рубли

Частный сектор

  • Я купил дом, он является границей забора, от дома на расстоянии 1 метра у соседа стоит гараж, он реально позже построен, чем мой старенький дом. На законных ли основаниях построен гараж вблизи деревянной постройки? Могу ли я обложить свой дом кирпичом без всяких разрешений?
  • Сосед имеет полное право строить свой гараж на расстоянии 1м от границы своего участка. А вот вы не имели права строить дом на расстоянии менее трех метров от границы СВОЕГО участка.
    Не думаю, что тут будет действовать правило приоритета. Ваш дом построен с нарушениями. То, что эти нарушения были совершены в древние времена и, возможно, не вами, не может быть основанием для того, чтобы сейчас ограничить законные права вашего соседа на распоряжение его участком.
    Я не юрист, но вроде бы из духа нашего законодательства это должно следовать.



  • Для начала надо определиться с категорией земли.
  • Когда уже то рабство из Вас выйдет? То Ваш дом, Вы его купили, делайте с ним что хотите наконец!!
  • +
    Владимир сказал(а):
    Когда уже то рабство из Вас выйдет? То Ваш дом, Вы его купили, делайте с ним что хотите наконец!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда уже то рабство из Вас выйдет? То Ваш дом, Вы его купили, делайте с ним что хотите наконец!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.