рубли

Как победить Роспотребнадзор?

  • Уже пятый год прямо по границе наших земельных участков, в 5-10 м от наших домов, расположилась автобаза большегрузных машин (20-тонные самосвалы) и строительной техники. Бывает по 40-50 шт. Прошли все инстанции от местных структур до руководства страны.
    У автобазы не было документов на землю, нет никаких разрешений, не было проекта СЗЗ (сан.защ.зоны). За четыре года сумели довести дело до суда. Суд постоянно переносился, пока адвокат автобазы не принес проект СЗЗ, утвержденный Роспотребнадзором, в котором СЗЗ установлена 5 и 8 метров со стороны домов, и 100 м со стороны, где нет жилья. Суд признал деятельность автобазы незаконной (пока документы на землю не получат), а в освобождении территории отказал, т.к. есть проект СЗЗ и права жителей на благоприятные условия проживания не нарушены. Я подала заявление на незаконные действия Роспотребнадзора в краевую прокуратуру. Получила ответ: на участке расположена стоянка на 67 грузовых машин, 4 бокса для ремонта, покраски, сварки, промывки. По СанПину СЗЗ должна быть 100 м, но т.к. ПДК и прочие показатели не превышают нормы (пробы воздуха брали после предупреждения автобазы о проверке, когда ничего не работало), главн.сан.врач субъекта имеет право изменить СЗЗ. Все законно.
    Кстати после суда (26 октября 2010) автобаза ни на один день не переставала работать
    Нам уже просто стало страшно, получат документы на землю и нам все... Жить рядом вообще не будет возможности.
    Подскажите, как опротестовать решение Роспотребнадзора. Ведь по СанПину для 10 легковых машин расстояние от домов 10 м, а у нас для 20-тонников сделали СЗЗ 5 и 8 метров.
    Извините, если буду отвечать на следующий день, т.к. живу во Владивостоке, большая разница во времени.




  • Страна такая :sad:
    Такие вещи не в судах решаются.
    Думаю, независимая проба воздуха в момент работы, видео и свидетели должны помочь, но если судье занесли чемодан, то все плохо, хотя Владик город не маленький, может чего и получится.:sad:

  • По идее решение суда можно обжаловать. Также можно обжаловать (я так думаю, я не юрист) действия должностных лиц (отдельным иском), которые выдали разрешение. Подробно описать какие нормы и правила нарушает это разрешение.
    Также и пробы воздуха можно сделать в независимой организации. Помимо проб воздуха еще есть ограничения по шуму, тоже могут сделать независимые эксперты. На моей памяти какую-то организацию заставили в доме поставить пластиковые окна, так как обычные шум не уменьшали никак.

  • Видео и свидетелей суд даже ни смотреть, ни слушать не стал. Только мне разрешили на суде посидеть в уголочке, не разрешая раскрыть рот, т.к. прокуратура подает в суд от неопределенного круга лиц (нас же здесь около 40 человек живет, а занимаюсь всем одна). Даже постановление суда я не могу получить в прокуратуре, мне из под полы дали прочитать его. Копию не дают.
    А то, что судье занесли чемодан, это было видно сразу. И постоянно откладывали заседания до тех пор, пока не принесли проект СЗЗ утвержденный. И Роспотребнадзор получил свое. До этого они нам писали, что разрешения не выдавали, проекта СЗЗ нет и НЕТ САМОЙ ЗОНЫ.
    А здесь быстренько проект утвердили. Ни на одно заседание суда представители Роспотребнадзора не пришли, хотя повестки им я лично отвозила, после того, как они мне по телефону сказали, что ничего не получали.
    В настоящее время независимая экспертиза ничего не даст. Пока они притихли, машин штук 12 стало, и в разное время они их заводят. Конкретное время я не могу для экспертизы назначить. А до этого в 6 утра заводили все 40-50 машин, воздух до 8 часов синего цвета. А Роспотребнадзор экспертизу в 12 дня делал. Все чисто. А сейчас подгонят машину к забору и она работает по 2-3 часа, двигатель проверяют после ремонта. Дома нашего не видно в клубах выхлопного газа. А экспертизу надо заранее заказывать. Экстренно если вызвать, с нашими пробками они не успеют доехать.
    А постановления и суда и Роспотребнадзора опротестовывала. Отвечают, все законно. Главный сан.врач имеет право уменьшать СЗЗ и все.
    Я сейчас почему во все инстанции стала опять писать и у всех советы спрашивать. Они получат разрешение на землю и сразу пригонят 67 машин, как у них в проекте СЗЗ написано, а могут и больше. Вот тогда мы сразу все потравимся.
    Кстати, владельцы этой базы из окружения нашего губернатора.





