рубли

По поводу загораживания окна в моем доме

  • Уважаемые мне нужна грамотная юридическая помощь.Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом( замечу не в квартиру ,а в дом т.к. другого окна смотрящего на улицу у меня нет).Мои эти окна находятся на высоте примерно 2 м от пола.Так был куплен этот дом мною лет 12 назад а до меня еще лет ...даже не знаю сколько(дом старый очень и принадлежал в прошлом двум братьям которые загородились и разделили имущество между собой).У меня трое детей которых придется растить во мраке, даже теперь еще с окна нам приходится включать свет даже днем. ПОЖАЛУЙСТА помогите советом ведь есть же законы указывающие на нормативы .....расстояние между ближайщими окнами....противопожарные или еще что нибудь...
  • дык.
    у Вас страна другая.как у Вас там нормы перекроили - кто ж его знает.
    и система правосудия неизвестна.ну по крайней мере мне.это я здесь могу за сто рублей полгода судится, а у вас там может как мулла решит - так и будет.может пожурят,может руки отрубят . вместе с мастерком.

  • Гюля,
    для начала Вы с соседом разговаривать пытались?Гюля
  • Непоседа, да мы пытались переговорить, но сосед не думает в нашу пользу и говорит что на своей территории может делать что хочет...у нас частные домаНепоседа
  • Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    дык.
    у Вас страна другая.как у Вас там нормы перекроили - кто ж его знает.
    и система правосудия неизвестна.ну по крайней мере мне.это я здесь могу за сто рублей полгода судится, а у вас там может как мулла решит - так и будет.может пожурят,может руки отрубят . вместе с мастерком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дык.
    у Вас страна другая.как у Вас там нормы перекроили - кто ж его знает.
    и система правосудия неизвестна.ну по крайней мере мне.это я здесь могу за сто рублей полгода судится, а у вас там может как мулла решит - так и будет.может пожурят,может руки отрубят . вместе с мастерком.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У вас нет представления о нашей стране ....это демократическая страна кстате очень толирантная и развитая...ну не будем ...мне не до этого...мне нужна была юридическая консультация компетентного юриста а не....
  • Думается мне, что здесь нет компетентных юристов из Азербайджана.
  • Есть массу по которым можно соседа задвинуть
    1. Самый распостраннеый - растояние здания от стенки забора.
    много инфы в интернете. суть вплотную строить нельзя - обязательно отступ - скока метров не помню
    2. . Противопожарное растояние между домами. - можно давить через пожарную службу.
    Вообщето надо задействовать председателя и райсовет - там тоже каки ето ограничения .
    Да и давить в первую очередь должны местные власти.
    3. закон про солнечную инсталяцию ( очь сложный вариант)
    А так в интернете полно статей и видео о сносе впритык пристроенных в к забору строений.
    Местных номеров законов незнаю - но нормы были единые по советскому союзу - вряд ли их сильно поменяли у Вас.
    Градостроительный и строительный кодекс Азербайджанской Республики











  • Есть,см.
    Согласно п 6.7 «СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849), минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) — 3 м; постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; других построек — 1 м; стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; кустарника — 1 м. Расстояние между жилым строение(или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).
    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/89238/
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    ведь есть же законы указывающие на нормативы .....расстояние между ближайщими окнами....противопожарные или еще что нибудь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ведь есть же законы указывающие на нормативы .....расстояние между ближайщими окнами....противопожарные или еще что нибудь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть до границы соседнего участка жилого строения (или дома) — 3 м; жилого строения (или дома) — 3 м;

