рубли

Расстояние между окном и забором

  • Подскажите пожалуйста какое минимальное расстояние сосед должен отступить от окна другого соседа при строительстве забора, и какими нормами законодательства РФ данный вопрос регламентируется.
  • Нет про окна ничего.
    Есть про здания. Минимум 3м от границ участков.
    Регулируется Градостроительным Кодексом.
    Олеся:
    Подскажите пожалуйста какое минимальное расстояние сосед должен отступить от окна другого соседа при строительстве забора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Подскажите пожалуйста какое минимальное расстояние сосед должен отступить от окна другого соседа при строительстве забора
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • На сколько помню окна соседей или здание соседа должно располагаться на расстоянии не менее шести метров друг от друга и трёх метров от межи, из чего следует - 3м.
  • Для деревянных строений больше.
    папа Лёша:
    и трёх метров от межи, из чего следует - 3м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    папа Лёша:
    и трёх метров от межи, из чего следует - 3м.
    папа Лёша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет дом не деревянный. он кирпичный. дело в том, что наши соседи возвели второй этаж в двухквартирном частном доме, затем поставили глухой забор из проф настила прям перед моим окном, которое раньше выходило на их земельный участок, более того они построили вплотную к забору баню, вывели все сливы с крыши прям к забору и теперь вся вода у нас во дворе. теперь они подали в иск суд на сохранение перепланировки, предъявив техническую и санитарно-эпидем.экспертизу :sad: НА КАКИЕ НОРМЫ ССЫЛАТЬСЯ В СУДЕ НЕ ЗНАЮ.:sad:
  • Ваше окно должно было быть не менее 3м от межи.
    Поэтому отодвигайте свой дом.
    Сосед должен был строить баню не менее 1м от межи.
    Вобщем-то все. Нарушили вы оба.
    п.с. Ещё есть нормы по высоте ГЛУХИХ заборов. Для некоторых муниципалитетов приняты нормы не выше 1,8м (бывает не выше 2м). Совковые нормы- до 1,5м. Но это- для огородов. Для земель для жилищного строительства не нормировались. Хотя суды подтягивают за уши эту норму для всех. Вобщем "наш суд- самый гуманный (и продажный) суд в мире!".