  • Тоже раньше работали бандитами наверное?
    Наверное надо пойти тем же путем и купить правильное заключение в независимой экспертизе.
    Есть, кстати, возможность подать коллективный иск, по моему есть такая штука. Тогда жильцы смогут принимать участие в судебном разбирательстве. И это будет новое разбирательство в суде, а не пересмотр старого - ну мне так кажется, повторюсь - я не юрист.
    Елена сказал(а):
    Кстати, владельцы этой базы из окружения нашего губернатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, владельцы этой базы из окружения нашего губернатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Мда... на ум приходит только кино "ворошиловский стрелок".
    Интернет ваше оружие. Вот если везде опишут и покажут по телеку какие они редиски, то есть шанс, что придет другой губернатор, или нонешний приструнит конкретно это дело.
  • Что-то я сильно сомневаюсь, что Дарькина подвинут куда в ближайшее время. Судя по пиар-компании во Владивостоке Путин и Дарькин братья навек.
  • Ну, Лужка тоже однажды сняли. Вода камень точит, как-то так...
  • Российская газета про нас писала и Приморское телевидение показывало. Центральное не реагирует. А купить заключение... Да одни здесь пенсионеры живут, а я в институте ДВО РАН работаю, на 0,5 ставки третий год. Нас всех перевели на полставки, когда зарплату повышали.
  • Вадим, Вы правы. Дарькина пока никуда не подвинут. Вы же по-моему, тоже Дальневосточник?
    Из Хабаровска?
  • Да из Хабаровска. Во Владивостоке много друзей живет. А я сейчас в Питере.
    Попробуйте всю историю на сайте выложить, по опыту Навального и историю борьбы там ведите. Сдаваться нельзя, если уверены, что Вы правы.
    Елена сказал(а):
    Российская газета про нас писала и Приморское телевидение показывало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Российская газета про нас писала и Приморское телевидение показывало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Елена сказал(а):
    Из Хабаровска?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из Хабаровска?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чет я не совсем понял. Было обращение в прокуратуру. Прокуратура обратилась в суд.
    Вопросы:
    1. Прокуратура обратилась в суд с иском или жалобой?
    2. Какие требования были у прокуратуры?
    3. Когда было решение суда?
    4. Дата утверждения проекта СЗЗ Роспотребнадзором?
    5. Что мешает обратиться самим владельцам участков в суд с иском о признании проекта СЗЗ недействительным?
    Вообще, есть мнение, что без нормального юриста Вы ничего не добъетесь.






  • В прокуратуру было, наверное, 50 обращений. После того, как Путин переслал в генеральную, наша районная подала в суд иск о признании деятельности незаконной и об освобождении земельного участка, т.к. нарушены наши права на благоприятные условия проживания. Суд состоялся 26 октября, проект СЗЗ подписан сентябрем. Суд деятельность признал незаконной, но в освобождении отказал, т.к. есть проект СЗЗ и наши права на благоприятн.... не нарушены.
    Районная прокуратура опротестовала решение районного суда, Краевой суд оставил решение в силе.
    Опротестовывала проект СЗЗ в Краевой прокуратуре, ответ, что все законно.
    У меня одноклассник возглавляет адвокатскую контору, поговорили, он сказал, что только поможет, если поднять шум через газеты и телевидение. Уже два года прошло после показа по ТВ и статьи в газете.
    Пишу везде на все ТВ и во все газеты по новой, но никто не реагирует. Да и после прошлой статьи редактор Российской газеты в Прим.крае получила втык из Москвы.
    Да, наверное, создам сайт и буду все выкладывать, спасибо за совет.




