рубли

Дайте совет - какая должна высота забора на частном индивидуальном строительстве. С соседом мы враги

  • Какая должна высота забора на частном индивидуальном строительстве. С соседом мы враги..
  • да чем выше тем лучше,и желательно глухой
  • есть закон о порядке застройки в СНТ и ДНТ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
    НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" там гляньте.
    вроде 1,5 м раньше было.

  • помиритесь с соседом, дешевле будет
  • почитай СНиП 30-02-97*
    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ
    САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
    ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ!


  • Аристарх, точно в СНиПе было, хотя если смотреть судебную практику то т.к. СНиПы имеют только рекомендательный характер суды не всегда ими руководствуются.
  • из СНиП 30-02-97*
    6.2*. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

  • челок спрашивал о ИЖС .тут дачные законы не подходят
  • Да постройте глухой на 2 метра, а он пусть судиться с вами.
  • главное чтобы если что без потерь укоротить можно было :smile3::smile3:
  • У меня Частное Индивидуальное Строительство, а соседом помириться....глухой номер...
  • валера,не вводите людей в заблуждение. а то вам так и будут советы по огородам давать.
    понятия " Частное Индивидуальное Строительство" существует только в вашем воображении.
    и никакими нормативными документами не предусмотрено. может быть у вас ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) ?
    посмотрите внимательно в ваших документах.
    дело в дом что у садоводов-огородников и ИЖС и законы, и нормативы совершенно разные!



  • Да....у меня ИЖС...все адвокаты говорят, что у меня нет шансов...если не найду нарушений у соседа....а другим способом по закону...Почему у нас такой дурдом....
  • Если можно подскажи...про ИЖС...высота забора и какой....глухой или с решоткой...
  • я не юрист. вот в инете что то есть.
    http://forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?s=6bad463e0f335119cd3e58493f171c4f&f=35
    а так то тут нужен грамотный юрист

  • в идеале былоб всю федерацию высоким 10-ти метровым забором обгородить!
  • Cтавьте высокий забор, чтобы этот тип не мог вам навредить. Советую обратится к компании 100zaborov.ru. Я лично туда обращался. Соседи очень часто -зло)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.