прелестей" Вот такие дела с забором! Всем пока!!! :smile3::smile3:
  • А я встречал и два забора впритык и каждый свой ремонтировал :smile3::smile3:
  • Не утрируйте. Если у вас есть животные вы обязаны принять меры, что бы они не заходили на соседний участок . А как сделать (забор, вольер и т.д.) дело пятое.
    Александр М.:
    Тоже не верно. При чём тут куры,гуси?Я могу вальер для них сделать,а забор попросту не ставить. Поставить четыре колышка по углам.Может мне нравится жить без забора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Тоже не верно. При чём тут куры,гуси?Я могу вальер для них сделать,а забор попросту не ставить. Поставить четыре колышка по углам.Может мне нравится жить без забора.
    Александр М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Даже и не думал.Ответил чётко на поставленный вопрос.
    Где написано,что если у меня на участке стоит курятник,к нему пристроен вальер для выгула кур и я обязан строить забор на меже с соседом? Я должен обеспечить,что б животные не заходили на чужой участок. А вот как,это моё дело,либо вальер,либо каждую курицу за лапу на верёвку привяжу.А как делают живую изгородь из кустарников на меже,высотой метр? Вы прочтите вопрос,речь о заборе на меже.
    Вот и делают вальер возле сарая,ещё и сеткой маскировочной прикрывают,затеняют и красиво и практично.Куры не перелетают.
    Говорите,что я утрирую,а сами мне подтверждаете,
    Так при чем тут забор,который мы обязаны с ваших слов строить,потому.что куры есть на территории участка,и они не пасутся у соседа в огороде? ..Чушь изобретаете.
    Olego:
    Не утрируйте. ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    Не утрируйте. ...
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Olego:
    Если у вас есть животные вы обязаны принять меры, что бы они не заходили на соседний участок .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    Если у вас есть животные вы обязаны принять меры, что бы они не заходили на соседний участок .
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    А как сделать (забор, вольер и т.д.) дело пятое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    А как сделать (забор, вольер и т.д.) дело пятое.
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Olego:
    вы обязаны принять меры, что бы они не заходили на соседний участок . А как сделать (забор, вольер и т.д.) дело пятое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    вы обязаны принять меры, что бы они не заходили на соседний участок . А как сделать (забор, вольер и т.д.) дело пятое.
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Несмотря на вашу ненависть к заборам, вы почемуто на фоне забора :blum3:
    Александр М.:
    Так при чем тут забор,который мы обязаны с ваших слов строить,потому.что куры есть на территории участка,и они не пасутся у соседа в огороде? .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Так при чем тут забор,который мы обязаны с ваших слов строить,потому.что куры есть на территории участка,и они не пасутся у соседа в огороде? .
    Александр М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
  • Вы не читаете,а только пишите???
    Я и не говорил,что я против заборов. Вы не читаете,либо плохо понимаете ,о чём написано.Читайте выше.Вы действительно не понимаете,о чем речь и в чём вы не правы??? Я лишь написал,что вы заблуждаетесь,что наличие птиц и животных обязывает ставить забор на меже с соседом.Вы написали "ОБЯЗАН".Да ни кто не обязан.Я и написал,хочешь -ставь,если не нравится забор соседа,свой забор,либо кустарник посади. У вас понятие ограничено. Есть закон и есть ваши личные соображения, которые вы выдаёте за закон,а люди могут и правда поверить,что это действительно так.
    Вам просто видимо хочется пофлудить...
    Olego:
    Несмотря на вашу ненависть к заборам, вы почемуто на фоне забора [Показать язык]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego:
    Несмотря на вашу ненависть к заборам, вы почемуто на фоне забора [Показать язык]
    Olego:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Лично у меня на меже с соседкой два забора. Её из сетки -рабицы. И мой,из фигурного бетона.Меня не устроила сетка.Вот и поставил свой забор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр М.:
    Лично у меня на меже с соседкой два забора. Её из сетки -рабицы. И мой,из фигурного бетона.Меня не устроила сетка.Вот и поставил свой забор.
    Александр М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Заборы,куры... Так чей же забор, кому ремонтировать? Справа сосед,слева сосед-все соседское или все мое? какие то нормы должны быть.
  • Я выше написал. Ремонтировать можно СВОЙ забор. Если Вы не ставили забор,то он не является Вашей собственностью,а значит вы не имеете на него ни каких прав. Да и не отвечаете за него,случись,если забор,например бетонный,завалился и кого-то травмировал. Мало того,если вы ,например,видите,что на заборе краска выгорела и покрасили забор,по своему усмотрению выбрав краску. Вас ещё могут и наказать за самоуправство. Вот так вот...Забор-это имущество чьё-то,даже если оно уже гнилое.
    Георг:
    Так чей же забор, кому ремонтировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Георг:
    Так чей же забор, кому ремонтировать?
    Георг:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Забор деревянный... Кто ставил-не известно. Или, скажем, ЖЭУ когда-то, которого теперь нет, дома приватизированы, забор валится. Вопрос о собственности забора не стоит, вопрос кому ремонтировать. Могу и сам, только если забор не мой(?!), зачем мне геморрой?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.