  • Тем более что и возможностей сделать это на бесплатном ресурсе (как у того же Навального) предостаточно.
    Елена сказал(а):
    Да, наверное, создам сайт и буду все выкладывать, спасибо за совет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, наверное, создам сайт и буду все выкладывать, спасибо за совет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как ни банально звучит: "писать и писать". Через интернет-приёмные, депутатам и прочим заботливым дядям и тётям, может перечитать Конституцию РФ и ссылаться на закон прямого действия? У нас есть и гарант Конституции. Удачи.
  • Гарант уже высказался: не следует надеяться на власть, как во времена тоталитарного СССР, выкарабкивайтесь сами.
    Игорь сказал(а):
    У нас есть и гарант Конституции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас есть и гарант Конституции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так и делаю, уже месяц (после заседания суда Прим.края) пишу во все интернет-приемные и во все газеты и тв. Еще ни одного ответа не было.
    А законы все штудирую уже который год и ссылаюсь обязательно на конкретные законы. Когда была на заседаниях суда, убедилась, что я законы лучше знаю, чем представитель прокуратуры. Она и в иске, писала дословно, что было написано мной.
  • Мысль одну подумал, может пригодиться. Так как однажды уже было разбирательство, то второй раз подать уже не получиться по тем же основаниям, так как один раз решение уже было принято, можно только обжаловать (вроде так по закону у нас в стране).
    Но всегда можно завести новое дело, но по другой статье (или по другим основаниям). По хорошему, конечно юрист нужен, так как наши органы стремятся к тому, чтобы заводить меньше дел (они им статистику портят).
    У меня одна знакомая в милиции славилась тем, что замечательно "расписывала" по статьям уголовные дела. Т.е. вместо одной статьи могла написать 5, так как каждое действие квалифицировала по разным статьям (ну как-то так, по моему). Думаю, и Вам надо внимательно изучить ситуацию (я конечно понимаю, что она изучена вдоль и поперек), собрать все статьи, по которым можно обращаться в суд, и не собирать их в кучу, а заводить разные дела с каким-нибудь интервалом во времени. Ну как-то так, может, мою идею юридически и не воплотить.



  • Просто знать законы по профилю недостаточно. Нужно еще знать гражданский процесс, и практику применения законов. Судя по объяснению ситуации, без нормального юриста ничего не получится.
  • Спасибо, Вадим. Буду все пробовать. О результатах сообщу.
  • Перечитала еще раз законы. Вроде нашла лазейку.
    Для того, чтобы заказать проект СЗЗ необходимо предоставить правоустанавливающий документ на землю. У автобазы документов на землю нет, это подтвердил суд. Я сегодня подала в прокуратуру заявление не на Роспотребнадзор, а на предприятие, которое делало проект без необходимых документов.
    Про ответ сообщу. Кстати, сегодня звонили мне от уполномоченного по правам человека. Начинается хоть какое-то движение.

  • Можно еще жалобу в прокуратуру накатать на РПН, о том, что выдано заключение с нарушением закона, т.е. основание будет не нарушение СЗЗ, а то, что вообще не имели права рассматривать и принимать решение. Это другая статья, так что должны рассматривать отдельно (наверное).
    И делайте сайт. Пишите хронологию, кто (ФИО) звонил, что обещали, кто (ФИО) выдал проект, кто разрешение по СЗЗ. Это открытая информация, думаю, публиковать ее можно. Страна должна знать своих "героев", которые принимают бескорыстные решения.

  • СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями на 10 апреля 2008 года)
    Этим документом руководствовались?

  • Вадим (SPb), такую жалобу в прокуратуру я накатала на РПН еще в ноябре. В декабре был ответ, что согласно приказу ФРПН № 224 от 19.07.07 правоустанавливающие документы на землю не входят в перечень документов, предоставляемых при ЭКСПЕРТИЗЕ. Они нужны теперь только при заказе проекта.
    Да, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (с изменениями на 10 апреля 2008 года).Вадим (SPb)
  • А также правовыми основами установления санитарно-защитных зон (СЗЗ) в целях охраны здоровья населения являются:
    Федеральный закон от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (ст. 12),
    Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»,
    Федеральный закон от 04.05.1999 №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (ст. 16),
    Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 (ст. 88),
    Отдельные положения Градостроительного кодекса Российской Федерации.




  • Извините, статьи посбивались, земельный кодкс - ст.90
  • Елена, мне кажется, что Вы уже вполне можете консультировать по борьбе с РПН))
    Т.е. сейчас Вы можете доказать, что проект был составлен незаконно и не может служить основанием для принятия решения, а следовательно и решение о СЗЗ незаконное? Я правильно понимаю?

