рубли

Размещение дома на садовом участке

  • Доброй ночи, имею садовый участок шириной 14 метров, хочу построить домик шириной 7 метров. Вопрос: могу ли я сделать свесы крыши по ширине дома более 50 см, если учитывать то, что дом хочу зарегистрировать как жилой?
  • Вашу мамашу! Ничего не понял вообще:facepalm::facepalm:
  • Тогда по порядку. Участок шириной 14 метров, длиной 45. Хочу разместить дом 7 на 8 с полуторной мансардой, 7-ми метровая сторона дома будет располагаться по ширине участка. По нормам расстояние от дома до забор, а должно быть 3 метра от соседей в этом плане все нормально (14-7)/2= 3.5 метров, также по нормам свесы крыши не должны превышать 50 см иначе расстояние до забора будет браться от проекции свеса, мне же хочется сделать их 60-70 см, но так как у меня в запасе остается всего полметра, то не все так радужно. Отсюда вопрос, возможно ли сделать свесы крыши больше 50 см, есть ли какие-то отступления от норм?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.