рубли

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

  • Очень большая просьба к пользователям.
    Поделитесь опытом жизни в деревнях и садовых товариществах ( на постонке) и в коттеджных поселках.
    Для сравнения возьмем ситуацию что газа нет не так не там (надо подвести)
    Электричество есть.
    Участок соток 10.
    Интересуют цены на обслуживание поселка.
    Взносы и прочие поборы.
    Дороги, зимой/летом.
    Инфраструктура.
    Охрана.
    Вывоз мусора.
    Общий периметр забор не забор.
    Плюсы и минусы по комфорту и естественно цене.
    Очень меня беспокоит тот факт, что покупая землю в поселке я получу как уже писали "мутные условия" по сбору денег ежемесячно на сам поселок, без возможности повлиять на эту стоимость и ее проконтролировать. Но возможно она разумная и стоит того?
    И если возможно, то вот еще какой вопрос. Что то интересное ( по цене и природе) начинается от 65 км. А совсем интересно 80 км.
    По опыт, достает ездить в Москву или не парят эти лишние 20-20 минут на километры?
    Дома у воды, влажность? Все пугают ей, миф или реальность?
    Подвод газа в поселках по 1,5 ляма, правда ли? Естественно в офисе продаж это не говорят.
    Есть какие то подводные камни комфортных поселков и очень большие недостатки деревень?
    При равных условиях, что дешевле и безпроблемней?






















  • И тут снова я! :mosking:
    Если каждый день ездить на работу в Москву то участок нужно брать в пределах малого бетонного кольца - не дальше 30 км от МКАД, в крайнем случае можно до 50 км по "быстрым" трассам. Но именно что рядом с шоссе. Иначе морока.
    У меня СНТ в 60 км от МКАД, все кто пытался там жить и постоянно работать в Москве - все очень быстро оставляли эту идею и перебирались обратно в город. Очень тяжело так с дорогой постоянной. Те кто работают на фрилансе - и в Москву ездят не постоянно - те чувствуют себя весьма неплохо в такой удаленности.
    У меня был опыт проживания в деревне и опыт проживания, правда не в режиме пмж в СНТ.
    В деревне - анархия, никому ничего не нужно, все вопросы решаются организацией людей вокруг.. или не решаются если никто не организуется. Зато никаких "поборов".
    В СНТ - ежегодный сбор, на зарплату председателя, сторожа и бухгалтера в основном. Иногда этих денег хватает еще на вывоз мусора. Но не всегда. :yes3: Сборы обычно небольшие, в нашем СНТ сейчас 6000 в год.
    По опыту строительства на территории коттеджных поселков (не ДНТ) скажу следующее - обычно неплохая охрана, организованные дороги и прочий вывоз мусора, но и поборы не малые, у моих клиентов собирали по 3-4 тыс в месяц.
    Поборы в ДНТ обычно прямо зависят от аппетитов "продавцов". В итоге получается то же СНТ только дороже.
    Новый участок я искал и покупал в деревне. Мне так проще...:mosking:




    :yes3:



  • rorri, Добрый вечер!
    Могу рассказать только по СНТ.
    75 км от МКАД. Время в пути колеблется от 1ч 20 мин до 3-4 часов, если "пробочные периоды". Поясню: "противотоком" направлению движения получается 1ч 20-30 мин, по ходу движения "ужас-ужас". Газа нет и не предвидется, только привозить баллонный, электричество круглый год, вода централизованная, но только с мая по октябрь. В год по СНТ платим 9 тыс плюс электричество по счётчику. Вряд ли такое СНТ будет интересно для постоянного проживания.
    Но если вопросы есть, отвечу.rorri


  • С моей точки зрения-это практически единственное правильное решение. Деревня.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Новый участок я искал и покупал в деревне. Мне так проще...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новый участок я искал и покупал в деревне. Мне так проще...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Много вопросов решить сложно, хоть тот же вывоз мусора.. Вот в нашей деревне его тупо нету..
    Не, теоретически он есть, от администрации, но по факту его нету.. Потому что там один бак, в другом конце деревни, и он всегда битком, и все вокруг завалено мусором.
    Жалобы писали - а ответ один "денег нет", платите налоги демоны..
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    С моей точки зрения-это практически единственное правильное решение. Деревня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С моей точки зрения-это практически единственное правильное решение. Деревня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Так, для детей дебилов))
    Тема ликбез))
    Есть деревня
    Есть садовое товарищество
    есть коттеджные поселки
    то есть СТН это как раз садовое товарищество?
    ДНТ это что?
    Слишком много информации.
    Так расширим вводные, работаю я по своему графику, в Москву трижды в неделю на работу и фитнес + магазины. Каждый день не надо.
    График более чем свободный. Если что где переночевать в Москве остается))
    Прописка как таковая не нужна.
    А вот вода и газ вопрос достаточно важный, как и соседи как и минимальная охрана. Нет наблюдение я повешу, охранку на контур тоже и к кошкам собаку заведу ( даже присмотрела породу, кстати надо обсудить на форуме, ох бедный форум:blush:)
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Очень, сильно, прям хоть напалмом. Место надо потише и что бы не ходили не приставали подписи не собирала, правилами не тыкали и прочее, а то могу не сдержаться и огорчить)
    То есть 30 я даже не смотрю, мне денег не хватит, смотрю 50 и выше.












