рубли

Какая минимальная высота забора между соседями в частном секторе?

  • Здравствуйте! У меня такая ситуация.Много лет назад купили дом в деревне.Забор от одной соседки был метра два высотой, рабица.А от другой соседки тоже рабица,но всего около метра,низенький.Жили мы не тужили.Но в том году она завела собаку и когда её сын приезжает из города,он собаку отпускает.Животинка шустрая, прямым ходом ко мне в огород. Я пыталась мирно объяснить,что сейчас не зима, в огороде огурчики,петрушечка и не нравится мне,что собачка чужая бегает.Но соседский сын повёл себя агрессивно.Стал орать,что забор я обязана поставить выше,а он в следующий раз привезёт ещё собак .Долго пишу,конечно...Но вот вопрос- я обязана делать забор выше? И почему я ,а не соседка? Сын у соседки в строительной компании, весь на понтах.А у меня средств нет новый забор возвезти.А соседка сама 85 летняя старушка,ей тоже уже не надо.С ней мы мирно соседствуем,а вот сын её сегодня от меня прямо требовал,чтобы я указала сроки,когда я забор поставлю.Что ответите,форумчане?обязана я
  • Хоть я сама владелица двух собак, но скажу, что надо в милицию или полицию обратиться. Вызвать прям в момент бега пса по Вашему участку.
    А высота забора нигде не прописана.
    Во многих странах и государствах вообще живая изгородь разделяет участки.
    Ольга К. Ольга К. сказал(а):
    Ольга К.Ольга К. сказал(а):
    Что ответите,форумчане
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что ответите,форумчане
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У меня тоже собака.Но я её держу на привязи,а выгуливаю на поводке. А полицию не вызвать-у нас же посёлок,участковый на несколько сёл один.Из райцентра пока доедут ... :mda:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Хоть я сама владелица двух собак, но скажу, что надо в милицию или полицию обратиться. Вызвать прям в момент бега пса по Вашему участку.
    А высота забора нигде не прописана.
    Во многих странах и государствах вообще живая изгородь разделяет участки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хоть я сама владелица двух собак, но скажу, что надо в милицию или полицию обратиться. Вызвать прям в момент бега пса по Вашему участку.
    А высота забора нигде не прописана.
    Во многих странах и государствах вообще живая изгородь разделяет участки.
    Ольга К. Ольга К. сказал(а):
    Ольга К.Ольга К. сказал(а):
    Что ответите,форумчане
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что ответите,форумчане
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Исходя из того, что Вы написАли, получается, что
    1.на Вашей территории находится чужое животное
    2.его владелец ведёт себя агрессивно
    3.милиция на вызов не едет.
    Значит, Вы сами едете и пишете заявление. Отдаёте под расписку, завизированное, чтобы "под сукном" не оказалось.
    Это из цивилизованных способов.
    Дальше начинаются нецивилизованные
    -можно пригласить друзей, которые, к примеру, постреляют по банкам.
    -можно отпускать свою собаку. Если насмерть не передерутся, то возможно чужак не будет к Вам приходить.
    Или Вы, молча, ставите забор за свои деньги.
    Что Вам ближе?











  • У меня собака добрая,да и соседская не агрессивна))) Непоседа, всё объяснили понятно. Пока на высокий забор накоплю, буду приводить аргументы соседу,что низкий забор-тоже забор.)))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Исходя из того, что Вы написАли, получается, что
    1.на Вашей территории находится чужое животное
    2.его владелец ведёт себя агрессивно
    3.милиция на вызов не едет.
    Значит, Вы сами едете и пишете заявление. Отдаёте под расписку, завизированное, чтобы "под сукном" не оказалось.
    Это из цивилизованных способов.
    Дальше начинаются нецивилизованные
    -можно пригласить друзей, которые, к примеру, постреляют по банкам.
    -можно отпускать свою собаку. Если насмерть не передерутся, то возможно чужак не будет к Вам приходить.
    Или Вы, молча, ставите забор за свои деньги.
    Что Вам ближе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Исходя из того, что Вы написАли, получается, что
    1.на Вашей территории находится чужое животное
    2.его владелец ведёт себя агрессивно
    3.милиция на вызов не едет.
    Значит, Вы сами едете и пишете заявление. Отдаёте под расписку, завизированное, чтобы "под сукном" не оказалось.
    Это из цивилизованных способов.
    Дальше начинаются нецивилизованные
    -можно пригласить друзей, которые, к примеру, постреляют по банкам.
    -можно отпускать свою собаку. Если насмерть не передерутся, то возможно чужак не будет к Вам приходить.
    Или Вы, молча, ставите забор за свои деньги.
    Что Вам ближе?












