рубли

Определение общей площади дома в СНТ - как быть с чердаком ?

  • К сожалению, Приказ №531 Минэкономразвития от 30.09.11 г. не дает четкого понимания, надо ли учитывать площадь чердачного помещения при определении общей площади жилого дома в СНТ. В приказе написано, что мансардный этаж при подсчете учитывается, а вот как быть с чердаком, если я его собираюсь утеплить и использовать как жилое помещение?
  • После чего чердак становится мансардой, у меня БТИ настоящий чердак высотой чуть больше метра в старом доме всё пытало, не скрываю ли я там мансарду.
  • Если представители БТИ уже были,то без разницы.Пока сосед не настучит.А если придут после постройки чердачного помещения - будет учтено в паспорте БТИ как м2.
    Андрей:
    вот как быть с чердаком, если я его собираюсь утеплить и использовать как жилое помещение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    вот как быть с чердаком, если я его собираюсь утеплить и использовать как жилое помещение?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В соответствии с законодательством для СНТ действует дачная амнистия. Паспорт БТИ для оформления в собственность не требуется, поэтому никого из БТИ вызывать не собираюсь. В декларации на объект недвижимости я сам заполняю данные об общей площади. Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
  • Странно!!! А я думал законы одни и теже.И действуют они независимо от региона.Если хозяин барин,так уж сам думай,надо метры указывать,или нет.
    Андрей:
    никого из БТИ вызывать не собираюсь. В декларации на объект недвижимости я сам заполняю данные об общей площади. Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    никого из БТИ вызывать не собираюсь. В декларации на объект недвижимости я сам заполняю данные об общей площади. Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Придется притвориться шлангом. Типа, когда метры указывал, мансарды и в планах не было, а потом нечаянно случилась, а оформить было недосуг.
    Если честно, то указывать надо, а если не указывать, то какая выгода? Мне вот тоже интересно, чего и зачем?
    Андрей:
    Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да-да,могут прикопаться, как к рецедевистам

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.