    :blush:



  • СНТ, СТ - садовое некоммерческое товарищество, садовое товарищество.
    ДНТ, ДНП - дачное некоммерческое товарищество/партнерство
    Фактически отличаются только целевым назначением земли - в первых земля для садово-огороднической деятельности, то бишь сажать картошку. второе для строительства дач. Прописка "без приключений", есть только на вторых.
    Это обычно находится на "землях поселений". Это обычно все дороже за счет прописки вообще без проблем.
    Тогда лучше все таки в деревне. В СНТ и ДНП обычно организация людей выше, будут "приставать".
    А вот этого в деревнях нет от слова совсем. Только сигналки и на обслуживание в ближайшие конторы по быстрому реагированию, иначе никак. В общем в деревне все вопросы нужно решать самому.
    Так что тут или шашечки, или ехать. Или жить среди людей - в организованном поселении - или жить "сам по себе" - но все вопросы решать самому.
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    то есть СТН это как раз садовое товарищество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то есть СТН это как раз садовое товарищество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Есть деревня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть деревня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    есть коттеджные поселки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть коттеджные поселки
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    как и минимальная охрана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как и минимальная охрана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • rorri,
    С деньгами до 30-40 км действительно как-то страшновато, я бы сказала.
    Теперь по Вашим данным .
    СНТ-садовое некоммерческое товарищество. Это такое товарищество, где коммерция отсутствует на бумаге и присутствует в жизни. ))
    У нас нет никаких налогов и обязательных выплат, всё облечено в форму "вспоможений" и называется взносами. Они обязательны.
    Для того, чтобы "взбеситься от дороги" не надо будет 3-х Ваших рабочих дней. Вполне достаточно двух.
    Газ отсутствует, вода только в сезон. Охрана настолько минимальна, что в прошлом году под забором в лопухах очень незаметно спала. В эту весну, правда, какие-то бравые молодцы встретились, но пока что непонятно насколько долго они задержатся у нас.
    Чтоб место было потише, надо участок побольше /а это лишние сотки и деньги/, чтоб можно было там затаиться. Или участок не около дороги, а где-то на задах СНТ. У меня так и получилось. И ещё забор спасает. Повыше и посплошнее.rorri
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    То есть 30 я даже не смотрю, мне денег не хватит, смотрю 50 и выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть 30 я даже не смотрю, мне денег не хватит, смотрю 50 и выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Иногда это лучше, чем за тебя решат, забыв тебя спросить.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    В общем в деревне все вопросы нужно решать самому..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общем в деревне все вопросы нужно решать самому..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • который вообще-то по уставам СНТ ставить нельзя, но всем обычно наплевать. Если только соседка безумная какая не будет, - вы мне тут помидоры от света заслоняете своими заборами, я тут 20 лет помидоры сажаю, а вы тут понаехали.. (с)
    При чем СНТ всего 10 лет..
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ещё забор спасает. Повыше и посплошнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё забор спасает. Повыше и посплошнее.
    и посплошнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот я и говорю, что в деревне лучше, чем в СНТ.
    А конфликтность людей везде присутствует.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    который вообще-то по уставам СНТ ставить нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    который вообще-то по уставам СНТ ставить нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мама дорогая. Вы меня пугаете))))
    Слава богу летом есть мотоциклы, с ними проще по дороге, зимой конечно большая такая попень.
    Так, а цена за газ и свет в котеджных такая же как в подмосковье?
    Или у них свое?
    То есть если прогнуться на эти 2-4 т в мсяц за дороги, охрану и возможность поставить забор и там еще клубочки и газончики и все такое. Не смертельная сумма, в остальном? Комуналка?



  • А коттеджные где? Не в подмосковье? :wink3:
    Самый дешевый свет - в деревнях, специальный сельский тариф - 3,45 день, 2,24 - ночь.
    В СНТ у нас к примеру 4,75 день, 3,с чем-то там ночь. В ДНП насколько я понимаю столько же.
    В коттеджных поселках смотря как они подключены к свету, если у дома каждого индивидуальное подключение - то можно тоже перейти на сельский тариф, если подключение идет на юр.лицо - те же 4,75..
    По газу не подскажу к сожалению. У меня к нему редко кто подключается, на миллион-полтора что они только за подключение просят - каркасник можно электричеством лет 30 отапливать даже по тарифу 4,75..
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Так, а цена за газ и свет в котеджных такая же как в подмосковье?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так, а цена за газ и свет в котеджных такая же как в подмосковье?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:



  • rorri,
    личного опыта по коттеджным нет.
    Но знакомые там купили. Направление новорижское.
    Во-первых, за всё плати, во-вторых, ничего нельзя, в-третьих, спустя полгода они сами начинают прозревать, но продать проблема.
    Такая ерунда как шашлык на свежем воздухе может вызвать нежелательную реакцию соседей.
    Гараж при покупке участка не вызывал вопросов, а по факту постройки оказался запрещённым или встроенным ПОД дом.rorri




