рубли

C чего начать строительство дома на участке где уже есть жилой дом?

  • Есть земельный участок с жилым домом (в нём проживает тёща). Хочу рядом, на этом же участке, построить дом. Подскажите пожалуйста мои действия: с чего начать, какие необходимы документы?
  • В какой стране живете? По законодательству Беларуси нужно знать:
    Каково право собственности? Ч. С. Или аренда. Тип поселка где находится участок? От этого зависит, нужно ли согласование с архитектурой? Возможность увеличения мощности по электричеству? Остальные коммуникации?
    Собираетесь ли делить участок с тещей (покупка, дарение и т. Д. )?

  • Для России самый оптимальный способ построить, а потом узаконивать. Иначе на бумажки весь запал уйдёт.
  • Россия,ЧС,участок находится в городе, по эл-ву проблем не должно возникнуть,участок перейдёт жене по наследству.
    gleba911 gleba911 сказал(а):
    gleba911gleba911 сказал(а):
    В какой стране живете? По законодательству Беларуси нужно знать:
    Каково право собственности? Ч. С. Или аренда. Тип поселка где находится участок? От этого зависит, нужно ли согласование с архитектурой? Возможность увеличения мощности по электричеству? Остальные коммуникации?
    Собираетесь ли делить участок с тещей (покупка, дарение и т. Д. )?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В какой стране живете? По законодательству Беларуси нужно знать:
    Каково право собственности? Ч. С. Или аренда. Тип поселка где находится участок? От этого зависит, нужно ли согласование с архитектурой? Возможность увеличения мощности по электричеству? Остальные коммуникации?
    Собираетесь ли делить участок с тещей (покупка, дарение и т. Д. )?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Р
  • Хм...Один умный человек уже давал мне подобный совет...
    Думаете прокатит ? )
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Для России самый оптимальный способ построить, а потом узаконивать. Иначе на бумажки весь запал уйдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для России самый оптимальный способ построить, а потом узаконивать. Иначе на бумажки весь запал уйдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Будем объективно смотреть на вещи. Участок по сути уже ваш, дом там стоит. Стало быть каких то глобальных говнотёрок по поводу незаконности строительства на нём возникнуть в принципе не может. Разумеется если новый дом не залезет террасой в соседский огород.
    Сейчас начинать ходить по инстанциям это потеря времени и денег. Понятно есть некоторые нюансы, например предстоящий в обозримом будущем снос с возмещением под застройку нового микрорайона. Ну а то что он не узаконенный будет, знаю семь которые в трёх поколения умудрялись в не узаконенном расплодиться, а потом выходила очередная дачная амнистия или ещё какой нибудь развал советской власти и всё становилось вполне законным.
    Хорхе Хорхе сказал(а):
    ХорхеХорхе сказал(а):
    Хм...Один умный человек уже давал мне подобный совет...
    Думаете прокатит ? )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хм...Один умный человек уже давал мне подобный совет...
    Думаете прокатит ? )

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо! буду пробовать )
  • Простите, не отвечу на Ваш вопрос, но могу рассказать про ситуацию моих знакомых, когда они построили дом на участке тещи, потом развелись. Как вы думаете, кому все досталось? Надеюсь, эта не Ваша история, но есть о чем задуматься.
  • Мои соседи построили второй дом на участке для своего сына, по документам это просто достройка к дому, продавать они его не планировали, и говорят что так меньше бумажной возни и денег ушло на оформление.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.