рубли

Строительство канализационного стока в частном секторе нормы и расстояния от соседей

  • Хочу узнать нормы и расстояния от соседей при строительстве канализационного стока в частном секторе.
  • пришлите мне тоже ответ у меня таже ситуация
  • ТСН ВиВ -97 МО
    ТСН 40-301-97 Московской области*
    ...
    3.38. Санитарно-защитные зоны очистных сооружений систем водоотведения малоэтажной жилой застройки в зависимости от производительности и типа сооружений в соответствии со СНиП 2.04.03-85 необходимо принимать:
    - 15 м для полей подземной фильтрации, производительностью до 15 куб.м/сут;
    - для фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров при производительности:
    1 куб.м/сут -8 м;
    2 куб.м/сут -10 м;
    4 куб.м/сут -15 м;
    8 куб.м/сут -20 м;
    15 куб.м/сут -25 м;

    - 5 и 8 м - для септиков и фильтрующих колодцев, соответственно;
    - 100 м - для сооружений биофильтрации, производительностью до 50 куб.м/сут;
    - 150 м - для сооружений биологической очистки, производительностью до 200 куб.м/сут, с подсушкой стабилизированного осадка на иловых площадках;
    - 50 м - для аэрационных установок на полное окисление, производительностью до 700 куб.м/сут.




















  • А еще есть СанПиН, где только поля подземной фильтрации до 15 кубов в сутки и 50 метров санзона.
    При этом СанПиН главнее...
    turas-k:
    ТСН ВиВ -97 МО
    ТСН 40-301-97 Московской области*
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    turas-k:
    ТСН ВиВ -97 МО
    ТСН 40-301-97 Московской области*
    turas-k:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Канализационный колодец моего соседа находится менее чем в двух метрах от моего дома да еще и на моем участке. Разрешения на его строительство у меня он не брал. Что я могу предпринять и куда мне обращаться с этим вопросом?
    С уважением, Любовь!
  • Прежде чем наживать врагов уточните водосток, дренаж или канализация где фекалиями пахнет, уточните, это всё разные вещи
  • Добрый день! Колодец центральной городской канализации, в который поступает сток из жилого дома, и не только воды. С уважением!
  • Нормы по всюду бывают разные, все зависит от грунта, и местности, сам лично не вкурсе но сейчас заинтересовался...
  • размещение ЛОС 30 метров от ближайшей соседской жилой застройки, либо на самом отдаленном участке вашей территории, примечание: для точного определения и возможного сокращения расстояния (зоны) необходимо разработать проект и согласовать,
    извините: что подразумевается под канализационным стоком?
    Готов ответить на вопросы связанные с водоподготовкой и водоотведением

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.