  • Действительно, а мотоцикл с коляской помогает при шопинге по магазинам)))
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Слава богу летом есть мотоциклы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава богу летом есть мотоциклы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поселок поселку рознь, я бы пообщался с теми кто там уже обжился. У крупных поселков часто есть даже свои сайты с форумом..
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    То есть если прогнуться на эти 2-4 т в мсяц за дороги, охрану и возможность поставить забор и там еще клубочки и газончики и все такое. Не смертельная сумма, в остальном? Комуналка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть если прогнуться на эти 2-4 т в мсяц за дороги, охрану и возможность поставить забор и там еще клубочки и газончики и все такое. Не смертельная сумма, в остальном? Комуналка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ок, то есть лучше искать деревню.
    Я смотрю многие коттеджные поселки пишут что они некоммерческая организация, то есть по документам СНТ или ДНТ + мутный договор на допы в котором много рамок.
    Если СНТ простенький без допов, то там будут сетки вместо заборов и соседки с помидорами, бравая охрана в виде дедушки Маскима и Мухтара и летний водопровод в лучшем случае.
    Остается вопрос цены, выкупленная и размежеванная земля у этим поселков дешевле, там есть уже от 50 за сотку ( км 70-80) ну и фотки красивые)


  • Там где не принято тыкать правилами аля садовые товарищества наблюдается обратный эффект. А именно полная анархия в плане межсоседских отношений. А соседские войны на свежем воздухе это что то с чем то. Поколениями воюют. Особенно когда по социальному статусу люди разные подбираются. Впрочем и в котеджных посёлках всегда попадётся пара самородков с крайностями в ощущении личных свобод. Так что коммуникации и удобства это конечно хорошо. Но пара соседей из другой вселенной способны свести на нет все остальные плюсы. Срезюмирую - выбирайте так же и соседей. При том без самонадеянности из разряда "я их огорчу". Некоторым такие огорчения как котам валерьянка.
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Очень, сильно, прям хоть напалмом. Место надо потише и что бы не ходили не приставали подписи не собирала, правилами не тыкали и прочее, а то могу не сдержаться и огорчить)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Очень, сильно, прям хоть напалмом. Место надо потише и что бы не ходили не приставали подписи не собирала, правилами не тыкали и прочее, а то могу не сдержаться и огорчить)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хм, а как выбрать соседей? спросить у сторожа?)
  • Во-первых, с ними можно просто пообщаться, не сообщая своей цели.
    Потом можно просто понаблюдать за ними.Но это надо почти целый день потратить.
    Вопрос соседей, кстати, очень важен.
    А сторож вряд ли что расскажет.
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Хм, а как выбрать соседей? спросить у сторожа?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хм, а как выбрать соседей? спросить у сторожа?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ну тут рецептов нет. Можно к примеру подойти познакомится с одними, мол здрасте, я ваш новый сосед, вы человек хороший, по морде видать. Как у вас тут что, а другие соседи не буйные? И так по кругу. Если у кого зуб на другого, то как правило расскажут.
    Люди разные попадаются. И интриги плетут и просто срут по мелкому, а то и на открытый конфликт запросто. Если въезд на территорию свободный в субботу вечерком заехать. Быть может все выходные дым коромыслом, поспать хрен дадут. Или хлеборобы какие, камаз навоза по огороду и туча мух.
  • боже, мои московские обморозки просто сказочные по сравнению с тем что вы пишите)
    то есть проблемы такие же и забор не спасет?
  • rorri,
    на самом деле очень многое зависит от Вас.
    Как Вы уживаетесь с людьми, насколько корректно можете объяснить, что дружить лучше, чем воевать.
    Тут советы трудно давать.
    Я знаю такие деревни, которые давно уже не деревни, потому что многие дома выкупили горожане и радуются тому, что они не в городе. И ценят это, стараясь жить дружно.
    А есть и в городе целыми этажами воюют из-за курения на 6 этажей выше и суют везде свой нос.
    У Вас обязательно всё будет хорошо.rorri





