рубли

Квартиры в Москве - будут ли дешеветь?

  • Предлагаю обсудить, будут ли в ближайшем будущем квартиры в центре Москвы доступны по цене?
  • Что то с трудом вериться, может еще снижение и будет, но просто уже не уверен в этом. Хотя по моему если цены станут действительно доступными, то сразу появится высокий спрос, который только подстегнет к росту цен на них. ИМХО :smile3::smile3:
  • Если дома не строятся и не сдаются, спрос никуда не делся..почему они вдруг подешевеют?
    А строительных пирамид будет ещё больше....
  • То есть, заколдованный круг получается. :smile3:
    Игорь Кузнецов:
    Что то с трудом вериться, может еще снижение и будет, но просто уже не уверен в этом. Хотя по моему если цены станут действительно доступными, то сразу появится высокий спрос, который только подстегнет к росту цен на них. ИМХО
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь Кузнецов:
    Что то с трудом вериться, может еще снижение и будет, но просто уже не уверен в этом. Хотя по моему если цены станут действительно доступными, то сразу появится высокий спрос, который только подстегнет к росту цен на них. ИМХО
    Игорь Кузнецов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да так оно и есть. :smile3:
    LeonidPro:
    То есть, заколдованный круг получается. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    LeonidPro:
    То есть, заколдованный круг получается. :smile3:
    LeonidPro:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Потому что у покупателей денег будет меньше. Если при этом не продавать дешевле, то на какие шиши бедет жить строитель или продавец?
    nadegniy:
    Если дома не строятся и не сдаются, спрос никуда не делся..почему они вдруг подешевеют?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Если дома не строятся и не сдаются, спрос никуда не делся..почему они вдруг подешевеют?
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Заколдованный круг...щас рождественские гадания пойдут расколдуем)))))) :blum3::blum3:
  • Хорошо бы.
    Diana:
    Заколдованный круг...щас рождественские гадания пойдут расколдуем))))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Diana:
    Заколдованный круг...щас рождественские гадания пойдут расколдуем))))))
    Diana:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Позитивная мысль:smile3:
    Философ:
    Потому что у покупателей денег будет меньше. Если при этом не продавать дешевле, то на какие шиши бедет жить строитель или продавец?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Потому что у покупателей денег будет меньше. Если при этом не продавать дешевле, то на какие шиши бедет жить строитель или продавец?
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Уже второй год кризиса пошёл, а заметного снижения цен на квартиры незаметно.
  • Слишком много людей заинтересованы в том, чтобы недвижимость не подешевела. Имхо врядли подешевеет.
  • По-моему, Москва не подешевеет никогда. Я по регионам сужу, цены снизились но ненадолго. Кто успел купить - тот молодец. А в Москве если это снижение и будет, то останется и вовсе незаметным.
  • Только сегодня сравнивал цены у себя в городе и московские. Ровно в три раза Москва дороже. Очуметь.
  • Падение цен на недвижимость в Москве завершилось. Банки предлагают терпимые условия кредитования ( годовые процентные ставки возвращаются к разумным цифрам ). Иппотечные программы привлекают покупателей своими предложениями.
  • Думаю, что квартиры будут дешеветь, так как цены на "квадраты" остаются перегретыми.
  • квартиры дешеветь будут в течении нескольких лет, вопрос в том, что дешевеют деньги, инфляция, выделение гигантских средств на все направления, закрыли информацию по резервному фонду и т.д.
    Жизнь и время бежит быстро, но жить в своей квартире хочется сейчас.
    У нас сотрудник ждал 5 лет и все таки взял, не то, что хотелось, но взял без ипотеки и кабальных условий на всю оставшуюся жизнь.
    А дальше жизнь покажет, можно еще поднакопить и купить то, что хочется.
    Сейчас вопрос стоит в сохранении денег!!!! А деньги хранить не в чем! Поэтому все вкладываются в бетон. А представьте произошел БУМС и Что будет с бумажками? Данный вопрос должно регулиповать государство, но и так понятно, что следующий вариант будет для всех сюрпризом! Ведь никто не ожидал, что валюта просядет сильно и многие мои знакомые купили валюту на пике.
    пока РН государство держит- ипотека, снижение% ставок и т.д.
    Но в истории нашей страны, было видно, кто всегда проигрывает,
    Поэтому каждый решает для себя сам! Что делать! ИМХО