    https://pravoved.ru/question/89238/
  • Спасибо за участие и отзывчивость очень благодарна вам
    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    Есть массу по которым можно соседа задвинуть
    1. Самый распостраннеый - растояние здания от стенки забора.
    много инфы в интернете. суть вплотную строить нельзя - обязательно отступ - скока метров не помню
    2. . Противопожарное растояние между домами. - можно давить через пожарную службу.
    Вообщето надо задействовать председателя и райсовет - там тоже каки ето ограничения .
    Да и давить в первую очередь должны местные власти.
    3. закон про солнечную инсталяцию ( очь сложный вариант)
    А так в интернете полно статей и видео о сносе впритык пристроенных в к забору строений.
    Местных номеров законов незнаю - но нормы были единые по советскому союзу - вряд ли их сильно поменяли у Вас.
    Градостроительный и строительный кодекс Азербайджанской Республики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть массу по которым можно соседа задвинуть
    1. Самый распостраннеый - растояние здания от стенки забора.
    много инфы в интернете. суть вплотную строить нельзя - обязательно отступ - скока метров не помню
    2. . Противопожарное растояние между домами. - можно давить через пожарную службу.
    Вообщето надо задействовать председателя и райсовет - там тоже каки ето ограничения .
    Да и давить в первую очередь должны местные власти.
    3. закон про солнечную инсталяцию ( очь сложный вариант)
    А так в интернете полно статей и видео о сносе впритык пристроенных в к забору строений.
    Местных номеров законов незнаю - но нормы были единые по советскому союзу - вряд ли их сильно поменяли у Вас.
    Градостроительный и строительный кодекс Азербайджанской Республики












    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как близко к забору общему он возводит эту стену? Сколько метров?
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый на расстоянии 30-40 см
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    А как близко к забору общему он возводит эту стену? Сколько метров?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как близко к забору общему он возводит эту стену? Сколько метров?
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Уважаемый на расстоянии 30-40 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемый на расстоянии 30-40 см
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    А как близко к забору общему он возводит эту стену? Сколько метров?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как близко к забору общему он возводит эту стену? Сколько метров?
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .Сосед купивщий дом ведя строительство на купленной территории возводит стену перед моим окном и закрывает доступ света в мой дом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гюля, здесь вопрос не в том, куда окна выходят.
    А вопрос в том, соблюдены ли нормы отступа от заборов, прописанные в законе, как Вашего дома, так и дома соседа.
    Если Вы говорите. что он не идёт на понимание того, что загораживает освещение, то надо смотреть на соблюдение норм и правил. Но рассматривать не только постройку соседа, но и месторасположение Вашего дома.
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля

  • Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Гюля, здесь вопрос не в том, куда окна выходят.
    А вопрос в том, соблюдены ли нормы отступа от заборов, прописанные в законе, как Вашего дома, так и дома соседа.
    Если Вы говорите. что он не идёт на понимание того, что загораживает освещение, то надо смотреть на соблюдение норм и правил. Но рассматривать не только постройку соседа, но и месторасположение Вашего дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля, здесь вопрос не в том, куда окна выходят.
    А вопрос в том, соблюдены ли нормы отступа от заборов, прописанные в законе, как Вашего дома, так и дома соседа.
    Если Вы говорите. что он не идёт на понимание того, что загораживает освещение, то надо смотреть на соблюдение норм и правил. Но рассматривать не только постройку соседа, но и месторасположение Вашего дома.
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мой дом построен уже 40 50 лет а может и больше..я купила нго лет 20 назад и ничего не изменила на общей части а они строят обьект прямо у моих окон .Обязательно есть нормативы о незаконности ....мне нужно их отыскать и грамотно преподнести
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Гюля, здесь вопрос не в том, куда окна выходят.
    А вопрос в том, соблюдены ли нормы отступа от заборов, прописанные в законе, как Вашего дома, так и дома соседа.
    Если Вы говорите. что он не идёт на понимание того, что загораживает освещение, то надо смотреть на соблюдение норм и правил. Но рассматривать не только постройку соседа, но и месторасположение Вашего дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля, здесь вопрос не в том, куда окна выходят.
    А вопрос в том, соблюдены ли нормы отступа от заборов, прописанные в законе, как Вашего дома, так и дома соседа.
    Если Вы говорите. что он не идёт на понимание того, что загораживает освещение, то надо смотреть на соблюдение норм и правил. Но рассматривать не только постройку соседа, но и месторасположение Вашего дома.
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окна моего дома выходят на его территорию и при постройке стены они совсем закрываются а другого естественного освещения в дом нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гюля, Вы подождите сразу так агрессивно реагировать.
    Если сосед строит в 40 см от Вашего общего забора, то это не разрешено, но если Ваш дом, пусть даже построенный много лет назад, стоит в нарушении норм, то сосед также может предъявлять Вам претензии.
    Поэтому я и спрашиваю, а Ваш дом не нарушает прописанных норм и правил? Не для того, чтобы оправдать постройку Вашего соседа, а для того, чтобы Вы понимали ситуацию, когда сосед подаст встречный иск.
    Одно дело, если у Вас всё по закону построено, а другое дело, когда Ваша постройка также стоит в нарушении расстояния.Гюля