  • А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
  • Ну если вы думаете что из Москвы одна будете в ближайшем замкадье жить сразу вас разочарую. Как минимум половина соседей будет с Москвы. С соответствующими повадками. За примером далеко ходить не буду. Мои милые соседи, всегда здороваются и приветливо улыбаются. Но до недавнего времени имели скверную привычку кидать бычки за забор. Это видимо у них как с балкона выпулить считалось. Три раза ходил, просил. Клятвенно обещали держать себя в руках, но привычка - вторая натура. Пока реального говна на лопате в обратку не закинул всё никак побороть себя не могли.
    Забор кстати отдельная тема, у меня кто из соседей за рабицей живёт со всеми контакт. Как то видимо действует общее визуальное пространство. Пиндосы наверное это дело давно просекли, на посёлках обычно кустики по пупок, что бы друг дружку видеть и совсем не звереть.
    Хорошее место как машина, обычно по знакомым уходит. Кстати на заметку. Про розу ветров не забывайте, а то поселитесь по незнанию рядом с полигоном ТБО каким.
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    боже, мои московские обморозки просто сказочные по сравнению с тем что вы пишите)
    то есть проблемы такие же и забор не спасет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    боже, мои московские обморозки просто сказочные по сравнению с тем что вы пишите)
    то есть проблемы такие же и забор не спасет?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может быть так посмотреть?
    http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=форумы по деревням
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=форумы по деревням
  • Ой! нет.
    Какие бы соседи золотые не были бы, а личное простанство-это личное пространство, и чужих глаз не хочется на нём. В гости-это пожалуйста, а в остальном я, например, очень не люблю чьего-то присутствия.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Забор кстати отдельная тема, у меня кто из соседей за рабицей живёт со всеми контакт. Как то видимо действует общее визуальное пространство. Пиндосы наверное это дело давно просекли, на посёлках обычно кустики по пупок, что бы друг дружку видеть и совсем не звереть..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Забор кстати отдельная тема, у меня кто из соседей за рабицей живёт со всеми контакт. Как то видимо действует общее визуальное пространство. Пиндосы наверное это дело давно просекли, на посёлках обычно кустики по пупок, что бы друг дружку видеть и совсем не звереть..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • эм... я боюсь шокирую соседей своей жизнью))
    потом отвечай за их вывернутые шеи и пошатанную нервную систему)
  • Практика показывает, что сплошной забор не препятствие для любопытных соседей. Я когда строительство начинал, тоже всё рабицей обнёс и мечтал о том дне когда на её место встанет глухой забор. Настолько запаривали сердобольные советчики, любопытные мамашки с детьми лубопытные гости соседей и т.д. А потом как то со всеми перезнакомился через этот дырявый забор и ни разу не напрягаюсь. Более того, заходя на участки соседей с глухими заборами сразу ощущаю разницу. Чувство собственности присутствует, а солнца и милой сердцу панорамы российского бардака нет.
    Дефилирующая топлес соседка бальзаковского возраста и садовник негр. И ничего, у всех шеи на месте и челюсти не выпали.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ой! нет.
    Какие бы соседи золотые не были бы, а личное простанство-это личное пространство, и чужих глаз не хочется на нём. В гости-это пожалуйста, а в остальном я, например, очень не люблю чьего-то присутствия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ой! нет.
    Какие бы соседи золотые не были бы, а личное простанство-это личное пространство, и чужих глаз не хочется на нём. В гости-это пожалуйста, а в остальном я, например, очень не люблю чьего-то присутствия.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    эм... я боюсь шокирую соседей своей жизнью))
    потом отвечай за их вывернутые шеи и пошатанную нервную систему)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эм... я боюсь шокирую соседей своей жизнью))
    потом отвечай за их вывернутые шеи и пошатанную нервную систему)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну наши проблемы по уровню не чата мАсковским,но добавлю про сторожей.
    сторож в СНТ отвечает за дверь в бухгалтерию.и всё.
    баушка-божий-одуванчик не в состоянии несколько раз в сутки обежать полторы тысячи садовых участков.тем более что она за них и не отвечает.
    нанятая охрана.хмырые мужики из соседней деревни или казаки которых выгнали из ансамбля песни и пляски бу дут за ваши деньги распугивать татей своим видом. и всё.они тоже ни за что не отвечают.потому как нигде и не расписывались что приняли под ответственное хранение ваш дом и имущество в нём.
    если вы хотите сохранить своё имущество - занимайтесь спортом,купите ружьё,крупную собаку,телохранителя. а самое думаю лучшее - договор с вневедомственной охраной.
    есть и психологические способы защиты имущества,очень недорогие но действенные ,но описывать их не буду - вдруг впечатлительные читатели зайдут...





