рубли

Построить ленточный фундамент

  • Уважамые специалисты, помогите мне не профессионалу в этом деле.
    Деревянный сруб дома лежит на железобетонных столбах, закопанных на 1,5 метра в землю.
    Я хочу сделать по периметру всего дома 6*10м. ленточный фундамент. Как правильно по технологии это сделать.

  • Правильно ленточный фундамент вы не сделаете, т.к ленточный фундамент делаеться монолитным, в вашем случае это не получиться...
    Все что можно посоветовать, это залить бетонные стенки в земле между столбами, заглублять эти стены надо на ту-же глубину что и столбы, под основание стен пещанную подушку 15-20 см, В столбах просверлить отверстия и забить туда арматуру, это предаст больше прочности стыку столба и стены, но всеравно возможно появление трещин в этих местах...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.