рубли

Получение разрешения на строительство дома в Воскресенском районе

  • Добрый день создаю тему для всех кто может помочь в проблеме получения разрешения на строительство дома в Воскресенском районе.Моя проблема в том что уже 4 месяца мучаюсь и борюсь с чиновниками но помойму все бесполезно.Только сейчас удалось согласовать геодезию и все!!!!!!!!!!
  • Мы только собираемся проводить газоснабжение, но уже столкнулись с серьезной проблемой.На свадьбу родители подарили участок в Московской области, мы с мужем почти достроили коттедж, однако возник вопрос с проведением газопровода и стройка встала. Обратившись, как многие, в горгаз, мы узнали предварительную сумму газификации - 500-600 тысяч рублей. Это, конечно неимоверная сумма, как мне кажется. Причем платить то приходиться не за фактическую работу, а за получение огромного количества бумажек и на руку чиновникам. Да и сроки нам поставили серьезные: 2-2,5 года. Так поскорее хочется переехать в новый дом, но видимо не суждено в ближайшее время.
  • В эту сумму не входят собственно проводка газа:материалы и работа??Что входит?
    Kukusua1990 Kukusua1990 сказал(а):
    Kukusua1990Kukusua1990 сказал(а):
    предварительную сумму газификации - 500-600 тысяч рублей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    предварительную сумму газификации - 500-600 тысяч рублей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не знаю как сейчас, но 4,5 года назад газ до участка выходил в 400-500 тыс, если скопом (те коллективно) - подешевле 150-200. И потом за проект на сам дом и завод в дом еще платить надо было. Газ удовольствие дорогое. Печь русскую надо предусматривать))) . Есть системы дополнительные на световых батареях накопители.
  • Может не русскую тогда уж, а типа "булеран"? Или котел на твердом топливе, плюс дублировать электричеством.
    Мадамка Мадамка сказал(а):
    МадамкаМадамка сказал(а):
    Печь русскую надо предусматривать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Печь русскую надо предусматривать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в современных условиях действующий вариант.....у друзей булеран....эффективная штука....только косточки на ней не погреешь, как на русской))
  • если с деньгами напряг - печь + доп-тельно котел на жидком\твердом с переключением на электричество.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Может не русскую тогда уж, а типа "булеран"? Или котел на твердом топливе, плюс дублировать электричеством.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может не русскую тогда уж, а типа "булеран"? Или котел на твердом топливе, плюс дублировать электричеством.
    Мадамка Мадамка сказал(а):
    МадамкаМадамка сказал(а):
    Печь русскую надо предусматривать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Печь русскую надо предусматривать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблемы с согласованием газоснабжения загородной дачи у нас начались еще при согласовании проекта. Проект заказывали в частной специализированной фирме. Когда обратились в горгаз для согласования этого проекта нам сказали, что нужно было обращаться сразу к ним, наш проект не подойдет. И предложили нам свои услуги по газоснабжению нашей дачи. Полная сумма, которая была нам озвучена, составила ни много, ни мало 750 тысяч рублей. И это только за один газ. Столько денег на эту статью расходов на данный момент у нас нет, поэтому газа тоже нет. Пытались обратиться в местную администрацию, но там все непробиваемо, утром деньги - вечером стулья.
  • Проведением газопровода - это проблема с которой и я столкнулась, как и многие другие. Так не хочется затевать разговор о бюрократии, но молчать сил моих больше нет! Вначале я решила сходить в горгаз в итоге мне сказали, что примерная сумма мне влетит в 650 тысяч рублей так, как в прошлом году это было намного дешевле. Эта сумма меня свалила наповал. Если бы не взятки чиновникам, то все бы обошлось намного дешевле. Такая сумасшедшая сумма только за бумажки и за взятки... - я просто в шоке. По срокам сказали, что все будет готово не раньше 2-х лет. Теперь мы с мужем в ожидании так называемого чуда.
  • кто там смеялсо над моим "кизяк - наше национальное достояние" ?
    смешно ? запросто будет ещё смешнее.
    Чуть ли не лям за газификацию. Обомлеть !
    может начнём думать об других источниках энергии и эффективном энергосбережении ?
    я имею в виду не в этой теме , а вообще .



  • Не то чтобы смеялся, так, подхихикивал слегка:blush:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    кто там смеялсо над моим "кизяк - наше национальное достояние" ?
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кто там смеялсо над моим "кизяк - наше национальное достояние" ?
    .

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • А что там такого дорогого??Какова себестоимость этих ста метров труб??Это похоже развод какой-то..
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Чуть ли не лям за газификацию. Обомлеть !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чуть ли не лям за газификацию. Обомлеть !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это бизнес.
