рубли

По семейным обьстоятельством строение превратили в жилое, посоветуйте, что делать чтобы узаконить...

  • Добрый вечер!Ширина нашего участка 50 метров , с левой стороны решили построить хоз .постройку для инструмента и строй материалов с согласия соседей ,так как у них там огород,отступили 1 метр от своее границы . Проблема в том ,что строение стоит в плотную к забору . это и есть наверное красная линия .Еще одна проблема в том,что по семейным обьстоятельством мы это строение превратили в жилое .Пожалуйста посоветуйте ,что нам делать чтобы узаконить строение в жилой дом ?
  • Как узаконить незаконное? :shok:
    наталья Б:
    .Пожалуйста посоветуйте ,что нам делать чтобы узаконить строение в жилой дом ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    наталья Б:
    .Пожалуйста посоветуйте ,что нам делать чтобы узаконить строение в жилой дом ?
    наталья Б:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • А что уже пробовали зарегистрировать? Получили отказ? На каком основании?
  • Ну почему незаконное? Земля как я понимаю в собственности, а на своей земле "что хочу то и строю", лишь бы это вписывалось в нормы (то есть не выше 2х этажей и т.п.) и не мешало соседям.
    А чтобы узаконить любой самострой надо обращаться в вашу местную Администрацию, там точнее скажут какой отдел у них этим занимается и подскажут как написать заявление. А потом отправят в БТИ, ТОРЦ или как у вас эти организации называются, пришлют обмерщика и т.д.
    И только если в строении действительно(!) жить нельзя как жилое его вряд ли зарегистрируют. Но могут зарегистрировать как дачное. А по новым законам в дачных строениях прописка разрешена :yes3:
    А "красная линия" - это не между вашим и соседним участком, а линия ВДОЛЬ улицы, по которой стоят все домА. Обычно красных линий по каждой улице две бывает, если не односторонняя застройка конечно.


    :yes3:

  • Жилое строение располагается не ближе 3-х метров от границ.
    Я ошибаюсь?
    Именно БТИ могут не дать кадастровый паспорт здания. Из-за границ расположения. Также попросят разрешение на строительство жилого дома..
    А дачное строение разве не жилое??? В чем такая разница.
    Только Если дом признают пригодным для постоянного проживания - т.е. если выдадут акт ввода в эксплуатацию и выпустят постановление о присвоении почтового адреса!!!
    Татьяна Сибирская:
    Ну почему незаконное? Земля как я понимаю в собственности, а на своей земле "что хочу то и строю", лишь бы это вписывалось в нормы (то есть не выше 2х этажей и т.п.) и не мешало соседям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Сибирская:
    Ну почему незаконное? Земля как я понимаю в собственности, а на своей земле "что хочу то и строю", лишь бы это вписывалось в нормы (то есть не выше 2х этажей и т.п.) и не мешало соседям.
    Татьяна Сибирская:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Татьяна Сибирская:
    подскажут как написать заявление. А потом отправят в БТИ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Сибирская:
    подскажут как написать заявление. А потом отправят в БТИ,
    Татьяна Сибирская:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Сибирская:
    И только если в строении действительно(!) жить нельзя как жилое его вряд ли зарегистрируют. Но могут зарегистрировать как дачное
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Сибирская:
    И только если в строении действительно(!) жить нельзя как жилое его вряд ли зарегистрируют. Но могут зарегистрировать как дачное
    Татьяна Сибирская:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Татьяна Сибирская:
    А по новым законам в дачных строениях прописка разрешена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Сибирская:
    А по новым законам в дачных строениях прописка разрешена
    Татьяна Сибирская:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попробуйте почитать на сайте Госреестра: туттут
  • Вот читата с указанного сайта:
    Для оформления прав на объект индивидуального жилищного строительства, расположенный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости со следующим пакетом документов:
    А вы спросили у автора что именно в кадастровом паспорте на земельный участок у него???
    назначение земель..???
    разрешенное использование???
    Что же так торопимся давать советы, не узнав исходники???
    Для оформления прав на объект индивидуального жилищного строительства, расположенный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости со следующим пакетом документов:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.