рубли

Что можно потребовать от компании, продавшей некачественную плитку?

  • Здравствуйте.
    Положили плитку в ванной. Купили в крупном сетевом магазине. Назначение плитки определяется как именно для ванных, чему на сайте магазина, например, соответствует фотография душевой зоны с этой плиткой. Стали замечать, что плитка намокает на см 2 от шва. Потом высыхает. Вчера реставрировали ванную акрилом: нижние плитки, примыкающие к ванной, промокли на см 6 вглубь.
    Остались чеки как на покупку, так и на укладку.
    Думаю писать в рекламации о возмещении ущерба стоимости за:
    - плитку
    - монтаж
    - договариваться о возможности предоставления новой плитки
    - демонтаж
    - монтаж новой плитки.
    Это правомочно?
    Я вот знаю, что от грибка, который от влаги, можно очень хорошо заболеть... Ну и просто ведь: это же брак, если я правильно понимаю.









  • Требовать Вы можете, но в любой приличной торгующей организации есть для таких ""ситуевин"" юрист, а частенько и не один, они и будут свою пАйку отрабатывать, отпинываясь от Вас.
    Приходите за покупками к нам - у нас юриста нет. Приходится без юристов в (_._) посылать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.