рубли

Что может являтся основанием для замены стеклопакетов и окон?

  • Весь вопрос вобщем-то в теме.Какие существуют нормы для обоснования на замену стеклопакетов в общественных зданиях?
  • 1.Срок службы
    2.Качество оконных блоков
    3.Несоотвествие блоков ГОСТу
    4.Несоотвествие материалов требованиям на изготовления блоков
    5.Несоотвествие требованиям к блокам взависимоти от района строительства
    6.Установка блоков в нарушении требованиям ГОСТ.
    Ну примерно так!!!





  • Я потребовал замены, когда зимой обнаружил морозный узор на внутренней части наружного стекла. Поменяли молча. это брак. Еще должны поменять, если в пластиковой раме не сделаны все технологические отверстия для слива конденсата. Мне также хотели поменять и сами окна, но стало лень заниматься повторной установкой и оштукатуриванием, т.к. в доме маленький ребенок. Остановились на том, что установщики окон пришли и сами сделали все отверстия, где это было необходимо непосредственно на установленных окнах.
  • Причин на самом деле очень много.Срок годности,на сколько качественно они были сделаны вообще и т.д.Лично я наблюдал когда вся рама с окнами и кладкой выпадала из-за ветра.Вот и думайте чья тут вина.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.