рубли

Сосед зашил мою жилую стену металлическими листами.Что делать?

  • Здравствуйте ! Помогите пожалуйста , у нас необычная ситуация : доступ к одной из стен моего домовладения только через двор соседа ( у нас старые постройки 1946 года) , сосед к моей стене пристроил сарай(без моего разрешения) в котором течёт крыша - последствия этой постройки у меня в доме теперь всё время мокрая стена (уже покрылась плесенью) уже третий ремонт идёт "коту под хвост" , помимо этого оставшуюся часть моей стены он зашил листами металла. Решить вопрос по хорошему он не хочет , кидается с лопатой. Что делать не знаю , но жить в такой комнате уже невозможно , всё плесени , постоянно идёт испарение.Помогите пожалуйста , что делать ?
  • В суд - по моему, оснований достаточно.
  • Спасибо ! Я уже готовлю исковое заявление в суд , но это гражданское дело и может рассматриваться годами , а жить в доме нужно как- то сейчас .Может можно обратиться в какие нибудь службы , которые составят документы и примут меры пока будут длиться судебные тяжбы. Я просто живу в Крыму и мы толком ещё не знаем куда надо обращаться , когда мы были в составе Украины по такому вопросу можно было обратиться в ГАСК.
  • Я не юрист, но по моему, обязать его что либо сделать может только суд - без решения суда, он может ни кого не пускать на свою территорию. Если только его деяния не повлекли за собой какие либо тяжкие последствия.
    Он совсем что ли марсианин? В гости не приглашали его? - чтобы он посмотрел что у Вас происходит. Можно конечно иначе, но супротив закона - не тот случай.
    А в заявлении нужно просить с него возмещения ущерба - обоснованного - чем больше - тем лучше.
    Идеальный конечно вариант - полюбовно, всё же сосед.


  • Вот в момент "кидания" и вызовете милицию.
    Заодно приложите это для документов в суд.
    Ольга Крым Ольга Крым сказал(а):
    Ольга КрымОльга Крым сказал(а):
    Решить вопрос по хорошему он не хочет , кидается с лопатой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Решить вопрос по хорошему он не хочет , кидается с лопатой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Полюбовно пытались решить эту ситуацию , моя семья не любит конфликтов ( тем более с соседями) , мы позвали соседа к себе домой и показали что у нас происходит с полом и стенами , после чего он и принял решение зашить стену металлическими листами и поставил нас в известность , на что мы попросили его этого не делать и предложили что если он нам даст доступ к стене мы за свой счёт примем меры по избежанию дальнейшего нас затопления т.е. исправим его ошибки за свой счёт , на что мы получили отказ в грубой форме с метанием лопаты в нашу сторону. В итоге стена зашита металлом . И это всё притом, что собственниками стены являемся мы и без нашего разрешения он не может производить каких либо манипуляций с нашей стеной.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я не юрист, но по моему, обязать его что либо сделать может только суд - без решения суда, он может ни кого не пускать на свою территорию. Если только его деяния не повлекли за собой какие либо тяжкие последствия.
    Он совсем что ли марсианин? В гости не приглашали его? - чтобы он посмотрел что у Вас происходит. Можно конечно иначе, но супротив закона - не тот случай.
    А в заявлении нужно просить с него возмещения ущерба - обоснованного - чем больше - тем лучше.
    Идеальный конечно вариант - полюбовно, всё же сосед.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не юрист, но по моему, обязать его что либо сделать может только суд - без решения суда, он может ни кого не пускать на свою территорию. Если только его деяния не повлекли за собой какие либо тяжкие последствия.
    Он совсем что ли марсианин? В гости не приглашали его? - чтобы он посмотрел что у Вас происходит. Можно конечно иначе, но супротив закона - не тот случай.
    А в заявлении нужно просить с него возмещения ущерба - обоснованного - чем больше - тем лучше.
    Идеальный конечно вариант - полюбовно, всё же сосед.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    попросили
  • Может стоит написать заявление в милицию - о порче имущества и угрозах - обязаны отреагировать. Ну а в суд - обязательно.
  • Мы написали заявление в полицию по данной ситуации , но больше для установления данных соседа для подачи искового заявления в суд , в заявлении в полицию мы конечно же описали всю ситуацию про лопату , но в полиции нам ответили что поскольку разговор происходил в его дворе возле "злополучной " стены - в своём дворе он может делать всё что хочет.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вот в момент "кидания" и вызовете милицию.
    Заодно приложите это для документов в суд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот в момент "кидания" и вызовете милицию.
    Заодно приложите это для документов в суд.
    Ольга Крым Ольга Крым сказал(а):
    Ольга КрымОльга Крым сказал(а):
    Решить вопрос по хорошему он не хочет , кидается с лопатой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Решить вопрос по хорошему он не хочет , кидается с лопатой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А дом из чего? Стену можно на пол метра отодвинуть и забор поставить? Понятно, что вложения, но это бы решило проблему навсегда.
  • Мы написали заявление в полицию по данной ситуации , но больше для установления данных соседа для подачи искового заявления в суд , в заявлении в полицию мы конечно же описали всю ситуацию про лопату , но в полиции нам ответили что поскольку разговор происходил в его дворе возле "злополучной " стены - в своём дворе он может делать всё что хочет. Полиция приняла заявление по факту самоуправство , но нас сразу предупредили что это гражданско -правовые отношения и по заявлению будет отказной на основании этого отказного мы должны идти в суд.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Может стоит написать заявление в милицию - о порче имущества и угрозах - обязаны отреагировать. Ну а в суд - обязательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может стоит написать заявление в милицию - о порче имущества и угрозах - обязаны отреагировать. Ну а в суд - обязательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это невозможно дома построены сцепкой с общими дворами.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А дом из чего? Стену можно на пол метра отодвинуть и забор поставить? Понятно, что вложения, но это бы решило проблему навсегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А дом из чего? Стену можно на пол метра отодвинуть и забор поставить? Понятно, что вложения, но это бы решило проблему навсегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы бы нарисовали - вдруг возможно :smile3:
    Ольга Крым Ольга Крым сказал(а):
    Ольга КрымОльга Крым сказал(а):
    Это невозможно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это невозможно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.