рубли

Межевание земельного участка

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору! Перешел по наследству дачный участок (10 соток) в Подмосковье. За ним давно никто не ухаживал. Думаю его продать. У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена. Решил установить реальную территорию, потому что у соседа участок явно больше, думается мне что он немного прихапал, т.к. участки у всех равны. Поднимется ли цена при продаже участка, если было межевание или нет особого смысла?
  • Реальнее обратиться в ближайший городок рядом с Вашим участком. Любой риэлтор Вашего направления может подсказать, куда обращаться.
    По поводу межевания-если покупатели захотят видеть обозначенные границы, то разумнее это сделать заранее, чтобы сделка не сорвалась.
    Цена участка не зависит от межевания. От него зависит реальность сделки.
    sumiposter sumiposter сказал(а):
    sumipostersumiposter сказал(а):
    Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да дело в том, что к риелторам есть определённое недоверие.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Реальнее обратиться в ближайший городок рядом с Вашим участком. Любой риэлтор Вашего направления может подсказать, куда обращаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Реальнее обратиться в ближайший городок рядом с Вашим участком. Любой риэлтор Вашего направления может подсказать, куда обращаться.
    sumiposter sumiposter сказал(а):
    sumipostersumiposter сказал(а):
    Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста нормальную геодезическую контору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Абсолютно согласна.
    В данном вопросе риэлтор нужен лишь для того, чтобы посоветовать организацию для проведения межевания в Вашем районе.
    Рассуждая с точки зрения Вашего покупателя, я бы просила Вас сделать межевание, чтобы в дальнейшем не иметь трений с соседями.
    Фраза
    наводит на мысль о фактическом пользовании тех соток, которые будут оплачены.
    Не показывать его /паспорт/при сделке Вы не сможете, то есть это всплывёт по-любому.
    Как таковое, межевание при наличии забора могут и не попросить, но в Вашем случае вероятность запроса со стороны покупающей стороны достаточно велика.
    sumiposter sumiposter сказал(а):
    sumipostersumiposter сказал(а):
    Да дело в том, что к риелторам есть определённое недоверие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да дело в том, что к риелторам есть определённое недоверие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена.
    граница не установлена
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.