рубли

Cнос старого дома и постройка нового

  • Здравствуйте. Как правильно начать снос старого частного дома или реконструкцию и строительство нового? Как быть с пропиской, светом и газом на время стройки? Какие нужны документы для этого?
  • юристов на строительном сайте не густо.
    прописка - это буквы и цифры в Ваших документах , они имеют очень косвенное отношение к кирпичу и трубам.
    газ Вам отключат.
    электричество перекинут на временный распредщит на столбе.
    а по поводу пошаговой инструкции Вам лучше обратиться в местный МФЦ .
    их обязанность всё обьяснить , причём безплатно.





  • Здравствуйте, практически не ответили на мой вопрос, но все равно большое спасибо!
  • снежинка г., лично я бы вообще заморачиваться не стал с документами! Отвязал бы электричество и газ от дома, снёс бы и построил новый(или старый бы отремонтировал) и подключился бы.снежинка г.
  • Мы сделали именно так, если вы построите на старом фундаменте, так вообще никаких вопросов не возникнет, а если новый фундамент тут уже изменяется план со всеми вытекающими..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    лично я бы вообще заморачиваться не стал с документами! Отвязал бы электричество и газ от дома, снёс бы и построил новый(или старый бы отремонтировал) и подключился бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лично я бы вообще заморачиваться не стал с документами! Отвязал бы электричество и газ от дома, снёс бы и построил новый(или старый бы отремонтировал) и подключился бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Со старым фундаментом понятно. Просто как реконструкция дома пойдет. Самый важный вопрос-прописка? На время сноса и строительства нового проходит немало времени, как быть с пропиской? Дом сносится,снимается с учета, т.е,через некоторое время его не существует, а люди прописанные там? Повиснут в воздухе? Мне надо знать подробности, куда обратиться в паспортной стол?
  • А зачем снимать дом с учёта?
  • Потому,что надо получить разрешение на снос, снести и снять с учета в налоговой,БТИ и еще где-то не помню. Потом брать разрешение на новое строительство ,согласно нового плана, размеров. Так как это будет совершенно новое строение.
  • А можно просто не делать всего этого("надо получить разрешение на снос, снести и снять с учета в налоговой,БТИ и еще где-то не помню. Потом брать разрешение на новое строительство ,согласно нового плана, размеров. Так как это будет совершенно новое строение") и построить всё что угодно и жить долго и счастливо и никому Вы нафиг не нужны будете.ИМХО.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.