рубли

Задержка сдачи дома

  • Застройщик задерживает сдачу объекта уже на целый год. Мы в принципе не торопимся, но обидно. Тем более недавно узнал, что можно с застройщика требовать пени, а квартира у нас не из дешевых, 5 миллионов. Получается большая сумма у нас может выйти?
  • Ага, давно пора :smile3:. Только не надо говорить на суде, что не торопитесь, а то морального вреда не засчитают. Пока застройщик тянет время они любят втридорога допуслуги втюхивать (жкх, консерьж которого никто не видел и прочи):smile3:
  • У всех по-разному, это же зависит от задержки дома, его стоимости. Но вообще это все через суд делается. Некоторые сами разбираются, кто-то юристов нанимает. Я лично считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому я не ввязывался в эти судебные разбирательства, сразу в контору специальную пошел. Все юристам передал, они разбирались, а я потом на счет деньги получил. Конечно не миллион, но те 100 000 были не лишними.
  • В ряде случаев услуги юриста могут оказаться дороже 100 тысяч )
  • DaBest
    Дела Ваши плохи.
    Конечно не нужно дергать девелопера, но и без дела сидеть нельзя.
    Пищите претензию, боритесь. Девелопер будет отписываться. После чего направляйте заявление в суд. После судебным приставам. По опыту это не менее года к этому времени ли девелопер исчезни или Вам квартиру передадут после чего признаю претензию не состоятельной.
    Плохо в такие времена мучать девелопера!!!!!!
    Но думаю гадких людей уже много набралось и каждый пытается пени получить.
    Вы попытайтесь с девелопером договорится. Что Вы первый положите исполнительный лист на их счет и деньги будете им переводить. Иначе все начнут дергать и они никогда не достоят.DaBestDaBest





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.