рубли

Угловая квартира в монолитном доме

  • Хочу купить угловую квартиру в монолитном доме. Но у меня сложилось такое представление, что монолит - это как панель, угловая квартира промерзает... Так ли это, может я ошибаюсь?! Быть может, монолит лучшче, теплее, а угловая квартира еще не значит, что плохо? Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения)))
  • Я бы не рисковал.
    По работе с проектированием и исполнением проектов сталкиваюсь постоянно.
    Монолит - это не "как панель". Монолит сам по себе (имею ввиду монолитный бетон) не греет. Он практически не участвует в расчете теплопотерь.
    Сейчас системы утепления всего этого монолита - это слабое место всего жилья. А угловые узлы - вообще слабое место слабого места.
    Так что - это как повезет. Может будет лучше, а может хуже.
    Да и... Пожалуйста, не ругайте панельные дома. Большинство из них придуманы неплохо. Почти все беды из-за халтуры на заводах и стройках. Хотя бывают и "мертворожденные" решения.
    Желаю качественной работы.
    ...и удачной покупки.







  • Я живу в угловой квартире монолитного дом,конечно, не помню названия.
    Верный плюс - нет соседей с одной стороны.И тепло.Хотя наш дом какой-то бросовый - начали строить за год до перестройки и на уровне фундамента все замерло на лет восемь,а потом кое-как достраивали.
  • Угловая кв,не проблема.С улицы утепляется (мастерами высотниками)пенопластом и тепло,проверено.А то,что нет соседей ето +
  • У нас угловая квартира. Стенку, вых. на улицу проклеили пенопластом, сверху - обоями "под покраску". Тепло.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.