рубли

Подготовка фундамента к зимовке

  • Как подготовить фундамент перекрытый плитами к зиме?
  • Слишком мало вводных.
    Необходимо знать:
    - какой фундамент;
    -какие грунты;
    -что будет на этом фундаменте стоять;
    -в каком районе идет строительство и т.д.
    В лучшем случае и делать то вобщем ничего не надо, токо засыпать грунтом пазухи.
    А в принципе защиты только 2 утепление и отвод воды.






  • У меня проблемма такая: стыки пли заложили раствором, но когда идёт дождь вода всё-равно просачивается и попадает в подвал. Стен пока нет, плиты со стороны наружних стен обложены цокольным кирпичём.
    Я боюсь, что придёт зима и влага в швах замёрзнет и порвёт их. Стены в подвале (в некоторых местах) тоже намокают.
    У меня есть два варианта:
    1) накрыть полностью весь фундамент полиэтиленовой плёнкой (оставить зазоры для продуха) - на морозе может повредиться (порваться) весной влага попадёт;
    2) накрыть рубероидом - более прочен.



  • Со стенами в подвале все просто выполнить наружную гидроизоляцию и глиняный замок по периметру (это в любом случае надо делать).
    А с перекрытием посложнее. Ну как один из вариантов обработать швы пенитроном.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.