    причём монопольный.
    захотелось газу - пришёл к барину и смайлик хвала.gif
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Это похоже развод какой-то..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это похоже развод какой-то..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    смайлик хвала.gifсмайлик хвала.gif
  • Так, а зачем тогда " думать об других источниках энергии и эффективном энергосбережении ?":scratch one-s head:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    это бизнес.
    причём монопольный.
    захотелось газу - пришёл к барину и
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это бизнес.
    причём монопольный.
    захотелось газу - пришёл к барину и


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Арифметика - царица наук !
    Вот коли я брошу пить-курить ,то максимум-максимум лет 50 ещё на этот мир посмотрю. это конечно очень оптимистично.
    делим лям на 50. это 20 в год или полторы в месяц.
    плюс сам газ . ещё 2-3 прибавить.
    под пятёрку в месяц. это если проживу.
    на дровах- пятёрка в ГОД !
    если Вы думаете что газ шибко дорожать не будет - это ошибка.(не хочется уходить далеко в политику , но не все взрывы в домах были от бытового газа , а втуляют что газ, это даёт повод вытрясти из карманов людей денежку на безопасность , ремонт и проч. и вытрясут , поверьте. по полной программе.откройте новости - там до сих пор дом в Волгограде числится от газа пострадавшим ? я не в курсе - за брехнёй особо не слежу. и таких списанных домов на газ - более чем. ... блин...понесло..сворачиваю ...
    так что надо думать об утеплении , использовании тепла Земли , Солнца ... и думать - а нужен газ по такой цене , да и вообще - есть в кармане такая сумма одним махом ?
    не , я понимаю что вокруг все миллионеры , один я нищеброд, но за лям я куплю вполне нормальный нестарый домик со всеми коммуникациями и с ГАЗОМ в пригороде ну не самого областного центра, так ..в стороне скажем .
    хотя да ,я же не мАсква.
    сами думайте...решайте .
    месяца 4 назад отдал работнику горгаза почти 500 руб за то что он на мою плиту посмотрел.
    Это называется - обслуживание.















  • Газгольдер Вам в помощь....чуть дороже магистрального...НО- дешевле чем все остальное
  • вот ни у кого ещё такое не встречал.
    на службе - часть домов была газифицирована вот таким образом .
    приезжала машина, вонища - на 100 вёрст вокруг.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    Газгольдер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Газгольдер
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • ну это у Вас на службе- экономили на правильном подключении при перекачке.... На самом деле - бюджетнее будет чем магистраль подключать ( если сумировать подключение магистрали, все взятки и оборудование, проталкивание, хождение по инстанциям и т.п. ...ну и цена самого газа)))))
  • может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Слушайте, ну погуглите яндекс.... я себе выбираю уже пару лет газификацию.... и составил себе свое мнение.... Не по ленитесь- сделайте то же самое, я за Вас это делать не буду.... пардоньте....
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подключение ( когда еще мощности появятся) в Тульской области , со слов людей, которым звонил( типа газ снаб сноб и т.д.) обойдется минимум в 600 тонн, а еще оборудование, подводка к дому и т.д.
    А газгольдер , вертикальный .... сейчас мАксимум- 350 т р - под мои запросы.... это уже включая подводку в дом.....
    А остальные цЫфры- увольте- ИЩИТЕ САМИ!!!!!
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А Вы с Ахтубы!!!!! Ну тогда возможно... у Вас магистраль и дешевле , в подключении!!!!! Велком к нам, если чиновничьего беспредела в регионах не видели!!!!!)))))))))(((((((
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и цена
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да мне оно и не надо. это для остальных читателей форума может оказаться полезным.
    я стремлюсь к максимальной автономности.
    газовая магистраль - это зависимость.
    Ёмкость с газом - зависимость в квадрате.
    вроде того . И ещё никогда не встречал емкостей в домиках разбросанных далеко по пойме да и вообще по степи. наверно владельцы этих домов не в курсе Вашей арифметики. хотя может просто последние деньги потратили на покупку участка в природном парке и на стройку избушки в сотни метров.
    и даже владельцы так называемых "турбаз" тоже не в курсе .
