рубли

Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?

  • Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?Поделитесь,пожалуйста, опытом. Планируем жилое строительство.
  • Что подразумевается под контрагентом?
  • Человек или организация, которая будет выполнять работы.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Что подразумевается под контрагентом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что подразумевается под контрагентом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Непоседа, Я хотел это узнать у Businesspartenr,НепоседаBusinesspartenr
  • пахарь, ну извините.
    Вы не указали конкретно того, от кого хотели услышать ответ.пахарь
  • Непоседа, Я тоже не хочу Вас обижать .Много контрагентов бывает--по квартирам, по коттеджам и т.д. (все жилое строительство) Хотел просто более развернутый ответ.Непоседа
  • Он был в виде рекламы.
    А теперь удалён)))
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Хотел просто более развернутый ответ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотел просто более развернутый ответ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если юр.лицо, ИП - проверить на сайте налоговой: давно ли на рынки строительства и по отзывам.
    Если физ.лицо - узнать у кого до Вас работал, и там отзывы.
    Больше никак.

  • Все-таки какие все наивные. Фирма может быть зарегистрирована в 90-х, она есть, отзывы в интернете великолепные, сладкий мед всем в уста льют-- но бригады наемные и в этом году вам будет строить бригада из "пропащенска" которая и напишет сто отзывов про себя в интернете. Про физ.лица-- тоже самое---подключается как правило близкий круг и льют вам в уши... И ошибка считать, что клиенты, которым уже построен дом или отремонтирована квартира, жаждут вас пустить к себе и все показать и рассказать, это они могут сделать ,как правило , только для близких друзей.
  • Businesspartenr,
    минимум авансовых платежей,
    строительный контроль.
    Если вы компания, то в обязательном порядке проверить контрагента по базам типа Контур, сейчас уже предусмотрена ответственность за неосмотрительность, т.е. за связь с недросовестным подрядчиком/поставщиков.
    отзывы, портфолио - но это чаще маркетинговая уловка.
    запросите информацию по обороту компании и численному персоналу (сколько и с какого года работают).
    самое главное, особенно в первое время контролируйте подрядчика по соблюдению договоренностей, сроков и стоимости.Businesspartenr
    Businesspartenr Businesspartenr сказал(а):
    BusinesspartenrBusinesspartenr сказал(а):
    Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?Поделитесь,пожалуйста, опытом. Планируем жилое строительство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?Поделитесь,пожалуйста, опытом. Планируем жилое строительство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Чем больше деньги, тем ответственнее мошенники. Если фирма с историей менее 3 лет, то должны быть веские рекомендации.
    А так нужно проверить соответствие директора и места нахождения компании здесь:https://egrul.nalog.ru
    Поискать в базе исполнительных производств: http://fssprus.ru/iss/ip
    И конечно же в базе арбитражных судов:http://kad.arbitr.ru
    Если же эта информация не впечатляет, то попросите бухгалтерский баланс за последний отчетный, налоговый период.
    Если состоят в СРО, то выписку из реестра СРО.
    Ну и как рекомендует Гарантстройэксперт. А иначе придется обратиться к таким, как я и судиться.
    https://egrul.nalog.ru
    http://fssprus.ru/iss/ip
    http://kad.arbitr.ru


  • NUSL, А кто ты?NUSL
  • Да я только зарегистрировался. Инфу добавил.
  • Непонятно.
    NUSL NUSL сказал(а):
    NUSLNUSL сказал(а):
    . А иначе придется обратиться к таким, как я и судиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    . А иначе придется обратиться к таким, как я и судиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пахарь, да юрист я, в профиле указал. Руководитель юридической фирмы. Сопровождение договоров подряда, лизинга, аренды и тд и тп. Много у строителей проблем :smile3:пахарь:smile3:
  • NUSL, Проблемы бывают у всех--и у тех и у других.NUSL
  • пахарь, и это бесконечно. Главное все на берегу хорошо обговаривать. Судится-дело последнее.пахарь
  • А потом ещё к кому-нибудь обратиться и с тобой судиться:wink3::mosking:
    NUSL NUSL сказал(а):
    NUSLNUSL сказал(а):
    А иначе придется обратиться к таким, как я и судиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А иначе придется обратиться к таким, как я и судиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::mosking:
  • SMS, А со мной то чего судиться? Оплата мне по факту, по работе.SMS
  • Ничего личного, просто насмотрелся я на юристов разных пока одну контору развивал, основной принцип- деньги вперёд(авансы, затраты, представительские и пр.) и порасти оно всё... лесом густым!:mosking:
    NUSL NUSL сказал(а):
    NUSLNUSL сказал(а):
    SMS, А со мной то чего судиться? Оплата мне по факту, по работе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SMS, А со мной то чего судиться? Оплата мне по факту, по работе.
    SMS
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • SMS, Боюсь мой ответ может быть расценен как реклама. По этому если будет вопрос по конкретной ситуации напишите в личку и я вам все аккуратно расскажу, покажу и если надо докажу. Заодно расскажу, как бороться с юристами, которые просто бесят всех. Особенно тех, кто стремится работать открыто и ответственно.SMS
  • NUSL, не, мне не надо, я и сам суды выигрывать умею, да и если что, друзья-судьи подскажут:smile3:NUSL:smile3:
  • SMS, Ну так я ничего не предлагаю. Просто ответил тому, кто задал вопрос создав эту страницу.SMS
  • Кстати, можно привлекать юристов затраты на которых будут близки к 0.
  • NUSL,
    Откройте новую тему и расскажите как это получается на практике.NUSL
    NUSL NUSL сказал(а):
    NUSLNUSL сказал(а):
    можно привлекать юристов затраты на которых будут близки к 0.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно привлекать юристов затраты на которых будут близки к 0.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не думаю, что это заслуживает отдельной темы. Все таки форум не юридический. Надо додумать. Актуально ли?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    NUSL,
    Откройте новую тему и расскажите как это получается на практике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NUSL,
    Откройте новую тему и расскажите как это получается на практике.
    NUSL
    NUSL NUSL сказал(а):
    NUSLNUSL сказал(а):
    можно привлекать юристов затраты на которых будут близки к 0.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно привлекать юристов затраты на которых будут близки к 0.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если с людьми не умеете ладить то письменный договор с указанием чётких сроков каждого этапа. Предоплата только материалов. Если материалы не под заказ то только тех которые необходимы на данном этапе. Почаще появляться на объекте, вникать в содеянное.
    Businesspartenr Businesspartenr сказал(а):
    BusinesspartenrBusinesspartenr сказал(а):
    Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?Поделитесь,пожалуйста, опытом. Планируем жилое строительство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестного контрагента?Поделитесь,пожалуйста, опытом. Планируем жилое строительство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.