  • Ага, набить на грудь купола, на пальцы перстни, вставить фиксу, рассказывать всем про мордовские лагеря на которых ты три ходки оттянул и палить на своем участке из пистолета по банкам - гарантирую ВАЩЕ НИКТО даже не посмотрит в сторону вашего участка...
    Главное подучить лексику и специфику что бы реальные урки не раскололи..
    :rofl::rofl::rofl:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    есть и психологические способы защиты имущества
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть и психологические способы защиты имущества
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :rofl::rofl::rofl:
  • То есть Вы тоже предполагаете, что в соседях "реальные урки" могут оказаться?)
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Главное подучить лексику и специфику что бы реальные урки не раскололи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное подучить лексику и специфику что бы реальные урки не раскололи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гарантированный способ прослыть полным идиотом на всю округу. Эту левую фиксу любой нормальный мужик загасит лопатой и фамилии не спросит.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Ага, набить на грудь купола, на пальцы перстни, вставить фиксу, рассказывать всем про мордовские лагеря на которых ты три ходки оттянул и палить на своем участке из пистолета по банкам - гарантирую ВАЩЕ НИКТО даже не посмотрит в сторону вашего участка...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ага, набить на грудь купола, на пальцы перстни, вставить фиксу, рассказывать всем про мордовские лагеря на которых ты три ходки оттянул и палить на своем участке из пистолета по банкам - гарантирую ВАЩЕ НИКТО даже не посмотрит в сторону вашего участка...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это Россия, я даже пьяным медведям не удивляюсь уже..
    у меня на первом доме своем были соседи - один из замов мавроди, прокурор, бывший начальник таможенного поста и генерал авиации...
    меня соседями сложно удивить..
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть Вы тоже предполагаете, что в соседях "реальные урки" могут оказаться?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть Вы тоже предполагаете, что в соседях "реальные урки" могут оказаться?)
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Главное подучить лексику и специфику что бы реальные урки не раскололи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное подучить лексику и специфику что бы реальные урки не раскололи..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Советую перечитать мой пост еще раз. Особенно прошу обратить внимание на три последних символа, ок?
    в какой суровой реальности вы живете.. жуть..
    DVV сказал(а):
    Гарантированный способ прослыть полным идиотом на всю округу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гарантированный способ прослыть полным идиотом на всю округу
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    DVV сказал(а):
    любой нормальный мужик загасит лопатой и фамилии не спросит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    любой нормальный мужик загасит лопатой и фамилии не спросит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот про эти три последних символа я как раз и сказал. Вы над чем ржали? Над фразой из сообщения Странника. Ну а я ржу над вашим сообщением ))
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Советую перечитать мой пост еще раз. Особенно прошу обратить внимание на три последних символа, ок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Советую перечитать мой пост еще раз. Особенно прошу обратить внимание на три последних символа, ок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если бы меня веселило сообщение странника, я как это принято в интернете поставил бы смайл после цитирования его шутки, а потом бы дал комментарий. Смайл же поставленный в конце сообщения в сети обычно означает что все вышесказанное есть шутка, и относится к этому тексту серьезно не стоит. Поставив смайлы с ржачем в "лежку" я как раз, для всех кто нормы сетевого общения знает, дал понять что все вышенаписаное не просто шутка, а феерическая дурь..
    ваша реакция мне не понятна, вы недавно в интернете?
    DVV сказал(а):
    Вы над чем ржали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы над чем ржали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вчера первый раз зашел... дуб-дубом ))
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    ваша реакция мне не понятна, вы недавно в интернете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваша реакция мне не понятна, вы недавно в интернете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, не переживайте, вы самокритичный дуб, адаптируетесь помаленьку.. :mosking::wink3:
    дубы самоуверенные, типа меня куда более тяжелый случай. :drinks:
    DVV сказал(а):
    Вчера первый раз зашел... дуб-дубом ))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вчера первый раз зашел... дуб-дубом ))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking::wink3:
    :drinks:
  • Ну, я немного попереживаю... не сразу же вот так вот...
    Кстати, в конце моего последнего сообщения, вы случайно не заметили две скромные скобочки. Они появились еще до эпохи смайликов в картинках. По привычке пользуюсь ими ))
    А про жахнуть - это я всегда ЗА! Но не абы с кем! С вами не против. )
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Ну, не переживайте, вы самокритичный дуб, адаптируетесь помаленьку..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, не переживайте, вы самокритичный дуб, адаптируетесь помаленьку..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Аналогично! :smile3:)
    DVV сказал(а):
    Но не абы с кем! С вами не против. )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но не абы с кем! С вами не против. )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Учитывая твоё место жительства в профиле предположу что это головы нехороших соседей торчащие на кольях забора:laugh1:
    У вас предложения местами поменялись, решительный вы наш.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    есть и психологические способы защиты имущества,очень недорогие но действенные ,но описывать их не буду - вдруг впечатлительные читатели зайдут...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть и психологические способы защиты имущества,очень недорогие но действенные ,но описывать их не буду - вдруг впечатлительные читатели зайдут...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    DVV сказал(а):
    Гарантированный способ прослыть полным идиотом на всю округу. Эту левую фиксу любой нормальный мужик загасит лопатой и фамилии не спросит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гарантированный способ прослыть полным идиотом на всю округу. Эту левую фиксу любой нормальный мужик загасит лопатой и фамилии не спросит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отошла на сутки поработать, а тут вона) уже три страницы)
    Ну с охраной проблем не будет, это совсем наш профиль, все поставим и проведем.
    Стоить мне будет хороший ужин и пару коньяка)
    Собаку уже присмотрела, будет алабай) Возьму двух одного уже крупной собакой, второго щенком ( ну что бы и умиляться и охранять)
    да с лексиконом проблем не будет, ибо я бывший спортсмен, знаете куда в 90 шли спортсмены БИ, когда на всех должностей тренеров не хватало?)
    А спортом мы и так занимаемся ( кстати где то есть бумажка по разряду по стрельбе, давно дело было в юношеские спорт лагеря). Мы будем колоритными соседями)
    Я кстати выбрала направление и километраж)
    Буду искать деревни по новойриге, под Волоколамском где нить или Истра.
    Руза как вариант. пусть чуть подальше, зато по просторней и по симпатичней, + 30 минут дороги не пугает. Для понятия ситуации осталось туда сюда прокатиться ночью и нет. Думаю на выходные эту миссию совершим, засеку время от офиса туда и обратно.
    Ну а дальше будем думать и выбирать)











  • верной дорогой идёте,товарищЪ !
    Вы правильно поняли мою мысль.
    а собак должно быть 2 .
    одна - маленький звонок.килограмм на 8-10.
    вторая - при необходимости молча подходит и тихо откусывает ноги незваным гостям.в остальное время вторую собаку невидно.
    никто не в курсе - бельевые верёвки из нихрома нольпять растянутые на уровне шеи - запрещены-нет?
    ультразвук.
    инфразвук.
    столько вариантов...
    вспомнился вой тифона в тумане....
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Учитывая твоё место жительства в профиле предположу что это головы нехороших соседей торчащие на кольях забора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учитывая твоё место жительства в профиле предположу что это головы нехороших соседей торчащие на кольях забора
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • ну если развивать так мысли, то в полуметре поставить датчики на контур, по всему участку и пару ревунов армейских или морских
    или сразу как в фильмах про войну, немецкая речь, лай собак и стрельба)
    подошел ближе чем на полметра) вуаля)
    в идеале конечно ров и перекидной мост, но боюсь будут к нему претензии))
    стрелы из бойниц, горящее масло, а забрызгаю лужайку соседа)