  • Здесь нужен мощный саботаж! Они такие упертые, потому что много денег вложено и их нужно вернуть с прибылью. Дайте-ка подумать, чего боятся грузовики? Сделать так, чтобы среда их пребывания была невыносимой и губительной. Хозяева сообразят - дело не прибыльное и свернут лавочку.
  • Предприятию, которое делает проект, наверное всё равно - есть у них документы необходимые или нет - это же не контролирующая организация. Например, я проектировщик и деньги получаю за проект - мне до балды какие у них бумаги в порядке, а какие нет. Мне деньги платят за проект, я и делаю проект. Вот я так думаю.
    Елена сказал(а):
    Я сегодня подала в прокуратуру заявление не на Роспотребнадзор, а на предприятие, которое делало проект без необходимых документов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я сегодня подала в прокуратуру заявление не на Роспотребнадзор, а на предприятие, которое делало проект без необходимых документов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я так и хочу сделать.
    Вадим (SPb) Вадим (SPb) сказал(а):
    Вадим (SPb)Вадим (SPb) сказал(а):
    Т.е. сейчас Вы можете доказать, что проект был составлен незаконно и не может служить основанием для принятия решения, а следовательно и решение о СЗЗ незаконное? Я правильно понимаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. сейчас Вы можете доказать, что проект был составлен незаконно и не может служить основанием для принятия решения, а следовательно и решение о СЗЗ незаконное? Я правильно понимаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Но если ты делаешь проект СЗЗ, то тебе должны предоставить определенные документы по закону, иначе получается фальсификация. Так можно проект сделать совсем по другому земельному участку.
    Я теперь буду и исполнителя и заказчика за подделку документов... по закону.
    зульфия сказал(а):
    Предприятию, которое делает проект, наверное всё равно - есть у них документы необходимые или нет - это же не контролирующая организация. Например, я проектировщик и деньги получаю за проект - мне до балды какие у них бумаги в порядке, а какие нет. Мне деньги платят за проект, я и делаю проект. Вот я так думаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предприятию, которое делает проект, наверное всё равно - есть у них документы необходимые или нет - это же не контролирующая организация. Например, я проектировщик и деньги получаю за проект - мне до балды какие у них бумаги в порядке, а какие нет. Мне деньги платят за проект, я и делаю проект. Вот я так думаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для разработки проекта, думаю, наличие правоустанавливающих документов на землю не является основным требованием. Нужны только характеристики земельного участка и его назначение.
    Например, я хочу приобрести некий участок и хочу знать все дальнейшие вложения. Для этого мне нужен проект СЗЗ. И что?
    Пока я не куплю участок, то я не имею права иметь проект? Это глупость.
    Наличие проекта на конкретный земельный участок никак не может быть связано с правами на эту землю.
    Проектанты не дают разрешения на применение своего проекта. Они только определяют условия, которые должны быть соблюдены. Утверждают проекты совсем иные инстанции!
    В данном направлении не думаю, что будут перспективы судебных решений :sad:




    :sad:
  • С 1 июля 2008 года вступил в силу пункт 11 Положения о составе разделов проектной документации и требования к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, согласно которому раздел «Пояснительная записка» в составе представляемой на государственную экспертизу проектной документации должен содержать копии документов, указанных в подпункте «б» пункта 10 данного Положения. В числе таких документов указаны утвержденный и зарегистрированный в установленном порядке градостроительный план земельного участка, а также документы об использовании земельных участков (на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются), выданные уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.
  • Елена, есть мнение, что Вы не в ту сторону копаете и тратите уйму времени на ненужные в данном случае исследования. Не лучше ли найти нормального юриста, нацеленного на результат?
  • При чем тут выполнение проекта и экспертные исследования?
    Абсолютно 2 разных по сути вещи!
    Елена сказал(а):
    государственную экспертизу проектной документации должен содержать копии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    государственную экспертизу проектной документации должен содержать копии
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да не все правильно. Проект делать могут. Но подавать его на госэкспертизу без этой копии не имели права. Этот проект может быть только на конкретный участок. Вроде так по логике.
  • Извините, но забыла добавить к своему предыдущему сообщению, что это мне прислали. И я тоже не поняла, что это. Хотела у Вас спросить.
  • К сожалению... такие вещи лучше разбирать с документами на руках.
    Совет - обратиться к юристу. Попробуйте коллективно в интересах определенного круга лиц - будет дешевле и актуальней при судебных разборках и надзорных жалобах.
    Искренне УДАЧИ!!!