  • Нее....тут не совсем линейно..
    Правоприменительная практика говорит о том, что если вы покупаете участок и на соседнем участке уже стоит зарегестрированный дом, то вы обязаны учитывать уже по фату имеющие строения на нём..поскольку у вас есть выбор строить дом с нарушением или нет..
    А если вы считаете что этот уже построенный соседский дом ущемляет ваши права, как застройщика, то можете подавать исковое..но никак не построить и после утверждать, что права нарушены...
    В общем там всё запутано, но суть такова - по акту, кто первый встал, того и тапки...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Гюля, но если Ваш дом, пусть даже построенный много лет назад, стоит в нарушении норм, то сосед также может предъявлять Вам претензии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гюля, но если Ваш дом, пусть даже построенный много лет назад, стоит в нарушении норм, то сосед также может предъявлять Вам претензии.
    Гюля
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • По факту- возможен встречный иск.
    А надо ли это?
    Даже если он будет, то лучше Гюля, знать это заранее.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    В общем там всё запутано, но суть такова - по акту, кто первый встал, того и тапки...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общем там всё запутано, но суть такова - по акту, кто первый встал, того и тапки...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Гюля
  • Ну если это так, то в чём проблема, идёте в суд и пытаетесь доказать угрозу жизни и здоровью в связи с нарушением противопожарных норм соседом...прицепом укажите на нарушение градостроительных норм...
    Но если уж честно, то не думаю, что в городе герое - Кировабад, есть понимание справедливости в судах и что то не решается за деньги..а посему, думаю, что у соседа есть перед вами в этом, конкурентное преимущество...
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Уважаемый на расстоянии 30-40 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемый на расстоянии 30-40 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И что он напишет во встречном иске? Почему задолго до меня построили дом с нарушением?:wink3:
    Может конечно, но мало ли чего он может.. думаю, что даже рассматривать будут...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    По факту- возможен встречный иск.
    А надо ли это?
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По факту- возможен встречный иск.
    А надо ли это?
    .


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Если оба дома построены с нарушениями, то иски будут рассматриваться.
    Сосед может принять во внимание собственные нарушения, но также указать, что куда бы он свой дом не впихнул, соседняя неправильная постройка ему жутко мешает. Либо солнце загородила, либо тень на грядки бросает.
    Такие вещи лучше стараться полюбовно решить, тем более если они связаны со сносом капитальных строений.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    И что он напишет во встречном иске? Почему задолго до меня построили дом с нарушением?:wink3:
    Может конечно, но мало ли чего он может.. думаю, что даже рассматривать будут...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И что он напишет во встречном иске? Почему задолго до меня построили дом с нарушением?:wink3:
    Может конечно, но мало ли чего он может.. думаю, что даже рассматривать будут...
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Логика проста...чужое нарушение не даёт право вам нарушать..понимаете?
    Если вы видите нарушение ваших прав, то никто вам не мешает подать исковое..но суть в том, что сосед построив близко от межи нарушил всего лишь градостроительный кодекс ( штраф в размере 2500 руб),а вы после него построив сами с нарушением, вы нарушили противопожарные нормы..а это уже признание самовольной постройки (что ведёт к сносу)...
    В теории, можно доказать, что в связи с постройкой соседа, он не может на своём маленьком участке построить дом не нарушив нормы..и в связи с этим его права, как застройщика - ущемлены...но тут есть коронная фраза - вы же видели что покупали? :wink3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если оба дома построены с нарушениями, то иски будут рассматриваться.
    Сосед может принять во внимание собственные нарушения, но также указать, что куда бы он свой дом не впихнул, соседняя неправильная постройка ему жутко мешает. Либо солнце загородила, либо тень на грядки бросает.
    Такие вещи лучше стараться полюбовно решить, тем более если они связаны со сносом капитальных строений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если оба дома построены с нарушениями, то иски будут рассматриваться.
    Сосед может принять во внимание собственные нарушения, но также указать, что куда бы он свой дом не впихнул, соседняя неправильная постройка ему жутко мешает. Либо солнце загородила, либо тень на грядки бросает.
    Такие вещи лучше стараться полюбовно решить, тем более если они связаны со сносом капитальных строений.