  • из "документальных" домашних фильмов.
    И ПОГРОМЧЕ !!
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    немецкая речь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    немецкая речь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • С алабаем я бы не советовал женщинам связыватся без хорошего такого, лет 10-15 опыта собаководства с другими "кусучими" породами.
    Собака по характеру "породы" жесткая, достаточно жестокая. Это не отменяет того что бывают ласковые алабаи - но это индивидуальные особенности конкретно этой собаки. Сама собака выводилась именно как пастушья, при чем в среднеазиатских условиях, когда главной угрозой для стада является не волк или другой зверь, а вор-человек. Собака - убийца. Не стоит тащить алабая, тем более взрослого в дом где будут жить дети. Что там у него в голове - вы не знаете.
    Если нужна собака крупная, авторитетная одним своим видом - и при этом добрая и ласковая - посмотрите лучше в сторону ньюфауленда. Собака-компаньон. Обожает детей, очень красивая, ласковая и добрая порода. При этом прекрасно "работает охранником".
    У моих знакомых был реальный случай, у них два ньюфа, две "девочки". Живут во дворе, ходят где хотят ("клумбов" там нету), во двор через забор перепрыгнул вор, спрыгнул и на корточки сел, хотел поднятся, а тут две морды - в глаза смотрят, он вставать - а они рычат. Так до утра и сидел, и они с ним. Пока хозяева не проснулись... Скорую вызывали чуваку, за ночь у него все затекло так, что ходить сам он уже смог..
    Так что берите нюфа, не надо алабая, алабай это собака для брутальных мальчиков..
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Собаку уже присмотрела, будет алабай) Возьму двух одного уже крупной собакой, второго щенком ( ну что бы и умиляться и охранять)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собаку уже присмотрела, будет алабай) Возьму двух одного уже крупной собакой, второго щенком ( ну что бы и умиляться и охранять)
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • я как раз почти брутал, только с маникюром и на каблуках)
    я с любым животным договорюсь, ну почти с любым))
    а поробв мне и внешне и по повадкам нравится, а еще я подписана на сообщество где помогают брошенным собакам, я не просто буду алабая брать, я буду брать алабая с сложной судьбой. Так что повозится придется, но я должна дать собаке шанс на нормальную жизнь. Просто обязана.
    Мне же когда то помогли, должна и я.


  • Извините, но Вы неправы настолько, что это просто не объяснить, в чём Ваше заблуждение.
    Собака самостоятельна и независима, требует своей территории, но к убийствам кого бы то ни было не имеет никакого отношения.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Собака - убийца.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собака - убийца.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я рад что вам повезло с конкретной собакой.
    ну-ну. http://yandex.ru/search/?lr=213&cli...6.1430070699.30608&text=алабай загрыз хозяина
    Как бы у меня реальный случай был.. Я не "умозрительно" говорю.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Извините, но Вы неправы настолько, что это просто не объяснить, в чём Ваше заблуждение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, но Вы неправы настолько, что это просто не объяснить, в чём Ваше заблуждение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Собака самостоятельна и независима, требует своей территории, но к убийствам кого бы то ни было не имеет никакого отношения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собака самостоятельна и независима, требует своей территории, но к убийствам кого бы то ни было не имеет никакого отношения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://yandex.ru/search/?lr=213&cli...6.1430070699.30608&text=алабай загрыз хозяина
  • Прошу прощения у автора темы и у Вас, что немного не по теме. Но когда родился сын, я выбирала между ротвейлером и алабаем. Поэтому я много общалась с владельцами-любителями, заводчиками и прочими людьми, имеющими отношение к обоим породам.
    Алабая просто нельзя держать в замкнутом пространстве квартиры. Из-за этого возникает много поведенческих проблем у собаки. А когда они возникают, то как правило условия проживания остаются "за кадром". А на самом деле они-то и являются ведущими.
    Алабай-это вольная пастушья собака. Она способна на агрессию так же, как и любое другое существо.
    Просто многие люди не всегда правильно оценивают те условия, в которых собака находится. И появляются такие выводы, что собака повышенно агрессивна, неуправляема, опасна.
    Животные не могут сказать нам многое из того, что их не устраивает. И если ещё сам хозяин неправильно оценивает свои возможности, то возникают неприятные ситуации.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Я рад что вам повезло с конкретной собакой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я рад что вам повезло с конкретной собакой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • на привязи в "будке", на цепи - тоже нельзя. У них от этого крышу рвет даже больше чем в квартирах.
    Вот я о чем и говорю - собака сложная, требует опыта и навыков.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Алабая просто нельзя держать в замкнутом пространстве квартиры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алабая просто нельзя держать в замкнутом пространстве квартиры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И если ещё сам хозяин неправильно оценивает свои возможности, то возникают неприятные ситуации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И если ещё сам хозяин неправильно оценивает свои возможности, то возникают неприятные ситуации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Полностью с Вами согласна.
    Просто @rorri,делает совершенно верно, помогая тому, кто больше всего в этом нуждается. Бессловесным, но удивительно верным и порядочным существам-собакам.
    Но всё же порода алабай остаётся больше отарной пастушьей собакой, нежели чем охранно сторожевой.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    на привязи в "будке", на цепи - тоже нельзя. У них от этого крышу рвет даже больше чем в квартирах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на привязи в "будке", на цепи - тоже нельзя. У них от этого крышу рвет даже больше чем в квартирах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Помогать дело хорошее, но не во вред же. В дом где есть дети взрослого алабая я бы очень не советовал все же брать, для начала я бы советовал взять в приюте собаку поменьше, поспокойнее. Тем более я так понимаю это будет первая собака в семье..
    Я тоже собакенов очень уважаю. Но я понимаю что каждой породе свое "место", и когда начинают "микроскопом гвозди забивать" я считаю это неправильным.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Просто @rorri,делает совершенно верно, помогая тому, кто больше всего в этом нуждается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто @rorri,делает совершенно верно, помогая тому, кто больше всего в этом нуждается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Бессловесным, но удивительно верным и порядочным существам-собакам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бессловесным, но удивительно верным и порядочным существам-собакам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я опытный мозгоклюй и какую собаку я беру я знаю.
    То есть я ни чего не делаю не обдумав, вообще ни чего, совсем)
    Я понимаю какие именно проблемы могу быть с собакой и часть этих проблем решит открытое пространство, вторую часть регулярная еда и мой упрямый характер.
    Ну а то что останется, будем искоренять заботой)
    Порода сложная, взрослые собаки еще сложней, но я правда справлюсь. Честное слово)
    И дети мои справятся, я не зря на них столько лет убила) Человек вообще очень много чего может, я проверяла)
    А что касается собаки поменьше, можно я вместо собаки енота возьму)) Вы умеете стоить домики для енотов?)