  • Обращалась к юристу, отказываются браться за это дело (владельцы автобазы -губернаторское окружение). Ну разве только за очень большие деньги.
    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются вот эти СЗЗ по СанПину, только добавкой легкового транспорта?
    СЗЗ 300 М
    - предприятия по обслуживанию грузовых автомобилей;
    - стоянки грузового автотранспорта.
    СЗЗ 100 М
    - предприятия по обслуживанию легковых и грузовых автомобилей с количеством постов не более 10.
    Проект СЗЗ у нашей автобазы со стоянкой разработан на 100 м.
    Основным видом деятельности является:
    1. техническое обслуживание и ремонт автомобилей и дорожной техники, принадлежащей предприятию (это так один раз природоохр. прокуратура ответила).
    2. грузовые автоперевозки и строительные работы различными механизмами (2-й ответ).
    У меня есть фотографии списка их машин (делали спец.вылазку на их территорию). 24 шт. строит.техники - это огромные экскаваторы и бульдозеры и 1 перевозчик для них, а 43 шт. - это 40 шт. 20-тонных самосвалов, 1 икарус, 1 микроавтобус, 1 легк.маш. Кроме этого, на участке бокс покраски машин (вентиляция выведена на окна жил.дома), и 3 поста по ремонту.
    Это все можно использовать как-то для опротестования СЗЗ в 5-8 м?











  • И еще, а если заказать максимальную расчетную СЗЗ для такого количества машин? Ведь в СанПине есть пункт:
    3.6. В сл.несовп.размера расчетной СЗЗ и полученной на основании оценки риска (для предприятий I-II класса опасности), натурных исследований и измерений химического, биологического и физического воздействия на атмосферный воздух,решение по размеру санитарно-защитной зоны принимается по варианту, обеспечивающему наибольшую безопасность для здоровья населения.
    Или это только для предприятий I-II класса опасности?

  • И еще 2 пункта из СанПина:
    2.5. Организации.... являющиеся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять СЗЗ от территории жилой застройки, индивидуальных дачных и садово-огородных участков.
    Проект сделан до домов. Но у нас же у всех индивидуальные садово-огородные участки, а до них НОЛЬ метров.
    3.3. Границы СЗЗ устанавливаются от ....либо от границы зем.участка, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО промышленному производству и объекту для ведения хоз.деятельности и ОФОРМЛЕННОГО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ - далее промышленная площадка, до ее внешней границы в заданном направлении.
    В проекте СЗЗ автобазы написано от границы зем.участка.
    Разве это не указывает на то, что нужны правоустанавливающие документы на землю?




  • Похоже, что пункт 3.6 только для 1 и 2 класса.
    Думаю, надо внимательно читать СанПин. И давить по тем пунктам, по которым не может это предприятие располагаться так близко. И отдельно опротестовывать разрешение по СЗЗ - то, что оно было выдано незаконно.
    Может, еще имеет смысл писать жалобы каким-нибудь публичным деятелям - типа Астахова, им лишний пиар не повредит, а до местных губернаторов им дела нет. Тем более выборы на носу - может кому надо пропиариться как защитнику людей от произвола чиновников.



  • Я и ищу по каким пунктам опротестовать проект СЗЗ. Уже месяц пишу куда только можно, еще нет ни от кого ответа (единственный ответ вчера пришел из Приморской прокуратуры, что переслали в городскую. А через месяц придет ответ, что переслали в районную).
    Всем не интересно, наверное, слишком много таких ситуаций.
  • Все, ребята. Начались гонения на меня. Вызывают в госреестр с документами на землю (слава богу они у меня есть). В налоговую, что когда-то была директором уже не существующего предприятия и что оно по зарегистрированному адресу сейчас не находится. Везде указывают на административные правонарушения. А что будет дальше?
    По автобазе получаю пока только отписки. А сайт я уже доделываю, может завтра дам ссылку.
  • Выкладывайте. Административный ресурс судя по всему включился. Чувствуется, кто поддерживает автобазу.
    А поддержка от других жильцов дома есть?
  • Еще бы. Надо додуматься обсуждать открыто "Как победить Роспотребнадзор".
    Нормальное наступление только тогда достигает цели, когда оно мощное и неожиданное для врага.
    А Вы тут все карты ему выложили.
    Не лучше ли посыпать голову пеплом и покаяться публично, усыпив бдительность врага?
    Елена сказал(а):
    Начались гонения на меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Начались гонения на меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Да, поддержка от других жильцов есть.
  • Сегодня сторож автобазы сказал, что предприятие разваливается. Одного начальника уже посадили, а второй в больнице лежит. Вот думаю, это утка или как?
  • Это или утка или бог есть))) Как у Жванецкого, "начальник лег в больницу на сохранение - партбилет сохранял". Предприятие может отойти другим владельцам и проблема останется.
  • Что-то Елена замолчала, чем хоть дело то закончилось?
  • РосПотрбНадзор непобедим!
    Тут вон целый президент братанов по углам разводит.. а мы о каком-то РосПотребнадзоре.. :grin:
    :grin:
  • Ну что попробовал? Что можешь сказать?
  • Могу сказать, что там тоже люди, которых достали жалобы по всякой хрене!!!
    Приходили с запросом по одной жалобе одного нудного... я их просто по человечески напоил чаем с плюшками и выдал отзыв на их запрос. Их устроило.
    Сказали, что достает их "мелочь", а на работу по серьезным нарушениям реально нет специалистов и времени :sad:

