рубли

Вытяжка в пятиэтажном доме

  • Все здравствуйте.Я живу на третьем этаже пяти этажного дома.У соседей на втором этаже засорилась вытяжка. Они говорят все на мою квартиру якобы я им перекрывают вытяжку. Пришли из ЖКХ и сказали что будут долбить стену в моей квартире. Имеют ли они право без всякой комиссии и бумаг ломать в моей квартире стену. Они ведь это решили по словам соседей со второго этажа. Всем спасибо жду советов.
  • Вентиляционный канал это общедомовое имущество, отделка стены со стороны Вашей квартиры - это Ваше имущество и ломать его без Вашего разрешения никто не имеет права. Так что пошлите соседей вместе с ЖКХ. Смотря как устроен Ваш вентканал на выходе (на крыше), пусть ЖКХ с крыши по вентканалу гирю на веревке покидают, может пробьют, а нет, то по длине веревки ушедшей с гирей в вентканал можно определить уровень расположения засора и там уже определяться кому стену ломать. И соседей озадачьте, что после прочистки канала путем слома Вашей стены, они должны будут возместить Вам средства на ремонт.
  • Вентканал к соседям не должен совпадать с Вашим.
    Первый раз слышу, что вентканал чиститься пробиванием стен.
    Все действия в Вашей квартире могут быть только по решению суда

  • Увы бывает всякое. У меня на кухне в один вентканал выходит моя вытяжка и соседская, в свою вытяжку вижу соседскую. Когда у нас засорился вентканал в туалете, пришли из ЖКХ, покидали гирю на веревке, не пробили, и тоже предложили долбить стену у соседей сверху. Соседей мы пожалели, муж купил длинный стальной прут, вставил его в перфоратор, просунул в канал и выдолбил весь засор (куски кирпичей).
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вентканал к соседям не должен совпадать с Вашим.
    Первый раз слышу, что вентканал чиститься пробиванием стен.
    Все действия в Вашей квартире могут быть только по решению суда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вентканал к соседям не должен совпадать с Вашим.
    Первый раз слышу, что вентканал чиститься пробиванием стен.
    Все действия в Вашей квартире могут быть только по решению суда


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.