  • И еще момент, большая собака не кошка, как не странно она совершенно беспомощна. Она пугает людей, они бьют их и убивают не потому что собака плохая, а потому что страшно. Мне не страшно, это просто рост и упрямый характер. Не ростом не характером не напугать. Я сама не сахар.
    Вот если она туфли мои будет грызть, вот это проблема)
  • Был свидетелем пары моментов когда и собака "воспитанная", и хозяин с псиной на Ты, но есть его величество случай.
    Первый из них чел выезжал на машине, ворота откатные с пультае на распашку, за воротами в этот момент перемещалась пешая соседка. У "воспитанной" собаки не было в голове кадастрового плана. Итог - серьёзно прожёванная нога соседки, на всё про всё собачке хватило времени пока хозяин остановил машину и вытащил свою жопу для разруливания ситуации.
    Второй случай водитель скорой, которую вызвали. а собачку загнать забыли. Зашёл во двор уточнить чокак и на нервной почве царившей в доме по поводу тяжело больного был не сразу отбит от встречавшей во дворе собачки.
    Лично сам когда проживал в часном секторе имел кавказца. Трос от крыльца до врот, по ней собачка бегала. Одушевление животных конечно хорошо, но собака всё же скотина бездуховная. ИМХО


  • Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    Все что перечислено " Сам идиот, смотреть надо было".
    Это не собака виновата, а мозги хозяина.
    Верно заметили, собака не человек. Она думает по другому, думать человек должен. Если он перестает это делать тут не то что собаку завести, тут варить яйца на салат становится невыполнимой миссией. Уровень своей ответственности за крупное и сильное животное надо понимать круглосуточно или не заводить. Тоже самое за рулем или контролируешь все время ситуацию или ходи пешком и не лезь туда где ты выжить не можешь.