    :sad:
  • Извините, что на время пропала. За это время очень многое накопала, потом расскажу. Создатель и владелец этой автобазы близкий друг губернатора (а также до сих пор депутат ЗАКСа Приморского края, возглавляющий фракцию Единой России), сейчас живет в США. Вроде должны экстрадировать в Россию. В феврале было первое заседание суда, 30 марта второе. Почитайте в интернете по запросам Степанченко, Мещеряков, ООО "Роуз".
  • Это статья про нас: http://www.arsvest.ru/archive/issue946/right/view21274.html
    А это, что владельцем ООО "Роуз" оказывается является жена нашего губернатора: [ссылка не работает]
    Мы ждали что что-то изменится, т.к. заведены уголовные дела и пр. Просили подождать. Все ждать надоело. Доделываю сайт.
    Все нападки на меня я отбила.http://www.arsvest.ru/archive/issue946/right/view21274.html
    [ссылка не работает]

  • Вот всегда интересовало, почему на различных форумах, отсутствуют грамотные комментарии юристов. Везде оппоненты до всего доходят сами своей головой и опытом. Неужели люди этой профессии не заходят на форумы. Елена, я слежу за вашей темой, она важна и полезна, для себя почерпнул очень много. Желаю вам много терпения, сил и помощи добрых людей в вашей борьбе с насквозь прогнившей коррупцией НАШЕЙ властью.
  • Сообщаю свои результаты. Дело немного сдвинулось с места после поступления обращения в краевую прокуратуру от Жириновского. Единственный человек (или его команда) кто по делу ответил и занялся этим делом. В мае дело передано в суд на освобождение территории. Теперь только когда еще заседание суда состоится. Также получен ответ, что проект СЗЗ утвержден с нарушениями, до 15 июля нарушения должны исправить. На этой неделе буду узнавать. Только Роспотребнадзор остался ни причем. Он (по ответу прокуратуры) только утверждал проект, а экспертизу делали другие без выезда на место. Вот такие дела. О новом сообщу.
  • Ну Вам то по хорошему не Роспотребнадзор нужен, а чтобы базу снесли. А судя по Вашему сообщению все движется в нужную Вам сторону.
    Елена сказал(а):
    Только Роспотребнадзор остался ни причем. Он (по ответу прокуратуры) только утверждал проект, а экспертизу делали другие без выезда на место. Вот такие дела.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только Роспотребнадзор остался ни причем. Он (по ответу прокуратуры) только утверждал проект, а экспертизу делали другие без выезда на место. Вот такие дела.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я это написала, т.к. название темы "Как победить Роспотребнадзор?"
    А это обсуждение на экологическом форуме [ссылка не работает]
    [ссылка не работает]
  • А они разве что-то утверждают???? :shok:
    В таком случае они эти нарушения и утвердили??? :sad:
    Бред...какой-то.. :laugh1:
    Елена сказал(а):
    Только Роспотребнадзор остался ни причем. Он (по ответу прокуратуры) только утверждал проект, а экспертизу делали другие без выезда на место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только Роспотребнадзор остался ни причем. Он (по ответу прокуратуры) только утверждал проект, а экспертизу делали другие без выезда на место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    :sad:
    :laugh1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.