    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:
  • vetal t, Вы немножко не о том.
    Я говорила о том, что худой мир лучше доброй ссоры.
    Вариант "кто первый встал, того и тапки" не всегда жизнеспособен.
    Здесь у каждого свой участок. И грамотный адвокат может за это уцепиться.
    Один разговор, если дом ТС построен по всем нормам и правилам. Тогда она может смело воевать с соседом. А вот если это не совсем так, вариантов развития ситуации много.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Логика проста...чужое нарушение не даёт право вам нарушать..понимаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Логика проста...чужое нарушение не даёт право вам нарушать..понимаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal t


    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    а вы после него построив сами с нарушением,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вы после него построив сами с нарушением,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вариантов не так много..
    А по поводу "худого мира", кто бы спорил....только судя по вопросу в теме, его достичь не удалось...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Я говорила о том, что худой мир лучше доброй ссоры.
    Здесь у каждого свой участок. И грамотный адвокат может за это уцепиться.
    Один разговор, если дом ТС построен по всем нормам и правилам. Тогда она может смело воевать с соседом. А вот если это не совсем так, вариантов развития ситуации много.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я говорила о том, что худой мир лучше доброй ссоры.
    Здесь у каждого свой участок. И грамотный адвокат может за это уцепиться.
    Один разговор, если дом ТС построен по всем нормам и правилам. Тогда она может смело воевать с соседом. А вот если это не совсем так, вариантов развития ситуации много.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Раньше этот дом принадлежал одному человеку т.е. и мой и соседский ,но потом он был разделен между 2-мя братьями забором и продан ...одна часть мне а другая соседу ..5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор...вот эту злополучную стену и закрывает он 2-х этажным обьектом
  • Я благодарна за участие ВАМ
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Раньше этот дом принадлежал одному человеку т.е. и мой и соседский ,но потом он был разделен между 2-мя братьями забором и продан ...одна часть мне а другая соседу ..5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор...вот эту злополучную стену и закрывает он 2-х этажным обьектом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раньше этот дом принадлежал одному человеку т.е. и мой и соседский ,но потом он был разделен между 2-мя братьями забором и продан ...одна часть мне а другая соседу ..5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор...вот эту злополучную стену и закрывает он 2-х этажным обьектом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гюля,
    я бы очень хотела Вам помочь, но я совсем не понимаю без чертежа, что у Вас происходит.
    Извините.Гюля

  • Надо смотреть, какие законы у Вас в Азербайджане, есть страны где по закону запрещено иметь окна с выходом на соседний участок.
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    .5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я написала заявление меру города чтоб он дал указание компетентным органам прийти рассмотреть ситуацию и решить проблему в рамках закона.Пока тихо ,а сосед настойчиво и с темпами продолжает строить.Напишу и архитектору города ...Я жду ответа но правильно ли рассмотрят мое дело ?Не обманут ли ?....И еще если мой сосед в состоянии поднять такой обьект то значит материально сильнее и ему легче будет выиграть дело наверное...или мне надеяться на силу закона?Если кто то может мне помочь с законами с нормативами ,конкретными фактами буду благодарна
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Я благодарна за участие ВАМ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я благодарна за участие ВАМ
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Раньше этот дом принадлежал одному человеку т.е. и мой и соседский ,но потом он был разделен между 2-мя братьями забором и продан ...одна часть мне а другая соседу ..5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор...вот эту злополучную стену и закрывает он 2-х этажным обьектом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раньше этот дом принадлежал одному человеку т.е. и мой и соседский ,но потом он был разделен между 2-мя братьями забором и продан ...одна часть мне а другая соседу ..5 м стены моей комнаты с окнами смотрят в его двор...вот эту злополучную стену и закрывает он 2-х этажным обьектом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 20151127_004943.jpg 20151127_004943.jpg 20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg20151127_004943.jpg
  • Участок где отмечены размеры принадлежит мне...может со снимком будет легче разобраться.Благодарю за содействие
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 16463Посмотреть вложение 16463Посмотреть вложение 16463
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Теперь ихняя часть перестроена в обьект -кафе и достраивают стену перед окном
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Участок где отмечены размеры принадлежит мне...может со снимком будет легче разобраться.Благодарю за содействие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Участок где отмечены размеры принадлежит мне...может со снимком будет легче разобраться.Благодарю за содействие
    Гюля Гюля сказал(а):
    ГюляГюля сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 16463Посмотреть вложение 16463Посмотреть вложение 16463
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.