рубли

Незаконное построение

  • Здраствуйте.очень надеюсь на помощь.Дело в том что мы решили переезжать из одного города в другой.И решили построить коттедж на участке бабушки с дедушкой.Дед умер,бабушка жива.свой дом у них,но земля в старые года досталась им по дару или в найм как-то,в общем не зарегистрирована,но жить никто не запрещает,да и не запретит,дом уже давно построен.Но вот пришла та морока и я понял,что построить эта полная хрень по сравнению с регистрацией дома и всех комуникаций.....В общем в краткости оббегал я все офисы.даже от бти план дома нового имею,но все уткнулось в газ и землю,тут вроде тоже все хорошо было,но получил отказ!Так как на земле поставлен новый дом незаконно и потребовали узаконить его,а без земли этого не сделать.....Как мне быть?Менять все отопление на дровянное?((((
  • Так землю то еще не оформили?
  • Так а разве понятие "дачной" амнистии к Вашему случаю не применимо?
  • Ну так надо узаконить землю и дом. А тогда уже и газ подведут.
    поговорите с юристами. По моему есть какой-то закон, что если человек пользуется чем-то достаточно долго, кажется лет 15, при этом не скрывается и все окружающие об этом знают, то он может обратиться в суд и суд должен отдать это "что-то" ему в собственность. В вашем случае это земля, на которой жили ваши бабушка и дедушка. Ну а потом можно и дом узаконить, если он построен без каких-то жутких нарушений.
    По моему, вам прямая дорога в юридическую консультацию. Там подскажут. Если я не ошибаюсь, там подобную консультацию можно получить даже бесплатно. Потом, конечно, придется заплатить юристам за подготовку документов, ведение дела и т.п., но какие у вас есть шансы и что надо делать, вам расскажут совершенно бесплатно. Ну может за символические деньги.
    И не надо совсем уж экономить на юридических услугах. Это потом боком может выйти.
    Игорь:
    Так как на земле поставлен новый дом незаконно и потребовали узаконить его,а без земли этого не сделать.....Как мне быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Так как на земле поставлен новый дом незаконно и потребовали узаконить его,а без земли этого не сделать.....Как мне быть
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Вам сказали узаконить дом. А вам не подсказали,как это сделать? Нужно ,чтобы бабушка оформила землю.Потом вам её подарила и после этого берёте разрешение на строительство. За тем оформляете свой, якобы вновь построенный дом. Конечно,если вы ещё чего там не накосячили при таком вольном отношении к законам. Что вам грозит? Видя,что дом стоит,вас, думаю, будут "доить" на каждом этапе. Сначала когда бабушкину землю будете приватизировать,потом, когда получать разрешение на строительство уже построенного дома. Хуже.если вы построили дом с нарушением противопожарных правил.санитарных... Тогда вам только хоз блоком его оформлять.
  • для того, чтобы все это правильно оформить идите в регистрационную службу и зарегистрируйте свой участок вместе с домом . По дачной амнистии это делается очень просто путем заполнения декларации и все на этом получаете свидетельство на право собственности на бабушку. Или признаете право собственности за давностью лет в суде это тоже очень просто и тоже по дачной амнистии, приглашаете свидетелей и все на этом. А затем если хотите подстроиться еще тоже заполняете декларацию и все на этом. Не заморачивайтесь, сходите в регистрационную палату.
  • регистрация осуществляется через суд путем подачи иска о признании права, обращайтесь к юристам , обычно при бти и земельных стада таких вьются, они и напишут и продвинут, можно и самому в инете образец скачать, заполнить и подать, пошлина 4% от суммы, что бти оценила
  • не применимо, так как 94-фз к постройкам которые были до введения в действие сего закона
    Воль:
    Так а разве понятие "дачной" амнистии к Вашему случаю не применимо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    Так а разве понятие "дачной" амнистии к Вашему случаю не применимо?
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы смысл из своей фразы не пробовали вытащить?
    А какое отношение 94 ФЗ имеет к дачникам? Я понял бы, если Вы "за уши" притащили бы 214 ФЗ.
    евгений:
    так как 94-фз к постройкам которые были до введения в действие сего закона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    так как 94-фз к постройкам которые были до введения в действие сего закона
    евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спешил, не проверил, надо было № 93-фз О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРАВ ГРАЖДАН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, от 16.06.2006
    читайте закон и поймете
    Воль:
    А какое отношение 94 ФЗ имеет к дачникам? Я понял бы, если Вы "за уши" притащили бы 214 ФЗ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    А какое отношение 94 ФЗ имеет к дачникам? Я понял бы, если Вы "за уши" притащили бы 214 ФЗ
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.