    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будем надеяться, что и Ваш сосед слегка поутихнет. Кстати, такое тоже возможно.
    В случае, если соседская собака не агрессивна, разверните ситуацию на 180.
    Начните её /собаку/к себе приманивать, подкармливать. Чтобы ей у Вас было комфортно.
    Как правило, такие вот мужчины, всесильные с теми, кто слабее, крайне ревниво относятся к своим друзьям, вещам и прочему.
    И если он увидит, что собака Вас любит больше, чем его, возможно он сам будет препятствовать её появлению у Вас.
    И ещё момент-а это не могут быть происки старенькой бабушки, которая не хочет портить с Вами отношения, но заборчик повыше заимела бы?
    Ольга К. Ольга К. сказал(а):
    Ольга К.Ольга К. сказал(а):
    Пока на высокий забор накоплю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пока на высокий забор накоплю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Очень может быть. Она ещё та штучка!))) В своё время отхватила у меня часть участка, я судиться не стала.Мне хватает земли.Старалась жить мирно с соседкой.А собачку за ошейник ловила сколько раз на своём огороде,грешным делом даже подумывала завезти в соседнее село.Только вот совесть не позволила.
    И ещё момент-а это не могут быть происки старенькой бабушки, которая не хочет портить с Вами отношения, но заборчик повыше заимела бы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё момент-а это не могут быть происки старенькой бабушки, которая не хочет портить с Вами отношения, но заборчик повыше заимела бы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Собака не виновата.
    Нельзя воевать и отыгрываться на тех, кто не может дать достойный отпор.
    Но и прогибаться под внука не стОит.
    Вот, честно говоря, я бы не поленилась съездить в райцентр и побывать в милиции. Вполне возможно, что этого будет достаточно для стабилизации ситуации.
    Но требовать постановку забора от Вас неверно.
    Ольга К. Ольга К. сказал(а):
    Ольга К.Ольга К. сказал(а):
    Только вот совесть не позволила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только вот совесть не позволила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо! У меня хоть немного мысли устаканились.В милиции побываю обязательно!
    А собаку не обижу, пёсик не виноват,конечно же))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Собака не виновата.
    Нельзя воевать и отыгрываться на тех, кто не может дать достойный отпор.
    Но и прогибаться под внука не стОит.
    Вот, честно говоря, я бы не поленилась съездить в райцентр и побывать в милиции. Вполне возможно, что этого будет достаточно для стабилизации ситуации.
    Но требовать постановку забора от Вас неверно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собака не виновата.
    Нельзя воевать и отыгрываться на тех, кто не может дать достойный отпор.
    Но и прогибаться под внука не стОит.
    Вот, честно говоря, я бы не поленилась съездить в райцентр и побывать в милиции. Вполне возможно, что этого будет достаточно для стабилизации ситуации.
    Но требовать постановку забора от Вас неверно.
    Ольга К. Ольга К. сказал(а):
    Ольга К.Ольга К. сказал(а):
    Только вот совесть не позволила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только вот совесть не позволила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ольга К.,
    удачи Вам! Всё получится.
    Не забывайте, расскажите, что получится.
    С уважением.Ольга К.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.