  • Согласен.
    Игорь Кузнецов:
    Re: Квартиры в Москве. Будут ли дешеветь?
    Ответ на сообщение LeonidPro от 16.12.2009 13:47:
    Что то с трудом вериться, может еще снижение и будет, но просто уже не уверен в этом. Почитайте тут http://infohacker.ru/kak-kupit-dom-sovety/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь Кузнецов:
    Re: Квартиры в Москве. Будут ли дешеветь?
    Ответ на сообщение LeonidPro от 16.12.2009 13:47:
    Что то с трудом вериться, может еще снижение и будет, но просто уже не уверен в этом. Почитайте тут http://infohacker.ru/kak-kupit-dom-sovety/
    Игорь Кузнецов:


    http://infohacker.ru/kak-kupit-dom-sovety/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пока в Москве будут крутится все основные денежные потоки, цены на квартиры так и останутся перегретыми. С чего им падать, когда денег у людей куры не клюют.
  • У нас в соседней новостройке, которую еще не сдали, цены уже два раза повышали за последние несколько месяцев. И что-то нет предпосылок к тому, чтобы они падали...
  • Цена активно растет, в центре Москвы раньше знакомые сдавали по 45, спустя полгода уже 50...и валом валят!
  • Где-то с полгода назад самолично слышал в одном из радиоэфиров слова Марата Хуснулина о том, что стратегия формирования стоимости жилья не только не будет направлена на его удешевления столицы, но и будет поддерживать существующую динамику подорожания. Мол, жители столицы будут не в восторге, если цены на жилье начнут падать, сбивая тем самым стоимость жилья уже имеющегося. Так что, никакого доступного жилья в ближайшее время...(
  • оох для тех кто ограничен в средствамх как мы, и новостройка в Хренковичах сгодится. А что делать. Жить-то надо. кстати, сейчас есть смысл покупать квартиру или лучше подождать
  • Квартиры подешевеют только потому,что их будет не кому покупать.А Вы к тому времени сможете?
  • хороший вопрос :smile3: . Мы откладываем. В долларах ессно, потому что прошлый дефолт не забыт. Муж говорит как и вы. Что будет некому покупать, а кому-то все равно надо будет продавать. кто=то будет уезжать. Кому-то надо будет на лекарства, кому-то не будет хватать на что-то еще. короче люди которым надо продать будет.
    Но мне видится сомнительным, чтоб люди по бросовым ценам продавали (кроме уезжающих на ПМЖ конечно) деньги можно занять, взять в кредит итт.д:smile3:
  • Ситуацию уж Вы описываете очень мрачную.Если мы ее достигнем,то вряд ли и вы будете думать о квартире.
    Я то имею ввиду новостройки.
  • В самом верху страницы, аж в 2010 году писали, что квартиры будут дешеветь. уж 5-й год идет с 2010года, а удешевления квартир я что-то не вижу(((
    Может быть будет временная остановка цен, пока сейчас ситуация в экономике непонятная. Но уж точно не будет ничего дешеветь, как показывает время
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Квартиры подешевеют только потому,что их будет не кому покупать.А Вы к тому времени сможете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартиры подешевеют только потому,что их будет не кому покупать.А Вы к тому времени сможете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я не владею недвижимостью и не вкладываю кровные в квадратные. Но занимаясь ремонтом квартир, разумеется интересуюсь рынком недвижимости, ибо косвенно он влияет и на мои доходы. На протяжении десятков лет я анализирую любую доступную информацию, смотрю сколько новостроек появляется и сколько распродаётся, сколько заселено. Как меняются мои клиенты и что они говорят. Свои выводы, которые подтверждаются новостями и анализом сайтов недвижимости, я собрал в несколько статей, которые игнорируют девелоперы с риэлторами. Значит мои прогнозы верны, ибо иначе меня критиковали бы, для своей пользы, а не удаляли статьи втихую.
    Предлагаю Вашему вниманию:
    Прогноз рынка недвижимости
    Что будет с рынком недвижимости
    Рынок недвижимости, куда инвестировать
    Подорожает ли ремонт квартир
    И другие статьи на моих сайтах