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    увольте- ИЩИТЕ САМИ!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    увольте- ИЩИТЕ САМИ!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    А Вы с Ахтубы!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы с Ахтубы!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В подмосковье газгольдеров очень много .... и вот он не есть зависимость в квадрате- ибо магистраль -надо платить, а газгольдер- либо набрал, либо не набрал... а вот магистраль подключить- говорю же, в подмосковье в три раза дороже6 чем газгольдер закопать..... и учитывая что тут цыгане газ воровали, не все так хорошо у нас с магистральным(((((
  • Сейчас тоже бился с газификацией дома, но решил бросить после получения счета в 550 тысяч. Если честно, то вообще не понимаю от куда в горгазе такие цены пишут. Наверное они их просто во сне видят, а потом нам озвучивают. Если честно, то про газгольдер даже не задумывался, а решился делать у себя дома теплые полы. Электричество. конечно, стоит не дешево, но все равно дешевле магистральной газификации выйдет. Сейчас тоже хочу попробовать посчитать сколько выйдет газгольдер. Кстати, может быть кто-то уже считал экономическую выгоду не в плане сделать, а в плане эксплуатации? Если есть такие данные, то буду благодарен.
  • цыфры не считал....сейчас электричество подключить - 550 рублей, и волокины тыщ на 30 рублей.....- и того 30 550 .... газгольдер .... 240 т, плюс то да сё..... в общем- 300 т р ...... уже разница в 269 450 р.... думаю газ будет долго "догонять"
    я про газгольдер больше думал не только по цене, сколько по безперебойности
  • Решил сделать себе градостроительный план и разрешение на строительство пришлось немного повозиться.для того что бы получить разрешение на строительство дома необходим градостроительный план. Обычно его делают в администрации города в архитектурном отделе (стоимость около 1500-2000) мне посоветовали обратиться в спец кадастровые компании и предоставили три номера. смог дозвониться лишь до одного остальным звонил пару дней для сравнения цен.Мне сказали что стоимость 4500 рублей по первому номеру,приехав у меня оказался не правильный эскиз дома и стоит 9000 р. эскиз у нее,ото не получу документы.я все таки дозвонился по второму номеру и мне там сказали что градостроительный план стоит 3000р и плюс 1000р за разрешение на строительство.без суматохи
  • Купили участок. Построили коттедж . Подумал проблемы кончились, а они только начались.Электричество проводили пол года. Ну это ладно, електрофикацию отдельно взятого коттеджа сделали с минимальным расходом на карман чиновникам. Самое интересное началось в этом году. Газификация! Начал обход с администрации закончил управляющей компанией. Особенно поразило отношение чиновников и цена на проведение, подключение озвучили 650 000 рублей. (Они газ с ЮАР доставляют наверное и Украине скидку делают, а остатки нам.) Увидел сколько бумаги будет после оформления и понял если их все скрутить трубочкой я до ворот без метала обойдусь.
  • Газгольдер Вам в помощь...
    jaga- jaga jaga- jaga сказал(а):
    jaga- jagajaga- jaga сказал(а):
    Купили участок. Построили коттедж . Подумал проблемы кончились, а они только начались.Электричество проводили пол года. Ну это ладно, електрофикацию отдельно взятого коттеджа сделали с минимальным расходом на карман чиновникам. Самое интересное началось в этом году. Газификация! Начал обход с администрации закончил управляющей компанией. Особенно поразило отношение чиновников и цена на проведение, подключение озвучили 650 000 рублей. (Они газ с ЮАР доставляют наверное и Украине скидку делают, а остатки нам.) Увидел сколько бумаги будет после оформления и понял если их все скрутить трубочкой я до ворот без метала обойдусь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили участок. Построили коттедж . Подумал проблемы кончились, а они только начались.Электричество проводили пол года. Ну это ладно, електрофикацию отдельно взятого коттеджа сделали с минимальным расходом на карман чиновникам. Самое интересное началось в этом году. Газификация! Начал обход с администрации закончил управляющей компанией. Особенно поразило отношение чиновников и цена на проведение, подключение озвучили 650 000 рублей. (Они газ с ЮАР доставляют наверное и Украине скидку делают, а остатки нам.) Увидел сколько бумаги будет после оформления и понял если их все скрутить трубочкой я до ворот без метала обойдусь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такая же проблема. Приобрели участок, кое-как началось строительство коттеджа. Благо я решил заранее все узнать про газ, пошел в администрацию, и тут у меня округлились глаза-650 000. Сколько, простите? 650! Это вообще нормально? Вижу,данная проблема не только у меня. Мне просто интересно, сколько РЕАЛЬНАЯ стоимость? Уверен, не больше 150 000. Интересно, куда остальные полмиллиона денутся. Ах да, забыл уточнить, 650 000+тонна бумажек+ 1.5-2 года ожидания. Шикарно. Можно ли решить данный вопрос, но с меньшими затратами? А то строительство коттеджа это не один, и не два миллиона стоит. Или можно ли обойтись вообще без газа? У кого какие идеи пишите ниже,обсудим.
  • да, можно.
    обсуждалось неоднократно.
