рубли

Расстояние от дома до дома.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась со следующей проблемой: я живу в частном секторе. Несколько месяцев назад я уехала в отпуск, а когда вернулась, то обнаружила, что за время моего отсутствия вплотную к забору соседи возвели стену нового дома. Таким образом, расстояние от их стены до моей составляет чуть более одного метра. Также, пока я отсутствовала, была возведена крыша этого нового их дома и часть крыши (примерно полметра) надвисает над моей территорией. Естесственно, когда идут дожди, то заливает меня. Подскажите, пожалуйста, законно это или нет и есть ли шансы подать иск и выиграть с ним в суде. Спасибо.
  • Уже обсуждалось 100 раз. Ищите на форуме!
  • да, обсуждалось, только народу проще задать вопрос, чем копаться по форумам. Ситуация такова: хоз постройки - 1 м. от забора, дом - в зависимости от типа (кирпичный, деревянный, каркас) - от 8 метров, от границы участка.
  • Значит это им не особо надо.
    Лень матушка = халява= безответственность = бардак!
    дмитрий:
    только народу проще задать вопрос, чем копаться по форумам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дмитрий:
    только народу проще задать вопрос, чем копаться по форумам.
    дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Откуда 8 метров? Это противопожарные расстояния. Между строениями. А от границы - 3м. Давайте не будем народ путать. А уж ссылки, действительно, могут отыскать здесь.
  • Уважаемая Ирина,
    почитайте первоисточники.
    -СНиП 2.07.01-89*"ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
    -СНиП 2.08.01-89*"СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА.ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ"
    Я говорил о хоз. постройке - 1м от границы. 1 м - да, противопожарные расстояния, и спорить нечего.
    вот грамотные ответы. копировать не буду: http://otvet.mail.ru/question/13306797/
    На споры с Вами нет времени







  • Границы земельного участка надо знать.и обязательно при
    их определении внести эти данные в гос реестр.Занимаются
    этим кадастровые инженеры.Разрешение на строительство тоже
    надо потребовать.и согласованный проект.Удачи.


  • Дмитрий, в ссылочке - всё больше о товариществах речь. Нам там не подходит. А выуживать в форуме - долго, воды много.
    У Вас нет текста СНиП 2.01.02-85?
    "Классификацию зданий по степени огнестойкости следует принимать в соответствии с требованиями СНиП 2.01.02-85." (это из СНиП 2.07.01-89 выдержка, Приложение 1)
    Здесь не нашла. Тогда все встанет на свои места. Видимо, надо как-то сесть и написать более-менее стройно, а то вопросы у всех на одну тему - расстояния... Будет время - сделаю, попозже




  • http://www.vashdom.ru/snip/20102-85/
    здесь же на этом портале есть текст снипа. Вот ссылка.
    Пожалуйста )))


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.