рубли

Разрешение на строительство...

  • Купил дом после пожара с участком земли 6,4 сотки в черте города и решил на его месте построить новый дом из керамзитобетонных блоков, с увеличением вглубь участка. С разрешением нет проблем, но с пятном застройки шириной в 3 метра. (ширина участка менее 30 метров). Обратившись в архитектуру еще раз, мне посоветовали брать у соседей нотариально заверенное согласие и стройся как хочешь. Свозил всех собственников соседних домов (что с лева и с права) к нотариусу где получил согласие о том что они не против строительства дома на расстоянии от их участков на мое усмотрение.
    Летом залил фундамент, а осенью решил еще разок (через 4 месяца, от нечего делать) появиться с вопросами в архитектуру. Но та же женщина у меня спросила: а Вы уже начали строить? Я ответил что да, и тогда начались пугалки всякие... Что Ваши разрешения от соседей ни чего не будут значить при оформлении дома, что закон уже изменился и к марту 2015 г. еще поменяется... Ну короче опустила меня на прочь!
    При заливке фундамента я отступил от соседнего участка (от межи) 3 метра и получилось что от их дома 9 метров а по разрешению должно быть 10 метров. С другой стороны от межи - метров 8 и до строения соседа метров около 15 но прижавшись к меже построен по документам сарай, которого уже давно нет. С соседями живем дружно!
    Стройку думаю завершить к 2016 году
    разрешение с пятном застройки в 3 метра не стал дооформлять (осталось подписать в администрации города)
    Может кто сталкивался с такой ситуацией и посоветует что нибудь путного с учетом изменения законов в сфере строительства частного жилья... Земля находиться в черте города
    Всем спасибо!





  • Теленков С
    Они правы!
    В этом случае Вы получаете согласие соседей и отправляете в администрацию заявление на строительство и в АПУ вынос осей. В заявлении указывает, что Вам получено согласие от собственников (ХХХХХХ документ собственности и контакты) смежного участка в соответствие с СП 42.13330.2011. Градостроительство. п 7. прим.1 и просите предоставить разрешение на строительство. Основания Вам отказать у них не будет и они в течение месяца Вам выдадут.Теленков СТеленков С

  • Спасибо, Михайлович! Как то это мне в голову не пришло, я так и попробую сделать! Все равно терять то нечего... или голова в кустах, или грудь в крестах!
  • т.е. мне надо с заявлением, с ГПЗУ и копиями согласий соседей идти в администрацию города на подпись, или сначала согласовать о выносе осей застройки в АПУ?
    Спасибо!
    Михайлович Михайлович сказал(а):
    МихайловичМихайлович сказал(а):
    Теленков С
    Они правы!
    В этом случае Вы получаете согласие соседей и отправляете в администрацию заявление на строительство и в АПУ вынос осей. В заявлении указывает, что Вам получено согласие от собственников (ХХХХХХ документ собственности и контакты) смежного участка в соответствие с СП 42.13330.2011. Градостроительство. п 7. прим.1 и просите предоставить разрешение на строительство. Основания Вам отказать у них не будет и они в течение месяца Вам выдадут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теленков С
    Они правы!
    В этом случае Вы получаете согласие соседей и отправляете в администрацию заявление на строительство и в АПУ вынос осей. В заявлении указывает, что Вам получено согласие от собственников (ХХХХХХ документ собственности и контакты) смежного участка в соответствие с СП 42.13330.2011. Градостроительство. п 7. прим.1 и просите предоставить разрешение на строительство. Основания Вам отказать у них не будет и они в течение месяца Вам выдадут.
    Теленков СТеленков С

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.