рубли

Можно ли надстроить на квартирой помещение?

  • у нас квартира на пятом этаже, очень маленькая. Соседи на нижних этажах попристраивали целые дома. Можно ли надстроить сверху, над своей квартирой, помещение. Дом пятиэтажный из ракушняка.
  • все решит запас прочности ракушняка вашего. На глаз - вряд ли удасться. нужна экспертиза - испытание прочности. а нельзя ли мансарду устроить, использовав чердак???
  • Нужно согласие большинства соседей - не получишь! Набычатся от зависти и не подпишут.
  • А можно ли получить в собственность, либо в долгосрочную аренду технический этаж над своей квартирой в Москве (серия МПСМ), в Подмосковье (серия СУ 155).
  • 1.какая страна и город, где расположена квартира? что предполагает ГП развития города?
    2.какое состояние конструкций вашего дома (правильно пишет Игорь, нужно заключение экспертизы)
    3.есть ли чердак или технический этаж, какая система разводки инженерных коммуникаций в вашем доме?
    4.в принципе, ничего невозможного нет, т.е. я думаю,реально возможна надстройка мансардного этажа при наличии разрешительных официальных документов со стороны соседей и городских властей,а также соответствующего проекта
    5.нужно конкретно смотреть объект, чтобы более точно ответить



  • Есть даже фирмы которые все за вас урегулируют с инстанциями. И сами мансарду построят. Где-то были у меня контакты, если хотите поищу. Слышал отзывы, чаще всего они получают разрешения на надстройку :wink3::wink3:
  • Украина, город Одесса
    :acute:
    nellyanf:
    1.какая страна и город, где расположена квартира? что предполагает ГП развития города?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nellyanf:
    1.какая страна и город, где расположена квартира? что предполагает ГП развития города?
    nellyanf:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :acute:
  • Есть ли в Одессе такие фирмы? Сколько примерно это удовольствие стоит? :acute:
    Samuray:
    Есть даже фирмы которые все за вас урегулируют с инстанциями. И сами мансарду построят. Где-то были у меня контакты, если хотите поищу. Слышал отзывы, чаще всего они получают разрешения на надстройку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Samuray:
    Есть даже фирмы которые все за вас урегулируют с инстанциями. И сами мансарду построят. Где-то были у меня контакты, если хотите поищу. Слышал отзывы, чаще всего они получают разрешения на надстройку
    Samuray:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.