рубли

Перепланировка, пристройка балкона

  • Здравствуйте,
    имеется квартира без балкона 2 этаж
    выше этажами квартиры с балконами но балконы там очень маленькие.
    вопрос: могу ли я пристроить балкон больше (в длинну и ширину)чем балконы этажами выше.
    предполагаемый балкон будет выходить во двор.



  • Все зависит как у Вас обстоит дело с разрешением на перепланировку квартир, а технически выполнить можно.
  • Что технически можно это понятно, вопрос как муторно получить на это разрешение и можно ли получить его вобще?
  • У нас это происходит так: Обращаетесь в Административно-техническую инспекцию( У Вас возможно в архитектуру)с заявлением о желании провести перепланировку квартиры с устройством балкона. АТИ принимает заявление и предлагает Вам подготовить проект перепланировки. После получения проекта АТИ выносит ваше заявление на рассмотрение межведомственной комиссии, те в свою очередь дают разрешение или мотивированный отказ. Отказ редко, но бывает. Дальше нанимаете строителей и реализуете проект. Проектировщики и строители должны быть в СРО!Я думаю у Вас примерно тоже.
  • Сделать-то это не проблема, вопрос в том разрешит ли АТИ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.