рубли

Обнаружилась ошибка в проекте

  • Архитектор допустил ошибку в размере скошенного проема под окно и следовательно в размерах самого окна. Заказчик не воспользовался устной рекомендацией не заказывать окна до строительства дома, произвести контрольные замеры по готовым проемам. Ошибка обнаружилась в момент стройки. По факту проем выровнять можно, а вот окно уже нет. Как мирно и правильно урегулировать претензию по убыткам? Или может архитектор вообще не несёт ответственность за изготовленные окна?
  • Ну я вижу здесь 2 варианта решения проблемы. Вы можете попробовать договорится с архитектором о компенсации убытков лично, думаю он должен быть в этом заинтересован, если это его ошибка. Если архитектор откажется, то в таком случае я бы обращался к юристам для консультации по вопросу возмещения убытков.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.