рубли

Документы на пристройку к частному дому

  • Добрый день! Я хочу сделать пристройку (трехстенку) к своему частному дому. Дом и участок находятся в собственности, план пристройки имеется, но от 1972 года. Вопрос: нужно ли согласовывать строительство в Архитектуре или еще где-нибудь?
    Заранее большое спасибо.
  • Соседи сделали теплую веранду..вызвали БТИ и внесли изменения. Никаких согласований не получали.
    Затем отнесли в регпалату и там внесли изменение в собственность на основании паспорта БТИ.
    Вам нужно просто уточнить в местном БТИ их требования и в регпалате (хватит им паспорта БТИ или нет).
    Разумеется если пристройка не нарушает границ строений у соседями!
    А то может Вы собираетесь дровяной чулан строить впритык к забору соседа! :laugh1:
    Татьяна:
    Дом и участок находятся в собственности, план пристройки имеется, но от 1972 года. Вопрос: нужно ли согласовывать строительство в Архитектуре или еще где-нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    Дом и участок находятся в собственности, план пристройки имеется, но от 1972 года. Вопрос: нужно ли согласовывать строительство в Архитектуре или еще где-нибудь?
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :laugh1:
  • Здравствуйте, скажу сразу, что самый лучший вопрос, это вопрос с прикрепленным файлом плана вашего объекта, в вашем случае дома, чтобы ответить по существу, а не в общем.
    Чтобы вам ответить вам на ваш вопрос, нужно нам узнать информацию от вас, на каком статусе ваш участок (город или область?), какой район? Имеется ли у вас технический паспорт на ваш дом? если да, то какой давности (дата выдачи)?

    Ответ на ваш один из вопросов: «Нужно ли согласовывать…», однозначно ответ да!
    Сделав пристройку к вашему дому, вы увеличите площадь, следовательно, измените конфигурацию, а это уже несоответствие с вашим паспортом на дом, и с таким паспортом вы не сможете совершить никакое законное действие с вашим домом.

    Здесь вопрос по иному будет стоять, на сколько просто и быстро или же сложно и долго это согласовывать, на этот вопрос я смогу вам ответить после подробной информации от вас.









  • живу в селе. (дом на 2 хозяина). к дому сделали пристройку(такую,как дом).сверху пристройки деревянная мансарда. хотим осенью проводить газ.какие мне нужны документы.план земельного участка не совпадает,хотя забор стоит как и 30 лет назад. благодарю за ответ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.