    (и продажный)
  • Тут надо бы пообширней.. для понимания вопроса.
    Иск - гражданское требование о восстановлении нарушенного права.
    Непонятно..что именно содержит их иск по отношению к вам???
    О какой экспертизе идет речь?
    Можете пояснить расположение ваших строений и соседских по отношению к вашей меже (забору)????
    Расположение окон ваших и соседских без разницы - они не регламентируются!
    Более того:
    На каких землях и с каким разрешенным использованием расположены ваши дома???
    Т.е. что указано в кадастровых паспортах ваших земельных участках!!! ???
    Олеся:
    теперь они подали в иск суд на сохранение перепланировки, предъявив техническую и санитарно-эпидем.экспертизу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    теперь они подали в иск суд на сохранение перепланировки, предъявив техническую и санитарно-эпидем.экспертизу
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • В общем если я правильно поняла мои соседи хотят узаконить свои незаконные постройки, но иск почему то называется "исковое заявление о сохранении перепланировки" и ответчиком почему-то являюсь я...
    В их исковом заявлении написано, что у них есть техническое заключение о соответствии их построек строительным нормам и правилам, санитарно-гигиеническим требованиям.
  • С соседом у нас один дом на два хозяина (частный двухквартирный дом в черте города). Изначально одно из моих окон выходило на земельный участок моего соседа, который был огражден обычной сеткой, сетка стояла на расстоянии приблизительно трех метров от моего дома.
    Теперь сосед возвел над своей частью дома второй этаж в виде мансарды, поставил глухой забор прям перед моим окном,более того из-за того что он сдвинул забор у меня нет доступа к газовому крану. Баню он построил так, что она не граничит ни с одной из стен моей части дома, но находится в непосредственной близости (менее метра наискосок к моей части дома)к забору и моей половине дома.
    Кроме того мой сосед отключил поступление воды в мою половину дома, сославшись на то, что я раньше неправомерно пользовалась водой, которую проводил к дому старый хозяин его половины дома.
    Олег (самостроитель):
    Можете пояснить расположение ваших строений и соседских по отношению к вашей меже (забору)????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Можете пояснить расположение ваших строений и соседских по отношению к вашей меже (забору)????
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Земля, на которой стоит наш дом находилась в муниципальной собственности, зеленки у меня на землю нет. Сосед проведя межевание земли в мое отсутствие, взял сначала в бессрочную аренду землю на которой стоит его часть дома и часть земли, которая находилась на участке моего двора, затем он получил на всю эту землю зеленку и передвинул забор впритык к моему окну, построил впритык к забору баню и теперь получается его баня стоит у меня во дворе! При чем сосед утверждает, что я участвовала в межевании земли и имеется моя подпись.
    Олег (самостроитель):
    На каких землях и с каким разрешенным использованием расположены ваши дома???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    На каких землях и с каким разрешенным использованием расположены ваши дома???
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже хуже.
    Он сделал умно. Теперь только через суд оспаривать межевание.
    Если Ваша подпись при межевании о согласовании границ имеется, то дело совсем плохо.
    Если подписи Вашей действительно нет, то можете оспорить через суд межевание, а затем и последствия сделки.
    К сожалению Вам нужен юрист на месте. Через форум это будет без толку.
    Поскольку там у вас касается и вопрос водоснабжения и землепользования строениями (баней) соседей.
    Вот отсюда юрист и должен начать оспаривание последствий сделки соседа и государства (в лице муниципалитета)!
    Что касается поданного иска - то он направлен ненадлежащему ответчику (вы тут никак). Его отклонят, или оставят без движения до выявления надлежащего ответчика. Но на эти предварительные слушания (если до них дойдет) вам уже нужно быть с юристом!!!!
    Искренне Желаю успехов...
    Олеся:
    Земля, на которой стоит наш дом находилась в муниципальной собственности, зеленки у меня на землю нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Земля, на которой стоит наш дом находилась в муниципальной собственности, зеленки у меня на землю нет.
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Сосед проведя межевание земли в мое отсутствие, взял сначала в бессрочную аренду землю на которой стоит его часть дома и часть земли, которая находилась на участке моего двора, затем он получил на всю эту землю зеленку и передвинул забор впритык к моему окну
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Сосед проведя межевание земли в мое отсутствие, взял сначала в бессрочную аренду землю на которой стоит его часть дома и часть земли, которая находилась на участке моего двора, затем он получил на всю эту землю зеленку и передвинул забор впритык к моему окну
    Олеся:
    и часть земли, которая находилась на участке моего двора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    При чем сосед утверждает, что я участвовала в межевании земли и имеется моя подпись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    При чем сосед утверждает, что я участвовала в межевании земли и имеется моя подпись.
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Олеся:
    взял сначала в бессрочную аренду землю на которой стоит его часть дома и часть земли, которая находилась на участке моего двора,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    взял сначала в бессрочную аренду землю на которой стоит его часть дома и часть земли, которая находилась на участке моего двора,
    Олеся:
    и часть земли, которая находилась на участке моего двора
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В 2008 г. я пыталась оспорить сделку через суд с участием ооч.сильного юриста, но на втором судебном заседании его как подменили! молчал и все...я подозреваю, что его подкупили...в общем дело проиграли, решение отдали мне, за день до вступления его в законную силу, обжаловать я его не успела. В решении то я и прочитала, что было межевание, в котором я участвовала да еще и подпись моя стоит. На самом деле в межевании я не участвовала и подписи соответственно не ставила, либо ее подделали, либо ее там нет. Интересно могу ли я теперь обжаловать это решение???? или просто обратиться в суд с другим иском, например, не об оспаривании сделки, а об оспаривании межевания??? надеюсь еще не поздно...
    Олег (самостроитель):
    Если Ваша подпись при межевании о согласовании границ имеется, то дело совсем плохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Если Ваша подпись при межевании о согласовании границ имеется, то дело совсем плохо.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ни к юристам, ни к адвокатам я больше обращаться не стану, т.к. надоело отдавать им свои деньги за то, что они в итоге не защищают мои интересы, а просто на просто продаются...Хочу сама защищать свои интересы в суде, главное теперь узнать на какие нормы закона ссылаться)
    Олег (самостроитель):
    К сожалению Вам нужен юрист на месте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    К сожалению Вам нужен юрист на месте.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • СПС ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ :yes3:
    Олег (самостроитель):
    Искренне Желаю успехов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Искренне Желаю успехов...
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
  • Оспорить нет. Только в надзорную жалобу.
    А что именно оспаривали??
    Конечно попытаться можно!!!
    Можно подать в Верховный суд..
    Но кто Вам это будет делать??? Вы же не хотите иметь дела с юристами..
    Олеся:
    Интересно могу ли я теперь обжаловать это решение????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Интересно могу ли я теперь обжаловать это решение????
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    В 2008 г. я пыталась оспорить сделку через суд
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    В 2008 г. я пыталась оспорить сделку через суд
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    На самом деле в межевании я не участвовала и подписи соответственно не ставила, либо ее подделали, либо ее там нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    На самом деле в межевании я не участвовала и подписи соответственно не ставила, либо ее подделали, либо ее там нет
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    или просто обратиться в суд с другим иском, например, не об оспаривании сделки, а об оспаривании межевания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    или просто обратиться в суд с другим иском, например, не об оспаривании сделки, а об оспаривании межевания
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну тогда надо хотя бы знать суть судебного разбирательства в 2008 году.
    Предмет иска
    И текст решения.
    ???
    Олеся:
    Хочу сама защищать свои интересы в суде, главное теперь узнать на какие нормы закона ссылаться)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олеся:
    Хочу сама защищать свои интересы в суде, главное теперь узнать на какие нормы закона ссылаться)
    Олеся:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.