    Прогноз рынка недвижимости
    Что будет с рынком недвижимости
    Рынок недвижимости, куда инвестировать
    Подорожает ли ремонт квартир
  • Gena87, не стал читать то, что Вы выложили... Не сочтите это за неуважение. Просто твёрдо уверен в том, что все они "заказные". На моей памяти НИ РАЗУ ни один прогноз не сбылся... В общем - "прогноз погоды зависит от спонсоров прогноза".Gena87
  • Я не выполняю заказ, ибо пишу против всех девелоперов и риэлтеров. Кто же мне тогда платит? Все играют на повышение цены недвижки а я что вижу о том и пишу. Конечно есть и мой интерес косвенный это превращение инвестиционных метров в жилые а следовательно подъём рынка ремонта.
    valerey сказал(а):
    Gena87, не стал читать то, что Вы выложили... Не сочтите это за неуважение. Просто твёрдо уверен в том, что все они "заказные". На моей памяти НИ РАЗУ ни один прогноз не сбылся... В общем - "прогноз погоды зависит от спонсоров прогноза".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gena87, не стал читать то, что Вы выложили... Не сочтите это за неуважение. Просто твёрдо уверен в том, что все они "заказные". На моей памяти НИ РАЗУ ни один прогноз не сбылся... В общем - "прогноз погоды зависит от спонсоров прогноза".
    Gena87
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Gena87, простите, если был резок.Gena87
  • Уточню. Д.А. Медведев сказал: «Что делать с квартирами, находящимися в частной собственности (инвест. квартиры прим. моё), надо хорошо подумать, ведь лет через десять они перейдут в аварийное жильё» Конец цитаты. Я начинаю понимать, что нужно и что будут делать с этими активами инвесторов. Кто посмотрел даты моих публикаций, наверно заметил, что они пророческие, а другим я показываю это в комментариях постфактум. Но я не верю в пророчества, я материалист по жизни. Наверно это догадки на основе жизненного опыта и подсознательного анализа
    Так что будет с инвестиционными квадратными? Наверно это тема для очередной статьи… [ссылка не работает]
    [ссылка не работает]
  • Мда, сейчас даже концов не найдешь, 404 отдает
  • Мое шестое чувство подсказывает мне, что ждать чуда не стоит. Жизнь дорожает по всем фронтам, с чего бы квартирам дешеветь? Мы наконец-то определенную сумму смогли накопить, теперь думаем покупать что-то из подходящего по стоимости иначе никогда не купим если и дальше копить будем( Вторички дорожают, да и в новостройках плановые повышения цен никто не отменял.
  • Я просматривая тенденции развития рынка недвижимости явного скачка цен вниз на квартиры за последние годы не наблюдаю. Дешевле может где-то и стали, но ….. курс, ребята, какой стал? Одно на одно и выходит, так что подешевели лишь для тех у кого бюджет в у.е. хранится.
    За ценами среднестатистическому гражданину страны не угнаться, посему или то на что хватает покупайте или же берите ипотеку с хорошим первым взносом.
  • Если для жизни покупать, то пока ждешь дешевея, нужно отстегивать арендодателю. То на то и выходит. А если покупать инвест, то я бы сейчас в сторону новостроев не смотрел, проскакивают вполне интересные предложения на вторичке. Заходи и сдавай.
  • если есть выгодные альтернативные варианты вложения денег, то можно и в арендуемом пожить и поотстегивать арендодателю
  • когда нибудь возможно
  • б/у будут дешеветь. т.к рынок переполнен новым жильем. При приемлемой цене.
  • ...как говорят в Москве, в "жопах мира".
    А в "жопу мира" стремятся не все. Так что на каждую бу хатку когда-нибудь найдется свой покупатель.:smile3:
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    т.к рынок переполнен новым жильем...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    т.к рынок переполнен новым жильем...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Спойлер
    :smile3:
  • Маленький оффтоп...:blush:
    Почитала комменты к песенке Слепакова, поняла, что многие немосквичи абсолютно не понимают московский сленг даже с учетом контекста. :pardon:
    И думают, что в песне между словами "Москва" и "Жопа мира" - тире, а Слепаков всю Москву обзывает жопой.
    Но там совсем другой смысл фразы, стилизация под московскую речь, и не тире, а запятая. "Москва, Жопа Мира, 17".
    Как адрес какой-нибудь типа "Москва, проспект Мира, 17".
    "Мой адрес простой - Жопа мира" тоже стилизация под московскую речь.
    Потому что в этой стране "Default city", то бишь город, в котором жители часто не упоминают в адресе город - только Москва. :grin:
    https://lurkmore.to/default city
    А на московском жаргоне "Жопа мира" означает какой-то очень удаленный от центра район на окраине, а также любой район, который очень удален от места проживания говорящего, а также "жопа мира" - это просто эквивалент слов "место, куда далеко и долго добираться".
    Например, житель северо-западного округа Москвы о юго-восточном округе скажет, что это "жопа мира".
    По-московским меркам, я тоже живу в Жопе мира. :grin:
    Ну и в "жопах мира" где-нибудь за МКАД-ом, в "Новой Москве" строящегося жилья, конечно, навлом. А не в жопах уже строить негде. Не зря же придумали программу сноса пятиэтажек вместо их реконструкции, застройщикам хочется землицы поближе к центру города. :pardon:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    ..как говорят в Москве, в "жопах мира".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ..как говорят в Москве, в "жопах мира".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    :pardon:




    :grin:
    https://lurkmore.to/default city



    :grin:
    :pardon:
  • Сильно сомневаюсь, но я и не москвАч, мне простительно.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    б/у будут дешеветь. т.к рынок переполнен новым жильем. При приемлемой цене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    б/у будут дешеветь. т.к рынок переполнен новым жильем. При приемлемой цене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • согласен.
    владельцы считают так - "да офигенная же квартира. мы в ней 40 лет прожили. прожили замечательно. а сейчас вон ворьё строят какие-то коробки, а вдруг они развалятся - где виноватых искать? а наши квартиры по госту при Брежневе строили, когда он был молодой и красивый. они ещё 100 лет простоят. васаби вам, а не подешевле. "
    думаете , смеюсь ?
    не-а.
    я жил в индивидуальном типовом доме построенном в начале 60-х годов.
    он стоял на продажу. много-много-лет.
    цена была завышена вдвое.
    то есть он продавался за лям-650.
    аргументация владельца - ненуачо. нам на троих по 500 . 500 это нормальная сумма. не по 300 же. 300 это не деньги. и 150 риэлтору.
    а точно такие же дома продавались со скрипом за 650. за 700 - с большим скрипом.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Сильно сомневаюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сильно сомневаюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Тема 2009 года, но вопрос все еще актуален)) тоже интересует вопрос, будет ли дешеветь недвижимость? что лучше брать:вторичку или нет? у меня знакомый купил двушку с балконом в соседнем доме за 4500(девятиэтажка), полтора года назад, квартира была конечно убитая, ее сдавали все это время, косметический ремонт сделали и живут довольные. сейчас же, в моем доме (такая же девятиэтажка) однушка без балкона стоит 4600! просто охренеть. не в лучшем состоянии причем... а мы все ждем когда же будет лучший момент для покупки квартиры
  • Как вообще за последние три месяца с ценами и со спросом у Вас в городе? У нас тишина и "штиль" полный!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.