  • Люди в обоих случаях вменяемые. Просто есть такая штука как стечение обстоятельств. И наивно думать что кого-то эта напасть обойдёт стороной. По мне так обычная дворняга средней кусучасти справляется с поставленной задачей на пять. Главное лай побасистей. Опять же, бывают ситуации когда куда то нужно уехать (отпуск, командировка и т.п.) Дом с двор терьером можно поручить кому угодно, с алабаем - большой вопрос.
    З.Ы. я не навязываю своё мнение, просто высказываю.
    Идёте вы такая по посёлку, цветы нюхаете, облаками любуетесь, откатываются ворота из за них выбегает собака и начинает вас есть. Вопрос, в чём ваша вина, ошибка?
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Это не собака виновата, а мозги хозяина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это не собака виновата, а мозги хозяина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    и не лезь туда где ты выжить не можешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и не лезь туда где ты выжить не можешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То есть Вы сами говорите, что за собаку несёт ответственность её хозяин.
    И духовность или бездуховность собаки вообще не при чём. Есть безмозглость хозяина, его безответственность.
    Собственно не важно в отношении кого она проявляется.
    Точно так же он забудет машину на ручник или передачу поставить, паркуясь на неровной поверхности.
    И задавившая машина не будет виновата. Ей управляет человек. Так же никогда не виновата собака, ей управляет человек.
    Просто никто не начнёт стрелять или с палкой кидаться на укатившуюся и задавившую человека машину, а чего же с собакой-то не разобраться. Тут каждый героем себя чувствует.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Лично сам когда проживал в часном секторе имел кавказца. Трос от крыльца до врот, по ней собачка бегала. Одушевление животных конечно хорошо, но собака всё же скотина бездуховная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лично сам когда проживал в часном секторе имел кавказца. Трос от крыльца до врот, по ней собачка бегала. Одушевление животных конечно хорошо, но собака всё же скотина бездуховная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • :yes3::good3:
    Возле дома есть лужайка, прошёлся по ней, наступил на мяХкое(соседская собачка туды пешком ходит). Спустился в подвал(там кран есть), нашёл "зубочистку" и выковыривал с протектора туфли это мяХкое.
    :ireful1:
    Вчера по набережной на веласах катались. Девушка с собаХой гуляла, она(собака) не далеко от тротуара в травку сходила. А кругом дети, рядом песочница.
    :ireful1:
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    это ответственность хозяина
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3::good3:
    (соседская собачка туды пешком ходит)(там кран есть)это
    :ireful1:
    (собака)
    :ireful1:
  • Вина не того кто нюхает цветы, а кто выезжает не придержав собаку.
    Что касается дворняги они тоже разные бывают.
    Что касается "поручить" опять же, у меня есть кому.
    На худой конец есть оплачиваемые передержки, где за вполне вменяемую сумму подержат собаку пару недель пока я на морях. И мне спокойней и собака целей. А Дом на ВО поставить, или ключи детям отдать и надеяться что не разнесут нафиг)
    Еще раз, поведение собаки и все "упс" это проблемы хозяина а не соседей, не собаки, не ворот и так далее. Не уверен - не обгоняй. Народная мудрость. Есть сомнения? Бери дворнягу кусачую. Нет сомнений, бери того кого хочешь. Вопрос уровня ответственности и умения комфортно ее распределять.
    Есть вещи за которые я не возьмусь. Не буду строить дома сама. Не буду сама заниматься дизайном дома (хотя казалось бы почему бы и нет). Не буду сама выбирать и направлении и участок, послушаю более опытных людей и на основе их мнения приму решение. Я не уверена в своих силах в этих вопросах. Или мне на разобраться надо время, но смысл изобретать велосипед. есть люди которые на нем уже трюки откатывают, проще спросить у них.
    Но есть вопросы которые я сама могу решить спокойно. И поверьте мне, я сама подняла двух детей с 18 лет, без бабушек и дедушек и с постоянными " да дорогая я где то рядом и я помогаю, может быть" так вот, собаки это проще чем дети, ей богу. Вариантов где собака может накосячить в миллионы раз меньше чем там где взрослые парни в подростковом периоде могут накосячить думая что они уже ого-го и маму слушать не надо. Так что алабай это так) Размяться)
    А учитывая 4 пары бабушек и дедушек, разных пап и кучи советов как жить и попыток наследить в моей жизни. А я со всеми, со всеми в хороших отношениях, чего бы мне это не стоило. Одна моя вторая свекровь это "тушите свет сливайте воду" причем не в смысле стерва, а в смысле достанет заботой и вниманием до того что реально за табуретку хватаешься или за нож)) В общем кормить, поить, гулять и следить за контуром вокруг собаки, это как асана собака мордой вниз, ей богу для расслабления))) Я вон в серую товар из Китая вожу. В серую))) Там не то что нервы, там ногти можно по локоть сгрызть от впечатлений) А тут милый медвежонок за которым надо быть чуть повнимательней) Фигня)) Точно вам говорю)))









  • И? Человек тоже это делает.
    Только убирает за собой, не понятно почему не убирает за собакой.
    Причем тут собака?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    :yes3::good3:
    Возле дома есть лужайка, прошёлся по ней, наступил на мяХкое(соседская собачка туды пешком ходит). Спустился в подвал(там кран есть), нашёл "зубочистку" и выковыривал с протектора туфли это мяХкое.
    :ireful1:
    Вчера по набережной на веласах катались. Девушка с собаХой гуляла, она(собака) не далеко от тротуара в травку сходила. А кругом дети, рядом песочница.
    :ireful1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3::good3:
    Возле дома есть лужайка, прошёлся по ней, наступил на мяХкое(соседская собачка туды пешком ходит). Спустился в подвал(там кран есть), нашёл "зубочистку" и выковыривал с протектора туфли это мяХкое.
    :ireful1:
    Вчера по набережной на веласах катались. Девушка с собаХой гуляла, она(собака) не далеко от тротуара в травку сходила. А кругом дети, рядом песочница.
    :ireful1:
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в поведении собаки это ответственность хозяина.
    это ответственность хозяина
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3::good3:
    (соседская собачка туды пешком ходит)(там кран есть)это
    :ireful1:
    (собака)
    :ireful1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Её проще во всем обвинить.(((
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Причем тут собака?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причем тут собака?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Безусловно. Просто всегда поражают люди у которых в плане животных "всё под контролем". Машина, в отличие от собаки не предпринимает самостоятельных действий, и перечень возможных нештатных ситуаций меньше в разы. Да и то, нет нет да случается, ключи в зажигании+ребёнок, на домкрате без колеса+полез за телефоном в салон. А тут вариантов развития событий гораздо больше и уповать на то что собака умная, сообразит, как то э... не айс. Хищное животное имеющее вес тела сопоставимый с весом тела человека по силам ему равно, а вот в плане адекватного восприятия нештатных ситуаций не очень. Забежавший во двор ребёнок, за случайно залетевшим своим мячом для вас угрозы не представляет. Что думает по этому поводу собака остаётся только гадать.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть Вы сами говорите, что за собаку несёт ответственность её хозяин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть Вы сами говорите, что за собаку несёт ответственность её хозяин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Разве я собаку обвинил???
    rorri rorri сказал(а):
    rorrirorri сказал(а):
    Причем тут собака?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причем тут собака?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Её проще во всем обвинить.(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Её проще во всем обвинить.(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.