рубли

Строительство хозпостроек - расстояния

  • есть определенная ситуация по которой я не могу найти ответ.я продала участок земли.на моем подворье стоит дом,летняя кухня и хозпостройки.т.к хозпостройки ветхие я их перестраиваю.за не имением больших площадей делаю хозпостройку в два уровня,высотой 3.90.так же мне необходимо сделать летний душ,туалет.на проданном участке начали строительство дома.окна и главный вход сделали с видом на мои хозпостройки.застройщики были осведомлены,какие постройки у меня будут.теперь потенциальный покупатель строящегося дома диктует мне условия.хозпостройки ей мешают,туалет я должна построить на расстоянии 15 метров от ее дома,это получается я все хозпостройки должна вынести в середину своего участка.получается что из-за того что не было продумано куда выводить окна и вход,я должна все снести и перестроить под них.причем дом они строят в глубине двора,где нарушаются пожарные нормы,подъезда к дому нет.
  • это с какого такого счастия? По закону же вроде бы 1 м от забора для хозпостроек??
    римма:
    покупатель строящегося дома диктует мне условия.хозпостройки ей мешают,туалет я должна построить на расстоянии 15 метров от ее дома,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    римма:
    покупатель строящегося дома диктует мне условия.хозпостройки ей мешают,туалет я должна построить на расстоянии 15 метров от ее дома,
    римма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если у Вас туалет уже был до строительства дома на проданном участке, то никто не имеет права требовать его переносить, строить должны были с учётом его размещения.
    Если на плане (БТИ) Вашего нынешнего участка туалет указан, то хозяева нового дома Вам не указ. Они должны были получать разрешение на строительство дома с учётом размещения строений на соседних участках. Если они этого не сделали - это их проблемы, не Ваши. Узаконьте Ваши хозпостройки (если ещё не узаконили), а потом перестраивайте. Нормируется расстояние не между туалетом и домом, а между туалетом (и летним душем) и источником воды - колодцем, скважиной. Хозпостройки можно размещать на расстоянии не менее 1 м от забора между Вами и соседями, гараж - на расстоянии не менее 6 м от окон дома.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.