    полистайте эту темку , полистайте соседние.
    Вячеслав Литвиненко Вячеслав Литвиненко сказал(а):
    Вячеслав ЛитвиненкоВячеслав Литвиненко сказал(а):
    можно ли обойтись вообще без газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно ли обойтись вообще без газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Вячеслав Литвиненко Вячеслав Литвиненко сказал(а):
    Вячеслав ЛитвиненкоВячеслав Литвиненко сказал(а):
    У кого какие идеи пишите ниже,обсудим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У кого какие идеи пишите ниже,обсудим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У нас, как и многих, наверное, проблемы начались на этапе градостроительного плана. Мы по началу пошли в администрацию, надеялись в положенные 30 дней сделать, наивные. Но там нас быстренько развернули, якобы у нас адрес участку не присвоен. Потом нашли несоответствия в размерах участка. Бодались с ними больше года, топосъемку три раза (!) пришлось заказывать, а ведь это все платно. До последнего не хотелось идти к посредникам Но после того, как наз развернули в очередной раз из-за того, что "что-то тут у вас точки не сходятся", махнули рукой и обратились в коммерческую фирму. Заплатили 5 тыс. за услуги, зато вожделенную бумажку получили.
  • Три года назад нам с мужем подарили участок в Воскресенском районе. Единогласно было принято решение построить там дачу. Через знакомых вышли фирму по проектированию строительства, согласовав с ними поставленную задачу, дело осталось за малым - получить в администрации на все это разрешение. По совету юриста, процесс узаконивания недвижимости мы начали еще до ее постройки, оформляли строительный паспорт, писали запрос на разрешение выполнения строительных работ, далее пару деклараций о начале стройки, после этого акт - о готовности объекта к эксплуатации. Как оказалось, даже для постройки балкона нужен отдельный документ. В целом по времени одна только документация у нас заняла 5 месяцев. Сейчас заняты подключением газа, но слава Богу, "бумажная" работа здесь небольшая, так как опять же еще до строительства дачи данная процедура была заранее оговорена в горгазе.
  • Скорее всего у меня тоже стандартная ситуация. Приобрел участок. Пошел, как правильный, за разрешением. В управе потребовали проект будущего дома. К ихнему огромному удивлению, у меня он был. Я решил не шиковать, а взял обычный стандартный проект двухэтажного дома, которых тысячи по России построены. Но оказалось, что такой проект не годится. Есть в конторе специальный отдел, который занимается проектированием. И без ихнего документа никакого разрешения не будет. Стоит эта услуга 62 тысячи. Я попросил внести исправления (если они все таки есть) в мой проект. Оказалось, что стоит это почти столько же. Вот такая ситуация!
  • Помню как всё начиналось. Семья у меня большая. Человек девять будет. Из них четверо взрослых работающих людей. И вот решили построить дом на всю семью. Конечно знали, что будут свои сложности. Но такого как было не ожидал никто. Сначала выбирали участок. У городской администрации проводили долгое время в ожидании того человека, который мог бы подписать один несчастный документ на строительство. Потом оказалось, часть участка занята. Пришлось идти в суд разбираться. Пол года отбивали эту злополучную часть. В итоге победа за нами осталась, но какой ценой. Сейчас вроде строимся уже, но из-за прошедшего ждём худшего
  • Ситуация примерно такая же. Весной достроили коттедж, когда подали на согласование оказалось, что удовольствие обойдется около 600 тысяч, так как 150 метров от места врезки - удовольствие недешевое. Сюда входит, согласование, проект, монтаж, врезка, пуск.Потом еще отдельно нужно будет докупать котел. По срокам работы: при удачных обстоятельствах - до полугода, но далеко не факт, вполне может затянуться и до полутора лет. Хотя есть еще один вариант: соседи достраивают свой коттедж в следующем году и есть возможность провести газ либо им либо нам и подрубиться. Выйдет вдвое дешевле. Решили пока подождать.
  • Собирала я документы на строительство дома четыре года! Очень много бумаг, справок, разрешений, все тянется невероятно долго! Хотела обратиться в проектное бюро, но по близости такого не оказалось, а то что есть не имеет разрешения на ведение соответствующих работ, пришлось ехать в соседний город. Среди прочей бумажной волокиты в самом начале мне пришлось пережить топографическое исследование, запросить разрешение у соседей, проследить чтоб постройка была 5 метров от дороги не меньше, в общем нюансов уйма. А что стоит провести воду и газ! По своему незнанию я и не подумала что на собственную скважину нужно разрешение, что опять вызвало уйму вопросов у "вышестоящих инстанций". В общем, мне кажется что легче узаконить самострой чем легально строить все по правилам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.