рубли

Могу ли я на земле предназначенной под ижс построить рынок с 2-х сторон проживают соседи

  • Могу ли я на земле предназначенной под садовое товарищество построить рынок? С 2.-х сторон проживают соседи? Планирую поставить капитальный склад для строй материалов 20х10 и мобильные контейнеры для розничной торговли . За ранее спасибо.
  • Если в градостроительных правилах Вашего района указаны подобные категории использования земельного участка, отведенного под СНТ, то это возможно. Скорее всего столкнетесь с трудностью оформления разрешения на строительство, т.к. потребуется соблюдение пожарных норм
    Александр Яцко Александр Яцко сказал(а):
    Александр ЯцкоАлександр Яцко сказал(а):
    Могу ли я на земле предназначенной под садовое товарищество построить рынок? С 2.-х сторон проживают соседи? Планирую поставить капитальный склад для строй материалов 20х10 и мобильные контейнеры для розничной торговли . За ранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу ли я на земле предназначенной под садовое товарищество построить рынок? С 2.-х сторон проживают соседи? Планирую поставить капитальный склад для строй материалов 20х10 и мобильные контейнеры для розничной торговли . За ранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы пишете про землю ИЖС (в названии темы) и про садоводство (в самой теме). Выясните точный статус земли. Если земля выделена под жилищное строительство, то там должна быть возведена жилая постройка. Если земля сельскохозяйственная, то там должны быть посадки. Иначе по закону у Вас эту землю могут отобрать.
    В отношении соседей. Там есть зоны где и что можно строить.
    Ну и садоводческие земли не предназначены для коммерческого использования. Будут проблемы с налоговой.
    Сомневаюсь, что просто так вы построите рынок. Кому то придётся давать "на лапу", а потом судиться с соседями, а они если не совсем тупые ещё и налоговую завалят заявлениями


  • Не совсем так, но очень близко к теме. По факту-если захотят соседи, то схлопнется весь этот бизнес на раз да ещё и с гемором сказочным.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ну и садоводческие земли не предназначены для коммерческого использования. Будут проблемы с налоговой.
    Сомневаюсь, что просто так вы построите рынок. Кому то придётся давать "на лапу", а потом судиться с соседями, а они если не совсем тупые ещё и налоговую завалят заявлениями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и садоводческие земли не предназначены для коммерческого использования. Будут проблемы с налоговой.
    Сомневаюсь, что просто так вы построите рынок. Кому то придётся давать "на лапу", а потом судиться с соседями, а они если не совсем тупые ещё и налоговую завалят заявлениями

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.