рубли

Признание дома жилым (для прописки) в днт

  • Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания и отказала в прописки причины указала:
    1. Отсутствие пожарной сигнализации ( бумаги от пожарной инспекции потребовали)
    2. Септик должен быть проверен санэпидемстанцией и выдано опять же какая то бумага.
    P.S Дом находится в Дачном некоммерческом товариществе.



  • Насколько я помню по данному вопросу было решение Верховного Суда существенно упрощающее эту процедуру.
    Поищите в инете. Ну и конечно же (на мой взгляд) никаких пожарных сигнализаций у вас быть не должно! Вам просто навязывают услугу. Хорошо бы поинтересоваться на каком основании вам предъявляются столь жесткие требования.
  • Никак не связано с признанием дома жилым. Незаконно!
    100% законное требование.
    Саннадзор проверяет септик на герметичность отстойника.
    У меня проверили 1-ый и 2-ой колодцы металлическим острым штырем. При этом сразу просили..- не скрываю ли я пол псевдобетоном..сейчас будут бить штырь?
    Я показал фото стройки септика (своего рода документация на скрытые работы) - они ткнули штырь. Он отскочил. Они остались довольны.
    Осмотрели 3-ий фильтрующий колодец и окружающие постройки. Питьевых колодцев и водоемов не нашли в ближайшем обзоре.. и посему подписали Акт приемки который я передал в ВОДОКАНАЛ!!!! Только потом водоканал разрешил мне подать воду в дом.
    А когда уже получал Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию от сельской администрации, то там проверили все мои документы. Однако никаких пожарных, электрических и иных актов не спрашивали. Это не относится к необходимым требованиям. Основное требование - КАДАСТРОВЫЙ паспорт БТИ на жилой дом.
    Хотите жить без электричества? - Ваше право!
    Хотите жить без водопровода? - Ваше право!
    Хотите отапливаться буржуйкой или печкой? - Ваше право!
    Хотите иметь туалет только в углу участка? - Ваше право! (но с обязательными сан.нормами)
    Для признания дома пригодным к постоянному проживанию нет требований по комфорту!
    Дом должен иметь фундамент, стены, окна, двери, крышу!
    *
    *
    Что касается расположения дома в ДНТ - это отдельная песня.
    Земля в собственности?
    Дом в собственности?
    Если есть в собственности жилой дом (именно по документам) то Вы вправе прописаться по этому адресу. Если он не имеет адреса, то получить его в местной администрации!
    михаил:
    Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания и отказала в прописки причины указала:
    1. Отсутствие пожарной сигнализации ( бумаги от пожарной инспекции потребовали)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания и отказала в прописки причины указала:
    1. Отсутствие пожарной сигнализации ( бумаги от пожарной инспекции потребовали)
    михаил:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    2. Септик должен быть проверен санэпидемстанцией и выдано опять же какая то бумага.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    2. Септик должен быть проверен санэпидемстанцией и выдано опять же какая то бумага.
    михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

















  • Может все-таки Конституционного суда? :wink3:
    ladoga:
    Насколько я помню по данному вопросу было решение Верховного Суда существенно упрощающее эту процедуру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ladoga:
    Насколько я помню по данному вопросу было решение Верховного Суда существенно упрощающее эту процедуру.
    ladoga:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конституционного суда:wink3:
  • Кстати.. а при чем тут эта комиссия?
    Мне признали дом жилым именно работники и комиссия БТИ. И на этом основании и выдали Технический а затем и кадастровый паспорт на ЖИЛОЙ ДОМ! :shok:
    Затем я зарегистрировал его в собственность.
    Затем пошел в администрацию за получением паспортного (почтового) адреса дома.
    Затем отнес в местное УФМС Постановление о присвоении почтового адреса + все документы на собственность = получил штамп в паспорт что я прописан в своем доме. Правда к этому еще получил в УФМС прошитую и опечатанную ими свою домовую книгу...где обязан отмечать всех проживающих!!! :laugh1:
    михаил:
    Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания и отказала в прописки причины указала:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    Межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания и отказала в прописки причины указала:
    михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:


    :laugh1:
  • Свидетельство на дом и участок есть. Дом сдан в эксплуатацию, а вот на процедуре регистрации началось самое интересное.
  • Бредятина!!! Обращайтесь в прокуратуру!
  • Т.е. основных проблем для регистрации две:
    - отсутствие пож. сигнализации
    - септик
    ну про пожарку я уже писал.....
    про септик. когда я получал паспорт на дом и у меня поинтересовались про туалет я им показал отдельное помещение где стояло пластиковое ведро-туалет. они такой туалет назвали выносным или как-то так и выдали паспорт без проблем. мало ли кому как нравится нужду справлять.
    у меня может с детства стояла в квартире белоснежная итальянская сантехника, а я мечтал о пластиковом коричневом ведре... и вот свершилось. всё это я к тому, что может имеет смысл ведро купить? и пусть они докажут, что я не имею права им пользоваться! а если будут ортачиться и ставить препоны - отправляйтесь к их начальству, прокуратуру. и т.д.
    возможно, что (в России ведь живём) им просто нужно дать денюшков, но это как вам больше подходит






  • Регистрации ЧЕГО????
    Не могу понять.. в таком случае.
    В Свидетельстве на дом что написано???? Как описан дом (название)???
    Там есть такая запись:
    Объект права...? Можете написать?
    михаил:
    Свидетельство на дом и участок есть. Дом сдан в эксплуатацию, а вот на процедуре регистрации началось самое интересное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    михаил:
    Свидетельство на дом и участок есть. Дом сдан в эксплуатацию, а вот на процедуре регистрации началось самое интересное.
    михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Объект права
  • Пока рано. Достаточно пойти в местное ОУФМС (паспортный стол милиции) и попросить изменить запись о регистрации проживания в паспорте!
    А вот по ответу от них.. - уже действовать!
    Может и не будет никаких отказов! Пропишут и все!
    :grin:
    Аристарх:
    Бредятина!!! Обращайтесь в прокуратуру!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аристарх:
    Бредятина!!! Обращайтесь в прокуратуру!
    Аристарх:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :grin:
  • Здравствуйте. Из всего прочитанного нет ни одной ссылки на район, город, место - короче "где-то, кто-то, что-то", и одни (извините) банальные, житейские рассуждения. Пока к сожалению нет административных путей (хоть поправка к закону есть), "прописаться на даче". Поэтому этот вопрос можно решить только в судебном порядке, а именно - признать ваше строение жилым. А, что касается доказательной базы (заключения, экспертизы, тех./документация, и т.д.), это Ваша забота и деньги. Но поверьте, в итоге это окажется дешевле, чем покупать "прописку". Вообщем, пока у Вас не будет решения суда на руках о признание Вашего дома жилым, Вас даже слушать никто не будет. "Да прибудет с Вами Сила".... :grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.